разновидность задних фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: разновидность задних фар Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2014 22:48
вечером в ливень в узком незнакомом дворе потер и сломал стекло задней левой фары facepalm та что с поворотником, габарит и противотуманка, утром буду брать отдельно только левую, старого типа без клюшек.
Спрошу у бывалых, на что обращать внимание , есть ли коопеативные или какие считаются оригиналами?, ставить буду сам, наверно пока на старый герметик или как ее там губка черная.
Родные за 11 лет без гаража на улице не потеряли цвет в отличиие от ужасного по качеству стекла поворотника.

Последний раз редактировалось: 4K6RMA (25 Ноября 2014 11:48), всего редактировалось 1 раз


23112014.jpg
Описание:
Размер файла: 356,09 KB
Просмотрено: 185 раз(а)

23112014.jpg

#2:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 09:04
4K6RMA писал(а):

сломал стекло задней левой фары


Нет там фар - фонари там. Бери «Аутомотив Лайтинг» г. Рязань(ВОШ) или стёкла из г.Киржач.

#3:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 09:22
4K6RMA писал(а):

Родные за 11 лет без гаража на улице не потеряли цвет в отличиие от ужасного по качеству стекла поворотника


бери обе. будут отличаться все равно

#4:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 14:44
утром на рынке взял за 15евро поставил срвнил темная часть которая для поворотников, была светлее, вернул обратно взял у другого ДААЗ за 20 евро подошла один к одному, пока временно прям на рынке на один болтик посадил надо будет от старых герметик содрать или чтото похожее найти, в багажнике валялась типа узкопористого пролона жесткого с клейкой стороной подойдет для такого дела?
#5:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 10:00
Круто-Азербайджан в евросоюзе..... 63
#6:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 12:02
syava505 писал(а):

Круто-Азербайджан в евросоюзе..... 63


это для ориентации так написал ))

Валялась в багажнике липкая низкопористая губка(не знаю как называется), серая плотная,
по тольшине как и та которая стояла, вырезал полоску и поставил
выглядет лучше той(потрескавшийся) что стояла.

#7:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 10:09
Ну слава богу,а то уж подумал что и вас понесет на санкции к России.А если серьезно-как тебе такие фонарики.Цена в 2200 в рублевом эквиваленте.

глаз орла.jpg
Описание:
Размер файла: 371,14 KB
Просмотрено: 229 раз(а)

глаз орла.jpg

#8:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 10:51
syava505
туфта, особенно задний ход, который и на стандарте яркостью не блещет.

#9:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 11:53
syava505 писал(а):

Ну слава богу,а то уж подумал что и вас понесет на санкции к России.А если серьезно-как тебе такие фонарики.Цена в 2200 в рублевом эквиваленте.



да и пластик у них не очень, видел обесцвеченную))

#10:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 12:01
Tom_as
У меня были такие,покупал на 10ку прошлую,потом жалел что перед продажей не снял cry .Уж очень они мне нравились Smile.Из всех тюнинговых фар задних что видел,нравились только эти,в форме капелек (или глаз орла,кажется назывались),хочу снова на 12ку их hehe .У меня с переди туманки стоят похожей формы,в форме капель
4K6RMA
Кстати да,они у меня за год выцвели,окантовка красненькая (выступ который),стал практически белый cry ,почему так случилось хз

#11:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 13:09
System16v писал(а):

Tom_as
за год выцвели,окантовка красненькая (выступ который),стал практически белый cry ,почему так случилось хз


качество хреновое, родная летом под пальящими лучами весь день от новой не отличается, разве что микроцарапинки если приглядется, во родная деталь Дааз

когда брал была еще толи освар или что так она более светлая была, продавец хотел втюрить, мол современеи тоже потускнеет ROFL , нашел родные и вернул светлые обратно) были еще с клюшками но их комплектом надо менять да и тут ктото про них плохо отзывался

#12:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 08:41
кому попалось хреновое качество-значит не повезло.Эти фонарики сняты после двух лет эксплуатации,следов выцветания пока не замечено,а про задний ход,чушь, светит не хуже заводского.Другое дело редко можно вообще встретить современные авто чтоб задний ход что-то ярко освещал.По ходу эти белые фонарики вообще предназначены только для информирования других водителей о твоем движении задним ходом.По крайней мере владел я и отечественными машинами и рядом иномарок-везде задний ход фуфло.Так что нечего обсирать то,что не хуже многих других.
#13:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 10:24
я клюшки себе поставил.только с 10ки. в гараже лежат оригинал комплект.могу отправить- 1000 ре. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

только без половины лампочек Smile

#14:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 15:40
syava505
цели обосрать оптику не ставлю перед собой, просто с товарищем тестили заднюю оптику (он спонсором выступал, я ставил), так вот стоковая самое оптимальное решение, причем стоковая нам попадалась трех видов обычная, затемненная (черным), затемненная (красным). Помимо этих глазиков была проспортовская и какая-то нонейм.
З.Ы. Клюшки тоже смотрели двух видов (затемненные и обычные), но это чудо (оба комплекта) негерметично.

Есть ли мнения об этой оптике?

#15:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 21:27
Tom_as
и чё как клюшки по сравнению со стоком?

#16:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 22:55
Клюшки Good особенно фонари зад. хода нравятся как светят. Только мне попались с 10ки ,их подтачивать чутка надо.
#17:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2014 10:23
zerr0men
Клюшки смотрятся зачетно, светят приемлимо. если б герметичные были, то вполне такой себе вариант!
Когда, позже, ставил друзьям такие, всегда герметиком промазывал стыки, жалоб не было.

А те клюшки, что тестили, сдали барыгам обратно, как именно товарищ после месяца эксплуатации их сдал - не спрашивайте, ибо не знаю.

#18:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 11:00
а че,у клюшек тоже лампочки собираются на плату?Если да,то грошь цена их внешнему виду.На заводских уже вдоволь нахлебался с постоянной пропажей контакта,то одна не светит,то другая,то масса пропадает-светит все что ни попадя.Короче оторвать бы руки изобретателю.
#19:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 11:42
Tom_as писал(а):

Клюшки смотрятся зачетно, светят приемлимо. если б герметичные были, то вполне такой себе вариант!
Когда, позже, ставил друзьям такие, всегда герметиком промазывал стыки, жалоб не было.

А те клюшки, что тестили, сдали барыгам обратно, как именно товарищ после месяца эксплуатации их сдал - не спрашивайте, ибо не знаю.


клюшки есть как минимум двух видов. Есть по качеству как сток, есть Китай со всеми вытекающими и протекающими.
syava505 писал(а):

а че,у клюшек тоже лампочки собираются на плату?


никаких проблем с подключением не было замечено.
Только всёравно не понимаю тяги к эстерастии facepalm
зачем платить деньги за то, чтобы каждый первый логановод тыкал пальцами и кричал, что, мол, человек слабоумный, на ведро стразу приделал?
У меня стоковые были треснутые, заменил на клюшки - один фиг цена одна была. Ни о каких диодах не думал. Не людью создавать другим дискомфорт от слишком ярких или слишком тусклых фар и фонарей Pardon

#20:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 20:00
syava505 писал(а):

На заводских уже вдоволь нахлебался с постоянной пропажей контакта,то одна не светит,то другая,то масса пропадает-светит все что ни попадя.Короче оторвать бы руки изобретателю.


5 лет назад феном подтянул и обжал пластиковые цоколи ламп и пружиинки пластиковые и забыл про задние фары, они плотно заходят и сидят не болтаются Smile

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

za_k_on писал(а):

Не людью создавать другим дискомфорт от слишком ярких или слишком тусклых фар и фонарей Pardon


порой хочется стрелялку приделать за решетку радиатора... drrr

#21:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2014 10:27
5 лет назад феном подтянул и обжал пластиковые цоколи ламп и пружиинки пластиковые и забыл про задние фары, они плотно заходят и сидят не болтаются Smile
ответил 4К6RMA:
а еще одна нехорошая кака на стоковых фонарях-это сама гребенка с проводами присоединяющаяся к плате,постоянно запыляется,окисляется,отходит от тряски и черт знает еще от чего.Постоянно мучался на ваз-21213,2108,2107 и на матрехе до установки проспортовских.А со светодиодными считаю нечего изгаляться-фонарики должны светить в меру положенных люменов.

#22:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2014 13:21
syava505 писал(а):

постоянно запыляется,окисляется,отходит от тряски и черт знает еще от чего


ну.. тёска.. ХЗ на 99-4 года на 12-4года + на 11-1год проблем с контактом не было вааще.

#23:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 12:22
LAVik писал(а):

syava505 писал(а):

постоянно запыляется,окисляется,отходит от тряски и черт знает еще от чего


ну.. тёска.. ХЗ на 99-4 года на 12-4года + на 11-1год проблем с контактом не было вааще.


ну может я такой дотошный,что прежде чем куда-то ехать,обязательно проверю визуально техсостояние авто,ну конечно в первую очередь чистоту и работу световых приборов.Зато сколько на дорогах в темное время передвигается "летучих голландцев",либо одноглазых-можно офигеть.То-ли челы так нелюбят свой транспорт,то-ли плюнули уже на всякие пропадания контактов или перегорания лампочек.Реально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU