Когда же наконец будут в продаже ГУР??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Когда же наконец будут в продаже ГУР??? Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 10:30
Это хорошо что его наконец то начали ставить на 10-ки, но хотелось бы поднять эту тему еще раз, за те 350еур (или уе) я бы его купил с удовольствием. Может кто-то слыхал свеженькую информашку, слухи там или может дойдет до завода что пора его в магазины кидать на свободную продажу!!!!
Я замудохался седня утром руль крутить на парковке :ooo: .

КОГДА ГУРы БУДУТ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ???
(ну или хотя бы под заказ)

Предлагаю начинать голосовать.

#2: Re: Когда же наконец будут в продаже ГУР??? Автор: 4au`HuKОткуда: ЕКАТЕРИНБУРГ УРАЛМАШ СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 21:47
DEN_103 писал(а):

Это хорошо что его наконец то начали ставить на 10-ки, но хотелось бы поднять эту тему еще раз, за те 350еур (или уе) я бы его купил с удовольствием. Может кто-то слыхал свеженькую информашку, слухи там или может дойдет до завода что пора его в магазины кидать на свободную продажу!!!!
Я замудохался седня утром руль крутить на парковке :ooo: .

КОГДА ГУРы БУДУТ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ???
(ну или хотя бы под заказ)

Предлагаю начинать голосовать.

в россии они ужо давненько валяются но ИМХО вкладывать $$$$$$$$$$$ Mad Mad Mad в славянский автопром изврат, есть деньги на всякую доп дребедень маде ин раша купи ИНО и не парся, а рашу затачивать (повторюсь)ИМХО х.... полная

#3:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 12:42
Я наверно что то пропустил, из последних новостей я слыхал про то что ВАЗы начали выпускать с ГУРами собранными из немецких запчастей (это про что я и писал), про электроусилитель тоже все понятно, а что значит "в россии они ужо давненько валяются"??? Что это валяется?
Если можно поподробней.

#4:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 12:58
Давно валяется оригинальный ZF, который стоит 1000 у.е без установки. Вроде бы некая контора "Рулевые системы" наладила производство части компонентов по лицензии ZF в России и за счет этого он и должен подешеветь. Но! 350 он будет стоить при установке на конвеере, а врозницу он будет идти дороже. Laughing
#5: Re: Когда же наконец будут в продаже ГУР??? Автор: BASОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 13:49
DEN_103 писал(а):

Это хорошо что его наконец то начали ставить на 10-ки, но хотелось бы поднять эту тему еще раз, за те 350еур (или уе) я бы его купил с удовольствием. Может кто-то слыхал свеженькую информашку, слухи там или может дойдет до завода что пора его в магазины кидать на свободную продажу!!!!
Я замудохался седня утром руль крутить на парковке :ooo: .

КОГДА ГУРы БУДУТ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ???
(ну или хотя бы под заказ)

Предлагаю начинать голосовать.


Народ от Вектры-А ставил рейку с ГУР....

#6:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 10:43
М-да, за 1000 уе в гробуя видел такой усилитель, вот сегодня вычитал в новостях:

До конца года три тысячи ?десяток? оснастят гидроусилитем руля

Три тысячи автомобилей ?Лада? ?десятого? семейства должны быть оборудованы гидроусилителем рулевого управления (ГУР) уже в 2004 году. Таковы планы АВТОВАЗа по освоению гидроусилителя руля на автомобили ?десятого? семейства на этот год. Об этом сообщает автомобильная газета ?Семь Верст?. Половину из них (около 1500) планируется установить на ?люксовые? комплектации 16-ти клапанных ?десяток? для внутреннего рынка. Другая половина пойдет для комплектации автомобилей на внешний рынок.
Как уже сообщалось ранее, первые 15 автомобилей ?десятого? семейства с ГУР были собраны на главном конвейере АВТОВАЗа в конце апреля. Майская программа составляла уже почти 300 машин, а в июне эти показатели планируется увеличить втрое.
Рулевые механизмы с гидроусилителем изготовлены тольяттинским предприятием ?Рулевые системы?, совместно с немецкой фирмой ?Zhanrad Fabrik? Пока все компоненты собраны немецкой стороной с использованием унифицированных вазовских деталей. В дальнейшем для снижения цены возможна локализация производства компонентов ГУР в Тольятти. ?Zhanrad Fabrik? будет поставлять только наиболее сложные детали, изготовление которых требует специального оборудования: распределитель, насос гидроусилителя, бачок для рабочей жидкости и некоторые другие. Остальные детали, а также сборка будет осуществляться в Тольятти.


И опять толком ничего для народа не сказали.
А от Вектры это конечно классно, но это уже вмешательство в конструкцию автомобиля.

#7: Re: Когда же наконец будут в продаже ГУР??? Автор: Евгений КузнецовОткуда: город Петрозаводск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 02:34
BAS писал(а):

DEN_103 писал(а):

Это хорошо что его наконец то начали ставить на 10-ки, но хотелось бы поднять эту тему еще раз, за те 350еур (или уе) я бы его купил с удовольствием. Может кто-то слыхал свеженькую информашку, слухи там или может дойдет до завода что пора его в магазины кидать на свободную продажу!!!!
Я замудохался седня утром руль крутить на парковке :ooo: .

КОГДА ГУРы БУДУТ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ???
(ну или хотя бы под заказ)

Предлагаю начинать голосовать.


Народ от Вектры-А ставил рейку с ГУР....



А можно подробнее?

#8:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 08:57
Да нет,не ГУРы будут ставить,а электроусилители. А в продаже они давно есть,только мнение о их использовании довольно противоречивые...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU