Вибрация на скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрация на скорости Автор: Skylight823Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 05:26
Всем привет!
Проблема такова-на скорости 100-120 сильная вибрация и бьет руль.
Колеса новые, сход-развал и балансировка в норме. Заменены рулевые наконечники.
Помогите, как говорится кто,чем может. hlp

#2:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 06:04
Убери с каждого переднего колёса по два болта.
#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 06:06
1973qwert писал(а):

Убери с каждого переднего колёса по два болта.


А если и в самом деле уберёт?
За компресией же бегали люди с ведром. hehe
Тема баян поиск рулит.

Последний раз редактировалось: nestor (11 Ноября 2014 06:11), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Skylight823Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 06:08
1973qwert писал(а):

Убери с каждого переднего колёса по два болта.


"Ценный" совет

Добавлено спустя 54 секунды:

И много же вас тут таких...

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 06:11
Вот посмотри.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3685820

#6:  Автор: Skylight823Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 06:17
nestor
Спасибо.

#7: Re: Вибрация на скорости Автор: Lesnik11Откуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 08:23
Skylight823 писал(а):

Всем привет!
Проблема такова-на скорости 100-120 сильная вибрация и бьет руль.
Колеса новые, сход-развал и балансировка в норме. Заменены рулевые наконечники.
Помогите, как говорится кто,чем может. hlp



Была такая же фигня. Перерыл интернет, что только не делал! А все проблемы пропали после замены... резины на новую! Балансировка была на старой два раза сделана - не помогало... А вот когда старую резину снял, обратил внимание на грыжи на внутренней стороне передних колёс. Совсем небольшие такие... А вот поди ж ты... Думаю, на месте грыж (внутренних разрывов корда) резина была МЯГЧЕ, чем на неповреждённых местах. Отсюда и вибрация... Но это мои догадки. Сейчас 140 - 150 и вибрации нет...

#8:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 08:36
Тема просто - баян большой и старый. С первых страниц форума она даже не опускается, поэтому народ юморит)
По опыту скажу тебе, что балансировка и сход-развал - штука очень и очень тонкая. И если ты их делал - не факт, что они в норме. ПРиедешь на другую СТО/шиномонтажку, там тебе все нафиг переделают! Поэтому имеет смысл отбалансировать еще раз перед, не так дорого будет. Если это у тебя началось с заменой резины на зиму - самое вероятное - колеса. Диски тоже проверь на биение.

#9:  Автор: Skylight823Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 10:40
Ellipsis378 писал(а):

Тема просто - баян большой и старый. С первых страниц форума она даже не опускается, поэтому народ юморит)
По опыту скажу тебе, что балансировка и сход-развал - штука очень и очень тонкая. И если ты их делал - не факт, что они в норме. ПРиедешь на другую СТО/шиномонтажку, там тебе все нафиг переделают! Поэтому имеет смысл отбалансировать еще раз перед, не так дорого будет. Если это у тебя началось с заменой резины на зиму - самое вероятное - колеса. Диски тоже проверь на биение.


Объездил три шиномонтажа и два сервиса. Не каждый же день балансировать. Да и колесам 2 недели всего отроду.

#10:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 10:49
Skylight823 писал(а):

Да и колесам 2 недели всего отроду.


а дискам?, а разболтовка какая, а центральное отверстие на дисках, а может тормозные диски, а может привод какой нить кривой , а может подшипник.... и тд
У меня на шиномонтаже так же .. новая резина + диск кривой ,хозяину говориш так мол и так дискам пи-да, а он балансируйте, а потом приезжает жалуется -бьет. отправляеш на раскатку дисков. после приезжает и улыбается,говорит все терь зашибись, а некоторые идивидуумы диски 4*100 ставят,а че на ХАЛЯВУ же достались.

#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 11:26
Skylight823 писал(а):

И много же вас тут таких...


а чего ты хотел?
Skylight823 писал(а):

сход-развал и балансировка в норме


в какой норме? Кто норму определил?
У меня мафынка хорофая, но как-то неудобно едет, фсё поменяно, подфкавыте куда копать facepalm

Если у тебя всё в норме - машина едет ровно.
Если ты купил кривую резину, которая лежала лет 5 как попало, а потом отправилась в Ашана или ленту, откуда ты её и купил, а потом поставил у пьяного таджика на кривые диски, который ещё и пневмой их прикрутил, а потом у него же на кривом стенде выставил развал "в норму" - то тут выход один. Ходи пешком, пока не вылечишься Pardon
Поиском и включением головы можно добавить, что причиной дополнительно могут быть кривые тормозные диски и ступичные подшипники. В крайне запущенных случаях кривые привода и шрусы. Усё.

Я вот не понимаю ,откуда такая мода пошла: приходить на форум, задавать наитупейшие вопросы ,получать такие же ответы и быковать на это?

#12:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 13:04
za_k_on писал(а):

Я вот не понимаю ,откуда такая мода пошла: приходить на форум, задавать наитупейшие вопросы ,получать такие же ответы и быковать на это?


Good
Skylight823 писал(а):

И много же вас тут таких...


Нас таких будет ровно столько, сколько будет таких как ты, которые правил форума не читают, поиском пользоваться не умеют, в результате чего от сознания собственной исключительности в сто первый раз создают тему, которая уже сто раз была.
Ты ещё легко отделался... supercool
Модеры тут добрые. Wink

#13:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 13:06
NAUexx писал(а):

поиском пользоваться не умеют


не уметь и не хотеть - разные вещи Pardon

#14:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 13:25
когда покупал десятку год назад, тож на 110 км/ч начинало и руль бить и трясти. А я как раз её купил и на трассе ещё не был. А ехать надо было км 100 в одну сторону и столько же в другую.
После 50 км пути по трассе вибрация ушла и я уже с лёгкостью давил больше 130.. что это было, так и осталось непонятным. Последующие полгода так и проехал на ней без проблем. 160-170 км/ч, как по рельсам шла Good

#15:  Автор: Skylight823Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 14:08
LAVik писал(а):

а дискам?, а разболтовка какая, а центральное отверстие на дисках, а может тормозные диски, а может привод какой нить кривой , а может подшипник.... и тд
У меня на шиномонтаже так же .. новая резина + диск кривой ,хозяину говориш так мол и так дискам пи-да, а он балансируйте, а потом приезжает жалуется -бьет. отправляеш на раскатку дисков. после приезжает и улыбается,говорит все терь зашибись, а некоторые идивидуумы диски 4*100 ставят,а че на ХАЛЯВУ же достались.
_________________


И диски тоже новые

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

za_k_on писал(а):

в какой норме? Кто норму определил?
У меня мафынка хорофая, но как-то неудобно едет, фсё поменяно, подфкавыте куда копать

Если у тебя всё в норме - машина едет ровно.
Если ты купил кривую резину, которая лежала лет 5 как попало, а потом отправилась в Ашана или ленту, откуда ты её и купил, а потом поставил у пьяного таджика на кривые диски, который ещё и пневмой их прикрутил, а потом у него же на кривом стенде выставил развал "в норму" - то тут выход один. Ходи пешком, пока не вылечишься
Поиском и включением головы можно добавить, что причиной дополнительно могут быть кривые тормозные диски и ступичные подшипники. В крайне запущенных случаях кривые привода и шрусы. Усё.

_________________


Резина не кривая. Балансировку и с/р делал в нормальном серве.
А колеса в принципе в ручную затягтваю динамиком.

#16:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 14:41
Skylight823 писал(а):

Резина не кривая


Ты как определил? Если это 8-я хакапелита - верю.
Разболтовка дисков какая?
Чистил ступицу перед установкой диска?
Центральное Отверстие диска какое?

#17:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 14:48
Skylight823 писал(а):

Да и колесам 2 недели всего отроду.


Ну если я тебя понял, то проблема после смены колес началась. Ну в их сторону и копай. На монтаже тебе выведут колеса в 0, это не проблема. Другой вопрос, что есть такое понятие, как "покрышка плохо садится на диск"(сейчас если кто-то объяснит подробнее, что это такое, буду признателен очень!). Я с такой фигней сам помучался. НОВЫЕ шины Нордман-4, НОВЫЕ диски ТЗСК. А собрал, поставил и офигел, как машина стала "трястись", когда едешь на нейтралке по прямой и ровной дороге. Два колеса получились с такой ерундой, как я выше написал, хотя балансировка в 0 была, сам следил за мастером. Он сказал покататься чуток и снова балансировать, мол, сядет. Через 2 недели снова эти 2 колеса балансирую - оп, проблема на одном ушла, второе сзади сейчас стоит, "прикатывается" дальше.

#18:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 15:57
nestor писал(а):

Вот посмотри.

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3685820


Можно давно убить тему.

#19:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 16:35
модераторы данного раздела конченные п#%@$ы. сам форум откровенное г@$но перебродившее. еще есть кучка пидорасов трущих одно и то же. мысли вслух.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (06 Января 2015 15:37), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Skylight823Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 19:20
za_k_on писал(а):

Ты как определил? Если это 8-я хакапелита - верю.
Разболтовка дисков какая?
Чистил ступицу перед установкой диска?
Центральное Отверстие диска какое?


Резина Bridgestone Ice Cruser 7000.
Диски штампы Magnetto 4*98
Ступица чистая.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

1973qwert писал(а):

я один. а что не так то . ты открути по два болта если вибрация увеличится то в правильном направлении движемся. дальше разговаривать будем.
бесплатный совет хрен с ним!. накачай колеса по нормальному манометру два и два. поговорим после. за перевод денежный.
ну а вообще я про поиском пользоваться учится имел изначально.


Да если бы еще кто-нибудь отписывался кто как проблему решил, так нет же ничего. Вот я и спросил у Вас совета какого.
А по существу, все вышеперечисленное я пробовал.
Осталось только валы приводные со ШРУСами поменять,или рычаги, но дело может и не в них. А деньги выкидывать просто так не хочется

Добавлено спустя 32 минуты 43 секунды:

Если кому не трудно-ответьте пожалуйста вот еще на какой вопрос.
Не держит холостой. РХХ,ДПДЗ,ДМРВ поменяны, ДУ чистый.
Беда в том, что при выключении сцепления на ходу машина глохнет,и после этого напрочь перестает держать обороты. Сначала падают до 500, потом глохнет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Skylight823 писал(а):

Если кому не трудно-ответьте пожалуйста вот еще на какой вопрос.
Не держит холостой. РХХ,ДПДЗ,ДМРВ поменяны, ДУ чистый.
Беда в том, что при выключении сцепления на ходу машина глохнет,и после этого напрочь перестает держать обороты. Сначала падают до 500, потом глохнет.


По темам искал, нигде ничего дельного, да и стары они как мамонты.

#21:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 21:57
Skylight823 писал(а):

По темам искал, нигде ничего дельного, да и стары они как мамонты.


в каждой теме написано:
вывесить перед. Включить пятую и разогнаться. Трясёт - снимай колёса.
Повторяй.
Прошло - дело в колёсах.
Вибрации - снимай тормозные диски.
Трясёт - дело в ступице, подшипнике, приводах.

Если перед сразу был нормальный - проблема сзади, проверить пару сайлентов и колёса на свалку.

А иначе будут такие кадры как 1873-ий, который не видя размерности предлагает 2,2 качать. Или болты откручивать.

#22:  Автор: Skylight823Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 23:30
za_k_on писал(а):

в каждой теме написано:
вывесить перед. Включить пятую и разогнаться. Трясёт - снимай колёса.
Повторяй.
Прошло - дело в колёсах.
Вибрации - снимай тормозные диски.
Трясёт - дело в ступице, подшипнике, приводах.

Если перед сразу был нормальный - проблема сзади, проверить пару сайлентов и колёса на свалку.

А иначе будут такие кадры как 1873-ий, который не видя размерности предлагает 2,2 качать. Или болты откручивать.
_________________


Вот за это спасибо. Так и сделаю.

#23:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 01:05
Резина Bridgestone Ice Cruser 7000.
Диски штампы Magnetto 4*98
Ступица чистая.

размерность?
у меня был 7000ник пару лет в размере 185-60-14
брал новым на годовалые штампы,шинщик их спецом голые проверял-не били
вопщем периодически на кукурузере есть такое-едешь по ровной дороге,чуть газу-потряхивает,торможение в каше-потряхивает но меньше

выровнял скорость-нет биения

думаю дело вкрупных боковых шашках,при разгоне они тянут колеса вправо-влево




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU