Крепление бензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крепление бензонасоса Автор: alex862Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2014 18:26
Всем привет
Летом пробил бензобак, купил на разборке другой от десятки, но там диаметр шпилек был больше, и я заодно прихватил металлическое кольцо для крепления, так как отверстия нужны большего диаметра.
на сто где мне его меняли сказали, что нехватило какой то резинки, и они старую расверлили...

так вот, примерно с тех пор при откручивании крышки бензобака - перестало пшикать

сегодня я решил узнать, может дело в той прокладки которую расверлили?

и нечерта не понял.

там значит есть родная резинка между бензобаком и корпусом насоса. сверху на насос они одели старую резинку рассверленую, и сверху металлическое кольцо.

в продаже есть резинки без отверстий, та что стоит между насосом и бензобаком, и резинки с мелкими отверстиями, как у меня раньше было на старом баке.

а что должно быть между насосом и железным кольцом? без всего кольцо не прижимает насос, он болтается, потому что по краям "кольцевая пластмассовая вставка"

конструкция такая (раздел Снятие и разборка модуля топливного насоса)
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-3-sistema-pitaniya-dvigatelejj-vaz-21114-i-vaz-21124.html

но там нечего не сказано про прокладку на железном кольце
Меня терзают смутные сомнения, что по ссылке корпус насоса пластиковый, и может быть он толще? и за счёт этого кольцо и прижимает?

#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2014 19:36


Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Вот под номером 11 - прокладка бензонасоса 21103-1101138-10
Под номером 8 - прижимное кольцо 21103-1101178
Должно там быть ещё дистанционное кольцо, под номером 9, номер 21101-1101206.

#3:  Автор: alex862Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2014 19:52
номер 9, судя по разрыву в кольце, это "кольцевая пластмассовая вставка". и больше нечего нет.
значит бак под пластиковый насос. только у него штуцеры другие.

ну а пшикать же должно?

#4:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2014 19:58
у меня не пшикает Pardon
#5:  Автор: alex862Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 09:35
о я понел! выкачивая бенз, в бак надо сувать воздух. и поидее должен быть клапан, чтоб воздух только всасывался.
на старом баке я увидел штуцер тонкий..
на картинке вверху показано, что туда одевается шланг идущей к топливозаливной горловине, а где клапан? в крышке должен быть?

#6:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 11:39
Воздух в бак попадает через шланг №20 на картинке.Пробка без клапана.
#7:  Автор: alex862Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 13:14
al08 писал(а):

Воздух в бак попадает через шланг №20 на картинке.Пробка без клапана.



а откуда в шланге номер 20 воздух?

#8:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 14:37
alex862 писал(а):

al08 писал(а):

Воздух в бак попадает через шланг №20 на картинке.Пробка без клапана.



а откуда в шланге номер 20 воздух?

Из атмосферы!!!!!!!!!!!На картинке ВСЁ прекрасно видно!!!!!

#9:  Автор: alex862Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2014 07:19
частично допёр.
шланг номер 20 не для подсоса воздаха!
Он для выталкивания воздуха при заправке бензином! и поэтому его штуцер на баке имеет самую высокую точку, чтоб залить бак полностью, без воздушных пузырей.

а вот около заливной дырки в баке есть сосок, в системах с адсорбером туда одевается шланг, и там дальше есть клапан после каковата сепаратара.



у меня нет адсорбера, и на рисунке не показано, что одевается на сосок:
andrmar писал(а):


если бы он просто торчал без всего, то бенз полюбому бы выплёскивался от туда.

как там должно быть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU