высокие обороты и их последствия... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: высокие обороты и их последствия... Автор: muzdie СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 10:01
На двигатель ваз2106, на холостом ходу дали очень много оборотов (около 7000). В результате раскололся вентилятор охлаждения двигатель. Могло ли ещё что-то случится помимо поломки вентилятора? Как узнать всё ли в порядке с клапанами? Двигатель работает по звуку как прежде, ровно и чётко. Заранее спасибо.
#2:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 10:10
Я так понимаю вентилятор имел ременный привод?
Круто !!! Это как же так произошло ?
Я думаю ничего серьезного, если недолго это происходило.
На сколько я знаю, клапана действительно могут немного разрегулироваться (спецам надо дать послушать). А так, если посторонних шумов нет....

#3:  Автор: gtlineОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 12:13
Ничего не будет(без нагрузки). У меня при выкрученной второй до 7000об. только полетела корзина сцепления, видно просто не выдержали лепестки. А так спокойно крутится до 6000об, и за 100000км пробега негативное последствие лишь замена натяжителей и успокоителей цепи. Мотор 1500, вал ММ.
#4:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 12:19
При таких оборотах ничего сташного не должно было случится, но если еще чуть-чуть покрутить то клапана могут и до поршней достать, силы пружины не хватает на таких оборотах возвращать их на место, но если бы это произошло, ты бы это услышал 8-)
#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 16:44
Короче, "пронесло" Laughing
Но больше так не делай, не дай Бог, клин словишь Shocked

#6:  Автор: muzdie СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 17:49
я услышал как вентилятор разлителся - грохат был, как будто поршя повылитали Confused тем не менее до дома доехал отлично... Боялся что грется сильно будет, но тем не менее температура держалась стабильно... вот так вот
#7:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 18:31
muzdie писал(а):

я услышал как вентилятор разлителся - грохат был, как будто поршя повылитали Confused тем не менее до дома доехал отлично... Боялся что грется сильно будет, но тем не менее температура держалась стабильно... вот так вот


А так и должно быть если на улице не сильно жарко. На авто с электровентилятором он включается отнюдь не часто, если не в пробках конечно и не в горку на 1-й в 40-ка градусную жару 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU