Дюралевая защита [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дюралевая защита Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 11:45
Купил дюралевую защиту картера (хотя утверждали что титановая) и вот теперь мучаюсь сомнениями уж очень мне кажется металл не прочный даже гвоздем царапается. Вот думаю у кого такие стоят ваше мнение? а то поменяю на железную.
#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 13:18
Да наверно ты прав, мне тоже кажется что такая будет слабовата.
У меня стальная стоит. Уже не раз спасала картер.

#3:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 13:25
А зачем вообще дюралевую ставить? Ну на пару кг легче, для авто это не ощутимо, если конечно не FORMULA 1, зато прочности меньше.
#4:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 14:09
Народ, какая именно "прочность" дюраля вас не устраивает? Стоит у меня именно дюралевая (продавец заливал, что какой-то авиационный сплав, но ИМХО обычный дюралюминий). Проблем нет. Огромный ее плюс, что она достаточно упругая и сколько не незжал на препятствия и картеры все целы и защиту эту не приходится ломиком от этих самих картеров отгибать (что частенько приходится делать со стальными после встречи с препятствием).
Ну и таки да, она поцарапанная у меня, но если вы умудритесь ее порвать, то от такого удара никакая защита не спасет...

#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 14:15
Kirych (093i 2002) писал(а):


Ну и таки да, она поцарапанная у меня, но если вы умудритесь ее порвать, то от такого удара никакая защита не спасет...



В эти выходные искали товарищу алюм защиту на рынке. Мне то все эти железяки не нужны. Так вот - нигде нет. Спрашиваю тех кто железом торгует - куда подевалась? Говорят - больше возить не будем, народ приносит поломанную обратно, причем ломает просто так, не наезжая на препятствия.
Вот такие вот дела, может и разводили.

#6:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 14:19
У нас продается дюралевые защиты производства Авиакор (эта контра самолеты клепает в Самаре). Так вот хрен ее сломаешь этот лист, ломаются обычно Г-образыне кронштейны которые крепят ее (защиту) к кузову
#7:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 14:23
У меня стоит дюралевая - и никаких проблем! Зато не ржавеет!
#8:  Автор: ГромозекаОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 14:50
Стоит стальная, 3 года, круглый год, особо не поржавела, не гнулась, поскольку есть ребра жесткости на ней... :cool:
#9:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 15:39
AlexVic писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):


Ну и таки да, она поцарапанная у меня, но если вы умудритесь ее порвать, то от такого удара никакая защита не спасет...


...Говорят - больше возить не будем, народ приносит поломанную обратно, причем ломает просто так, не наезжая на препятствия.
Вот такие вот дела, может и разводили.


Мощный народ, я гляжу, в Казани. Дюралюминий ломает на ровном месте. Very Happy
Все же либо продавци лажу порют, либо это не дералюминий вовсе был. Я парусным спортом занимался одно время - у нас там много чего дюралюминивого было. Сломать пластину дюралюминия толщиной в несколько мм - это надо долго ее гнуть, все же сплав благодаря алюминию получается достаточно вязкий и пластичный. Из дюралюминия яхты и катера делают, и ничего, не разваливаются Smile

#10:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 16:07
Алюминиевая конечно слабее, но есть у нее плюсы:
- легко ставить - снимать, она легкая
- легко отгибается, когда надо поправить
- не ржавеет

Я отгибал раза 3 за год. Много ездил на рыбалки, часто задевал землю и т.п.

Сейчас, кстати, есть другая защита - не ровный лист, а с выгибами под крабы, картер ... хотя, смысла особого в этом не вижу...

#11:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 16:30
Kirych (093i 2002) писал(а):


Мощный народ, я гляжу, в Казани. Дюралюминий ломает на ровном месте. Very Happy
Все же либо продавци лажу порют, либо это не дералюминий вовсе был. Я парусным спортом занимался одно время - у нас там много чего дюралюминивого было. Сломать пластину дюралюминия толщиной в несколько мм - это надо долго ее гнуть, все же сплав благодаря алюминию получается достаточно вязкий и пластичный. Из дюралюминия яхты и катера делают, и ничего, не разваливаются Smile



Так фиг его знает из чего они щас делают. То что раньше делали в никакие сравнения не идет с тем что сейчас штампуют.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU