У кого какое давление топлива на ХХ двиг 1.5i? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: У кого какое давление топлива на ХХ двиг 1.5i? Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 22:02
Всем привет! Относил недавно форсунки на проверку баланса и герметичности, как по мне то туповатая машина в разгоне вот и копаю. Диагност сказал что давление топлива на холостом ходу у меня должно быть 2,7-2,8 кг/см2 и никак не меньше. У меня давление на холостом ходу 2,3-2,4 при снятии трубки вакуума около 3, при пережатии обратки 5 (пережимал трубку без фанатизма). У кого какое давление на холостом ходу и даст ли мне что-нибудь замена РДТ?
#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 22:03
Всё верно у тебя.
http://chiptuner.ru/content/pressure/

#3:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 22:07
Опрос устроил так как сам уже не знаю какому интернет писанию верить. Вот и решил статистикой набрать истину.
#4:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 22:19
Alexandr972
У меня так же было на 9ке.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 22:21
сначало все дружно ломанутся манометры юстировать,а потом и мерять будем hehe
вся статистика на чиптюнере давно собрана.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 07:09
Alexandr972 писал(а):

Диагност сказал что давление топлива на холостом ходу у меня должно быть 2,7-2,8 кг/см2 и никак не меньше


диагност видимо начитался мурзилок и свято верит написаному hehe
на деле
Alexandr972 писал(а):

У меня давление на холостом ходу 2,3-2,4 при снятии трубки вакуума около 3


+21150, сколько мерил на полторашках давляк и у новых и у старых авто везде 2.4 на ХХ.
Alexandr972 писал(а):

даст ли мне что-нибудь замена РДТ?


нет.

#7:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 09:49
не в БН дело у тебя.. перечисли что поменял уже, скажем что еще проверить)
Цитата:

Относил недавно форсунки на проверку баланса и герметичности


что там сказали? сколько в рублях отвалил?

#8: Re: У кого какое давление топлива на ХХ двиг 1.5i? Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 10:10
Alexandr972 писал(а):

Всем привет! Относил недавно форсунки на проверку баланса и герметичности, как по мне то туповатая машина в разгоне вот и копаю. Диагност сказал что давление топлива на холостом ходу у меня должно быть 2,7-2,8 кг/см2 и никак не меньше. У меня давление на холостом ходу 2,3-2,4 при снятии трубки вакуума около 3, при пережатии обратки 5 (пережимал трубку без фанатизма). У кого какое давление на холостом ходу и даст ли мне что-нибудь замена РДТ?


Все прально. Ну может быть со снятой трубкой 3,2 на стоковом РДТ
А чего ты ожидаешь от замены? - Думаешь моща попрет

У меня есть РДТ "спорт" - со снятой трубкой 3,8
Разницы в динамике ни-ка-кой. А по расходу да

#9:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 14:18
_NikeL_ писал(а):

что там сказали? сколько в рублях отвалил?


Сам наблюдал за процессом проверки: форсунки герметичны, льют при импульсном испытании одинаково, при статике тоже одинаково, сопротивление обмоток у всех одинаково. Вывод: нечего там мыть пока. Менял кольца уплотнительные (стояли еще заводские может подзадубели х.з.) По топливу кроме давления (вы уже сомнения развеяли) замечаний у меня нет. По снятым логам при езде на низах нехватка топлива 10-15% спец сказал. За диагностику форсунок чисто на пиво так как снимал-ставил сам и раззнакомились хорошо.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 14:52
Alexandr972 писал(а):

Менял кольца уплотнительные (стояли еще заводские может подзадубели х.з.)


если бы они задубели у тебя бенз бы появлялся в колодцах.

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 21:58
У меня прям как по мануалу быыло - 2,8, а без трубки РДТ - 3,2.
#12:  Автор: Саня1512Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2014 00:08
Мерил у себя, где то в теме "Вопрос ответ" писал по моему около 2,5 или 2,3, без пережатия. Пока оставил как есть.
#13:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2014 20:17
J_rockiN писал(а):

У меня прям как по мануалу быыло - 2,8, а без трубки РДТ - 3,2.

И как машина при этом ехала? Таки стоит заморочится заменой регулятора может?

#14:  Автор: Саня1512Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2014 23:01
Alexandr972
Да норм ехала и до сих пор ездит, насос весной менять буду (запланированная замена)

#15:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 13:49
Alexandr972 писал(а):

Вывод: нечего там мыть пока.


Мыть там всегда что есть через 40-60 тык. Промывка восстановит геометрию сопел (они закругляются наростом лаковых отложений), что повлияет на диаметр капель и факел, соответственно расход и динамику (немного, но почувствовать можно). Но у тебя дело, скорее в другом. Нужно все смотреть полностью...

#16:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 14:34
Например что еще посмотретт? Дмрв норма, подсосов нет, бензонасос норма9
#17:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 15:18
нужно больше инфы по диагностике. Метки, 20-й зуб ГРМ, компрессия, расход воздуха на ХХ... Как проверяли подсосы?
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 15:22
MikhaylenkoPA писал(а):

нужно больше инфы по диагностике. Метки, 20-й зуб ГРМ, компрессия, расход воздуха на ХХ... Как проверяли подсосы?


да дроч это, проверял на многих авто в том числе и на новых когда они такими были, везде казало как по заговорению 2.3 на ХХ.
тоже этим парился и насос менял и РДТ и всё это было на новоом авто, толку ноль.
ну не может же десятка два смотреный мною авто быть с одним и тем же косяком типо. Pardon

#19: Re: У кого какое давление топлива на ХХ двиг 1.5i? Автор: Рена СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 15:46
Alexandr972 писал(а):

У меня давление на холостом ходу 2,3-2,4 при снятии трубки вакуума около 3,


У меня так же на 2-х РДТ, старом и новом.
290кПа - при отсоеденённом вакууме
240кПа - на ХХ
240кПа - выкл. зажигание

#20:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 16:31
Не пойму, что вы в этот БН вцепились...
#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 16:33
MikhaylenkoPA писал(а):

что вы в этот БН вцепились...


всмысле вцепились, а он разве здесь не причём и ни какую роль тут не играет?

#22:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 19:00
Погрешность манометров тоже учитывать надо. У обычных манометров погрешность ещё и нелинейно изменяется. Проверяли в метрологии на заводе.
У меня на девятосе 2.2-2.3 на ХХ, 3.2 при перегазовке или пережатии обратки. На приоро со 126 двигателем на ХХ чуть выше. При перегазовке 3.5-3.8 вроде.

#23:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 20:38
По итогу у основной массы отписавшихся давление на хх 2,2-2,4. И правда как-то не похоже чтоб у всех одна и та же проблема была с нехваткой давления. На рдт надпись 300кпа это я так понимаю в закрытом без вакуума состоянии. Дальше по книжке падение давления на 0,2-0,7 при запуске двигателя наверное как кому повезет. Теперь разобраться как эти 0,2-0,7 влияют на ездовые характеристики. Думаю при большем давлении распыл лучше а время впрыска откорректируется по дк чтоб не переливало. При тапке в пол давление будет 2,9-3,2 укого как а это уже и максимальная скорость и мощность. Разве что это все укладывается в пределы погрешностей х.з?
#24:  Автор: Cerber3000Откуда: Ростов Папа...а мама за бугром...но-о это временно.... СообщениеДобавлено: 13 Июля 2015 17:56
Dranik писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):

нужно больше инфы по диагностике. Метки, 20-й зуб ГРМ, компрессия, расход воздуха на ХХ... Как проверяли подсосы?


да дроч это, проверял на многих авто в том числе и на новых когда они такими были, везде казало как по заговорению 2.3 на ХХ.
тоже этим парился и насос менял и РДТ и всё это было на новоом авто, толку ноль.
ну не может же десятка два смотреный мною авто быть с одним и тем же косяком типо. Pardon





И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ!?!?
"Не мешайте машине ездить!!!" - так???

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2015 19:32
Cerber3000 писал(а):

И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ!?!?
"Не мешайте машине ездить!!!" - так???


забил и езжу.
потому как когда была тема перепробывал много, понял что и так всё работает и нехрен лезть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU