Объем топливного бака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Объем топливного бака Автор: kolesnikpolОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2014 01:25
Господа самароведы!!Подскажите,как вычислить точный объем топливного бака!!Тема не слишком напрягает..И всё же!
Я почти всегда заливаю бак "до полного".По умолчанию на БК(Мультитроникс с350) стоит 43 литра.Но например, сегодня у меня Бк показывал остаток 10 литров,а "до полного" я залил 36.8 литров!!Совсем всё слить и залить до полного не получается!Так сколько же в него влазит?!!Я уже пытался всомнить курс школьной математики с Х и Y!!Я понимаю,что есть данные по паспорту.Но я не первый владелец-возможно бак был деформирован...Подскажите!!!
ВАЗ 2114,2004,8 кл.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2014 08:54
kolesnikpol писал(а):

(Мультитроникс с350


http://www.multitronics.ru/files/c340_c350/C340_C350.pdf собственно обычной тарировки вполне достаточно.
абсолютной точности всёодно не добьёшся.потому как датчик у нас УРОВНЯ,а мы хотим видеть КОЛИЧЕСТВО.
kolesnikpol писал(а):

Так сколько же в него влазит


около 43.из них порядка 6 плещется всегда,БН просто не может их отхлебнуть.
kolesnikpol писал(а):

Совсем всё слить и залить до полного не получается!


да ладно Smile берём в багажник точно известный литраж и катаемся пока не начнёт воздух хлебать.доливаем чтоб доехать до колонки и льём до полного.
вот тебе и эффективный обьём бака.
только помни что БН охлаждается самим бензином,и работать с малым уровнем ему нежелательно.

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2014 09:18
kolesnikpol писал(а):

Но например, сегодня у меня Бк показывал остаток 10 литров,а "до полного" я залил 36.8 литров!!


а ты уверен, что залили именно столько, сколько показометр бензоколонки показал?

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2014 11:38
kolesnikpol писал(а):

Тема не слишком напрягает..


И тема Баян
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=240966
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255215
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=177634
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78089
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=250806

#5:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2014 12:47
ДюКЧ писал(а):

а ты уверен, что залили именно столько, сколько показометр бензоколонки показал?


Вот в этом и вся фишка...
У меня бак по их табло свыше 50 литров...
Плачу за 40 литров, знаю , что отсечка будет раньше, т.к. в баке еще литров 6-8 есть(знаю)..., но всё провалилось...
Доплачиваю еще за 3 литра тоже провалилось...
Еще доплачиваю за 3 ...., опять проглотил... facepalm
Больше не стал, сказал им , что о них думаю(охренели) , и уехал...

#6:  Автор: kolesnikpolОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2014 13:13
Спасибо!!Я всё понял!!!
ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКА ЕСТЬ!! bboyan Drinks or Beer

#7:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2014 14:37
Я наливал полный бак после снятия и промытия бака.
В абсолютно пустой бак я лил бензин.
Машину специально поставил под уклон мордой вниз, чтоб вошло по максимуму.
Я налил 45 литров, больше не влезет.
Если машину под уклон не ставить, а наливать на ровной поверхности то 43.5 литров войдёт.
Это точные данные праверины лично.
И вот на 45 л без пробок, в смешином цикле трасса город мне хватает на 530 км пути. Остаток в баке литра 3 примерно.

#8:  Автор: rvs63Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2014 17:04
Заливал в полностью сухой бак. 48 литров под пробку.
#9:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2014 17:32
rvs63 писал(а):

48 литров под пробку.


У тебя что раздутый бак чтоли?
Ну 46 это максимум hehe

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2014 19:05
Богамол писал(а):

У тебя что раздутый бак чтоли?


Колонка на АЗС "сдутая". hehe
rvs63 писал(а):

Заливал в полностью сухой бак. 48 литров под пробку.


Из мерной ёмкости заливать нужно,иначе и 55 может "войти". Pardon

#11:  Автор: rvs63Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2014 22:31
Заливал из мерной ёмкости строго 48 литров. Второй раз заливал специально для неверующих. Увидели убедились согласились. Бак стандартный не раздутый. Даже по БК заливаю под пробку,ставлю 48 литров (я при каждой заправке ввожу литраж вручную), откатываю 43 литра пока БК не закричит, что остаток 5 литров, после этого в бак влазит 43 литра.
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2014 00:29
rvs63 писал(а):

Бак стандартный


Металл?
Были пластиковые баки увеличенной емкости.

#13:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2014 00:43
т808,а не в курсе,на экспортные машины бак меньшего объема не ставили?я где-то встречал инфу,что 39л,но сейчас даже источника не помню.Почему спрашиваю..на 2108 отца(1.3л,Финка,когда-то стояла система снижения токсичности) сгнили 2 полоски крепления бака,мы купили в магазине,а они велики на 2-4см,пришлось резать и варить вроде бы,при этом такие же полоски соседи ремонтники постоянно на русские машины ставят без переделки.
#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2014 00:51
Лысик писал(а):

не в курсе,на экспортные машины бак меньшего объема не ставили?я где-то встречал инфу,что 39л


Не встречался с таким.Это объем бака классики.
По крайней мере реэкспорт Самар из Германии с движками 1,1;1,3 и 1,5 все были с стандартными баками.

#15:  Автор: lysyjОткуда: мичуринск.тамбов обл СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 10:35
46 литров под пробку. замер с сухого бака и заправка всегда на одной и той же колонки
#16:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 12:18
lysyj писал(а):

46 литров под пробку... всегда на одной и той же колонки


это ключевой момент!идеально самому с мерными емкостями.

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 12:26
lysyj писал(а):

46 литров под пробку. замер с сухого бака и заправка всегда на одной и той же колонки


У нас в городе есть колонка лучше.
Только из неё в бак Самары входит 49,3 литра топлива. Pardon

#18:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 12:35
т808 писал(а):

lysyj писал(а):

46 литров под пробку.


У нас в городе есть колонка лучше.
Только из неё в бак Самары входит 49,3 литра топлива. Pardon


На местом сайте отписывался народ..на франшизном Лукойле в бак 2115,когда лампочка только начинала моргать,влезло 54л facepalm но там вроде девушка была водителем,не знала всех тонкостей,просто оплатила и уехала.

#19:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 12:40
Бак самары всегда стандарт 43л.
4,5-6 литров где всегда плескается у Б,Н,
таррировать БКпод 43 литра.
то что на заправках выше 45Л заливают можно смело идти и устраивать разгоняя на заправке.
я лично так делал один раз.
по горловину влезло 51 литр 63

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 12:42
Лысик писал(а):

на франшизном Лукойле в бак 2115,когда лампочка только начинала моргать,влезло 54л


Такие колонки до нас,к счастью,пока не добрались. Smile
Предпочитаю заправлять в стандартные 20-ти литровые канистры - обманщиков сразу видно,
а дома не спеша через воронку с очень мелкой сеткой,не пропускающей даже воду,в бак переливать.
Оттого еще и бак годами чистый. Good

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 12:44
Thomas писал(а):

по горловину влезло 51 литр


Было дело... При наличаии в баке более 7 литров, залили 43...
Счётчик на заправке не показатель... supercool

#22:  Автор: lysyjОткуда: мичуринск.тамбов обл СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 12:58
т808 писал(а):

lysyj писал(а):

46 литров под пробку. замер с сухого бака и заправка всегда на одной и той же колонки


У нас в городе есть колонка лучше.
Только из неё в бак Самары входит 49,3 литра топлива. Pardon




колонка льет ровно. знакомый заправщик сказал что проводяься контрольные отборы независимой фирмой

#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 13:04
lysyj писал(а):

заправщик сказал что проводяься контрольные отборы независимой фирмой


Самая лучшая независимая фирма,это ты сам.
Лишь ты сможешь убедиться своими глазами сколько в мерную емкость налилось и сколько на счетчике показало.
Такие мерники есть не каждой АЗС.
Верить ли даже "знакомому" заправщику на слово - личное дело каждого.
Доверяй,но проверяй! Бензин для заправщика - это его хлеб,а не топливо для твоего авто. Pardon

#24:  Автор: lysyjОткуда: мичуринск.тамбов обл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2014 08:58
т808 писал(а):

lysyj писал(а):

заправщик сказал что проводяься контрольные отборы независимой фирмой


Самая лучшая независимая фирма,это ты сам.
Лишь ты сможешь убедиться своими глазами сколько в мерную емкость налилось и сколько на счетчике показало.
Такие мерники есть не каждой АЗС.
Верить ли даже "знакомому" заправщику на слово - личное дело каждого.
Доверяй,но проверяй! Бензин для заправщика - это его хлеб,а не топливо для твоего авто. Pardon


для заправщика количество бензина по барабану. у него оклад и раздаточная колонка с 6ю пистолетами. его задача открыть бак, залить топливл, закрыть бак. при этом не облить и не поцарапать кузов.

#25:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2014 09:18
т808 писал(а):

Такие колонки до нас,к счастью,пока не добрались.


А до нас добрались.
Года два с половиной назад заправился на отцовской любимой заправке на МКАД после Мичуринского с внутренней стороны справа. Он её давно нахваливал, что соляра рубля на два дешевле чем везде. С бензином разница не такая разительная, но первый и последний раз, когда я там заправился, мне в непустой самарский бак 53 литра залили. facepalm А он перестал после того, как ему на одной из очередных заправок полбака воды вместо соляры продали. facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU