Нечто! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нечто! Автор: chacha СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 18:49
Всем здрасть. был замечательный воскресный вечер, пошел снег наконец-то, пойду думаю жену прокачу по заснеженному городу, но придя на стоянку произошло кое-что не очень хорошее. Повернув ключик зажигания и услышав что ЭБН закончил своё дело, нажал на кнопку запуска двигателя и тут началось, стартер с каким-то ужасным скрежетом начал крутить, испугавшись я выключил зажигание и вытащил ключ из замка, но стартер не переставал издавать эти страшные звуки, тогда я очень очень быстро скинул минусовую клемму АКБ, и все прекратилось, покурив пару минут накинул клемму обратно (ключи от авто у меня в кармане), но стартер продолжил своё урчание, тогда я врезал слегка по нему гаечным ключом и он замолк. Пока меня тянули до гаража АКБ умер. вот такая печальная на мой взгляд история. Авто ВАЗ 21104
#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 19:00
втягивающее залипло,точнее его пятак
либо замок
скинь клемму от замка на стартере и глянь запустится или нет
если побежит-стартер на вскрытие

#3:  Автор: chacha СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 19:08
раньше при первом запуске был такой же скрежет секунду две затем следовала нормальная работа и при последующих запусках.
#4:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 19:12
на приборке лампа пускастартера есть?когда ключ отпускаешь гаснет сразу?если да-то потроши стартер
#5:  Автор: chacha СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 19:43
в принципе вот http://www.youtube.com/watch?v=_b1Om4jQr3A
#6:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 19:58
еще раз
сдерни провод упр-я со стартера от замка
накинь клемму на акк
если опять урчит-стартер
можешь еще провод со стартера открутить и поприжимать
в любом случае прижимай на 3-5сек-зубья маховика не вечные

#7:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 20:19
было такое но без скрежета срасзу сдернул клемму акк. почистил контакты втягивающего чуть растянул пружинку и забыл про это дело уже 2-ой год

п.с. жалко стартер - мотор , долго крутишь для демонстрации достаточно было нескоко секунд facepalm

#8:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 09:44
ИМХО.
Как правильно отмечено выше, не срабатывает втягивающее.
Т.е. проблема в стартере.

#9:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 09:44
раз врезал ключом по стартеру и он затих-однозначно залип пятак,бывало такое и у меня по жизни на разных авто.Чаще всего помогал аналогичный способ-врезал монтировкой или молотком.Короче пятаки надо чистить на стартере.
#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 13:01
chacha писал(а):

нажал на кнопку запуска двигателя


Чего ?

#11:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 13:58
Стартер на кнопку выводят вместо второго положения ЗЗ.
#12:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 14:01
Просто у человека было очень романтическое настроение!
#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 16:58
Ellipsis378 писал(а):

Стартер на кнопку выводят вместо второго положения ЗЗ.


Я думаю все поняли, в чем проблема ?

#14:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 17:10
syava505 писал(а):

Короче пятаки надо чистить на стартере.



и пружинку чуть растянуть )))

#15:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 17:20
chacha писал(а):

стартер продолжил своё урчание, тогда я врезал слегка по нему гаечным ключом и он замолк


Хотя вот это говорит о неисправности втягивающего. Но там может быть и "суперкнопка" виновата тоже. У меня, например, при допреле стартера - срабатывал стартер при постановке на автозапуск. Убрал допреле - все заработало как надо.
В общем, сначала привести в штатное положение всю систему, а после выяснять косяк. Или разобраться, как все подключено, а после исключать узлы и проверять.
Может кнопку ставили потому, что в положении "Стартер" он не срабатывал ? И кнопка может быть через реле, которое залипает.
Мутно всё...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU