Скрип спереди! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрип спереди! Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 13:21
Людиии......,!!!!!

Не знаю че делать!

Такой скрип противный при работе стойки левой....

При езде, при покачивании...

Что может быть? аммо, саленблоки, рулевые тяги..

#2:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 13:43
Было. У меня скрипел сайлентблок рычага, не знаю точно как он обзывается, но тот, где рычаг крепится к раме. Но у меня тогда в него просто попал песок(потом скрип пропал).
Можа конечно и стойка

#3:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 13:48
А как продиагностировать, что это именно он скрипит!

Как ты обнаружил?

#4:  Автор: ChegevaraОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 13:50
У меня скрипело об защиту спереди, отогнули ее вниз и все.
#5:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 13:59
ГРиня писал(а):

А как продиагностировать, что это именно он скрипит!

Как ты обнаружил?


Тогда просто залез в яму, а брат сверху покачал.
А была еще такая же хрень на конторском японском бусе. Так мы, не зная какой, начали поочереди каждую резинку обильно поливать водой(можно наверное было и WD-ой попшикать). Польем потом немного покатаемся. Нашли тики.

#6:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 14:01
Скрип сильнее стал! Типа резинового такого это когда метал гнут он воет, но больше резиновый!

Отдает немного к кузов!

При качании со стороны скрипа появляется, но при езде особенно тихо, особенно слышен!

Люди помагите!!! Confused

#7:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 14:14
Не могу тебе со 100% уверенностью сказать - но у меня например скрипит тоже - опоры и стойка под замену.
#8:  Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 09:30
ГРиня писал(а):

Скрип сильнее стал! Типа резинового такого это когда метал гнут он воет, но больше резиновый!

Отдает немного к кузов!

При качании со стороны скрипа появляется, но при езде особенно тихо, особенно слышен!

Люди помагите!!! Confused



Если в кузов ощутимо отдаёт, то скорее всего чёто со сойкой.
А так у меня например крабы скрипят. Краб - резино-металический шарнир. Потому и скрип резиновый. Крабов два, они самые первые по ходу авто, находятся под рамкой радиатора. Нагнёшся спереду - увидишь две гайки на тебя смотрят. Confused Это они и есть. Very Happy
Ваапще возьми товарища, на яме или эстааде, один снизу смотрит и щупает а второй качает мафинку. Слушаем и ручками пытаемся определить откуда звук идёт.
Так подробно, патамучта вдруг непонятна буит. Сам я тоже получайник ещё. :cool:

#9:  Автор: Djey СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 14:14
вполне может скрипеть шрус особенно классно слышно при "глубоких" разворотах
#10:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 14:30
Шрус исключен! Новый gLO, Ставил сам косяков нету!

А и еще в мокрую погоду пропадает! Заметил!

#11:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 15:44
ГРиня писал(а):

Шрус исключен! Новый gLO, Ставил сам косяков нету!

А и еще в мокрую погоду пропадает! Заметил!


Если пропадает, то резина, саленблок какой то, для начала протяни подвеску, в первую очередь продольную растяжку, т.е её крепление к рычагу и к кронштейнам, потом крепления рычагов к кузову, там тоже часто скрипит, ну крепления стоек стабилизатора к рычагу, вроде все, больше ничего там скрипеть не может, стойка по моему здесь исключается на неё вода не действует.

#12:  Автор: trolllОткуда: СЗФО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 15:36
у меня скрипела защита об краб. всунь деревянную палку между крабом и защитой и отожми ее чуток, пусть кто-нить в этов время покачает машину, посмотри может стук исчезнет. если нет-правь защиту или ставь шайб побольше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU