Непонятное тарахтение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятное тарахтение Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 15:07
Прошу помочи уважаемых. Появилось у меня непонятное тарахтение, раздающееся откуда то спереди справа. Долго наблюдал, грешил на подвеску сначала, но сейчас не уверен. Симптомы:

-- Звук раздается только при езде в натяг на небольших оборотах (в районе 2 тыс.об), слышу на 2 и 3 передаче.
-- Если "жарить" звука нет или я его не слышу
-- Если во время тарахтения резко отпустить газ, то в случайном порядке происходит одна из двух вещей
а) звук сразу пропадает
б) тарахтение идет еще 1,5-2 сек и пропадает
-- В стоячей машине играя газом воспроизвести не удается

Что это может быть?

#2:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 16:04
для начала залить 95-й на нормальной заправке. двигатель 8-ми клапанный уверенно везет с с полутора тысяч и еще не надо газ в пол вдавливать ниже 2500
а вообще речь кажется идет о клапане абдсорбера. самый верный способ проверить клапан снять штекер загорится чек но молоточек исчезнет. если это он конечно.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (20 Ноября 2014 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 16:08
Hexff
Открываешь капот. Слушаешь и газуешь. Находишь тарахтящий клапан абсорбера и успокаиваешься. Или предпринимаешь меры по шумоизоляции сего провокационного девайса.

#4:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 16:14
AMAROCK
я этот девайс снял выковырял эпоксидку. подал 12 вольт и отрегулировал на грань закрытия иглы. и больше он не стучит.

#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 16:35
1973qwert писал(а):

AMAROCK
я этот девайс снял выковырял эпоксидку. подал 12 вольт и отрегулировал на грань закрытия иглы. и больше он не стучит.


У другана клапан заклинил. Он с бачком всборе купил а старый я забрал. Свой клапан в его бачек переставил и на место его (мой бачек был старше на 6 лет...подумал, что поновее будет получше...четотам они умирают со временем вроде). Мой стучит, но я не обращаю внимания. Не сильно стучит да и хренсним.

#6:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 17:13
1973qwert писал(а):

для начала залить 95-й на нормальной заправке


Сегодня залил. Тарахтение не ушло, но вроде как потише стало, или тональность поменялась, хотя кажется я это сам себя накручиваю. Так езжу на 92.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

1973qwert писал(а):

самый верный способ проверить клапан снять штекер загорится чек но молоточек исчезнет. если это он конечно.


Попробую, спс. Если потом штекер надеть, чек погаснет?

#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 17:29
Hexff писал(а):

Если потом штекер надеть, чек погаснет?


Со временем. После нескольких перезапусков вроде.
Яб скинул клемму с АКБ на время выкуривания сигареты. Заодно и котроллер почистишь, что тоже полезно. Или "сбросить" ЭБУ при помощи БК, если есть.

#8:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 17:40
у меня бк ошибки сбрасывает. ну и на сколь помню там тупо обрыв цепи кажет. после подсоединения чек гаснет. с помощью отключения питания на контроллер все ошибки можно сбросить.
#9:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 17:53
Спасибо ребят, попробую завтра.
#10:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 11:15
Если не клапан обсорбера, то вероятней всего проблема в кпп.
У меня такая же проблема. Перерыл интернет, переписывался со многими, менял подшипники в кпп - ничего не помогло! Итог - тарахтят шестерни на вторичном валу.
Будет время я тебе скину запись звука и ссылки на все мои темы связаны с решением проблемы.

#11:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2014 12:26
Ну иль мож помпа залюфтила, у меня сейчас такое тарахтение стоит...
Если все нормально, завтра менять буду...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU