Где купить 2112 с кондеем ии электроусилит.? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где купить 2112 с кондеем ии электроусилит.? Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 13:36
Друг у меня 2112 ищет (и я вместе с ним). Чтобы с кондеем и электроусилителем руля одновременно. Где там у Вас в Москве эдакое чудо сыскать можно не по цене вертолета?
Или где можно электроусилитель дешеве 13000 руб. взять на самовывоз?

#2:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 19:58
такую вряд ли найдешь
или дорого будет стоить

лучше просто с кондем
а ЭУРуля сам поставишь
на том же http://post.zapavto.ru он 12 500 стоил...

#3:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 20:08
почитай для начала Laughing
http://chiptuner.ru/eur.php
а потом тут
http://www.eaauto.ru/faq/

#4:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 20:35
Шурик писал(а):

почитай для начала Laughing
http://chiptuner.ru/eur.php
а потом тут
http://www.eaauto.ru/faq/


Статья на chiptunere из серии напугал ежа ...
Там же приведено инструктивное письмо ВАЗа по установке. Я скачал, не поленился. С педантичной точность, до последней шайбочки расписано что и как ставить. Подрезается нижний кожух чуть-чуть, и панель справа совсем немного. Т.е. теперь любая фирменная СТО этот ЭУ ставить должна. В чем проблемы? Из-за того, что у кого-то плохо получилось (но получилось же!) лишать себя праздника? Пока мы с Вами читали эту статью, в мире поставили еще х электроусилителей на 2110-12. Процесс пошел и его не остановить. Сам не поставлю, поеду в сервис, а можно с установкой заказать на www.super-rul.ru? Дороговато-то там, конечно. Но круче всех - Лада на Варшавке - тольяттинский дилер называется - рвачи! Единственная деталь - через год, видимо, сильно подешевеют и будут стоить на уровне стартера/генератора.




А евроальянсовкий ФАК, мы с другом скоро будем занать, как букварь. А что в нем про усилители интересного?
Делали поиск через Рамблер - "Злектроусилители ВАЗ". Много восторженных и просто положительных отзывов от владельцев "легкого" руля. Так кому верить?

А другу моему зачем эти проблемы с установкой? Вот он и хочет взять сразу, в упаковочке - не малые ведь деньги платить будет. Только трудно это оказалось. Вот Focus Ghia- без проблем, а ВАЗ - это только выбор цвета. Доколе?

#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 21:36
СузТС писал(а):

А другу моему зачем эти проблемы с установкой? Вот он и хочет взять сразу, в упаковочке - не малые ведь деньги платить будет. Только трудно это оказалось. Вот Focus Ghia- без проблем, а ВАЗ - это только выбор цвета. Доколе?



Вот насчет эура не знаю, а взять десятку с кондеем или абс в Тольятти сейчас возможно. Но например 12-ая с абс в полладе - 260 тыс. Так что задумаешься. Могу предложить посмотреть список фирм на price.tlt.ru. Там есть телефоны фирм, можно вживую обо всем узнать. Думаю там найти то, что нужно вполне реально.

#6:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 21:49
Да на www.tlt.ru мы все нашли. Но.
1. Ехать в Тольятти это последний вариант, хотелось бы взять поближе.
2. Цена машин с кондеем сейчас в Ростокино=Евроальянсу. Видимо, в конце мая цены в Детройте опять ушли в космос, а в Москве еще товаром с душком приторговывают. Тут мы и призадумались. Может статься пока мы ищем, дешевле будет купить Focus.
3. Написали письмо Евроальянсу. Вы нам типа машинку зарядите, и в наши края снарядите. Ни ответа, ни привета.

Честно сказать, пока сам не взялся, не думал что ТАК трудно купить более-менее приличный ВАЗ. Я свою проще нашел. Надоело мне каждую неделю в Москву мотаться иномарки смотреть, я заехал в Ростокино и купил с кондеем. Всё. Доволен.

#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 22:25
...сегодня в одной автопередаче новостью прошло - началась установка ГУР на 21103 в исполнении люкс...месячные партии по 1000 штук...
#8:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 09:37
Да с конца апреля. Это в новостях ЛОЛа есть. Пока весь усилитель из немецких комплектующих, соответственно, и цена немецкая. Собранная партия вся запланирована на экспорт. А когда они на обещанный уровень локализации выйдут, мы машинку уже купим! Да и не хочется его. Он наш бензин кушать будет. Всегда - и на скорости, и на месте. И в обслуживании огого, а ЭУР- как детский конструктор, см. то же Инструктивное письмо ВАЗа. Там написано что снять и как - при неисправностях, можно и самому. И потом, навернулся он - я его поставил - я его и сниму, родную колонку верну на место. А с этим монстром куда? А жидкости эксплуатационные, а ТО?
И мощность он с движка будет снимать пусть не как кондей, но все же. А это на нашем низкомоментном "не есть гуд", как Вы выражаетесь, Уважаемый.
Нет ГУР не нужен однозначно!

#9:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 11:44
СузТС писал(а):

Статья на chiptunere из серии напугал ежа ...


если ты такой умный и грамотный - зачем вопросы задаешь?
то, что первый эур поменяли и то, что они каждый работаю по своему тебя, по-видимому, не смутило Sad
я слышал пару очень не восторженных отзывов об этой хрени - глюкая штука 8-)
Кондиционер на тазу тоже паршивеньки (много об этом уже писал, поэтому повторяться не хочется)
В ростокино я тебе бы не советовал покупать машину (когда я совю выбирал, там не оказалось ни одной нормально работающей тачки).

#10:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 13:26
Цитата:

если ты такой умный и грамотный - зачем вопросы задаешь?


И с чего Вы взяли, что я такой умный? Просто я не сижу и не жду когда мне кто-то на тарелочке поднесёт - езжайте туда-то там вас ждет искомый авто, но если так случиться, то буду благодарен. Ищем мы эту машину уже с месяц, читаем, звоним, пишем. Отсюда, наверное, впечатление?

А спрашиваю я потому, что "один ум хорошо, а ЛОЛ лучше", а еще потому, что одному "нельзя объять необъятное". И еще я думал, что прежде чем изобретать велосипед, неплохо бы поинтереосваться, может кто его уже изобрел.

А за конкретные отзывы спасибо! Мне повод задуматься, а друг он уже окончательно определился.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU