Кушает масло и греется 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кушает масло и греется 99 Автор: ViolettaОткуда: MO,M СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 12:21
Всем привет. Давно моя ласточка проблем не подкидывала. Но с наступлением теплых дней актуальная проблема - греется.
Причем не в пробке, а с увеличением оборотов растет темпиратура. Приходится включать печку на всю - уже простыла из-за этого. Термостат рабочий - правда, мне кажется, что он поздновато срабатывает.
Моторное масло доливаю постоянно - куда оно девается непонятно. Пятен под машиной после стоянки не наблюдается. Крышку затянули и там тоже все сухо и комфортно.

И еще: срабатывает карлсон -плавают холостые, выключается - нормально. Жду советов. Laughing

#2:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 12:38
Дак газульку сильно не дави, и будет она охлаждаться. У тебя поди зажигание позднее.
Масло, если никуда не девается - ИМХО выпаривается. Но это ж сколько надо парить, чтоб доливать постоянно. А может оно у тебя в воздухан летит? Открой крышку кастрюли, посмотри, есть там масло или нет.
А может зверек какой завелся, и масло пьёт? Very Happy

#3:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 12:44
По поводу холостых. Померяй напругу в бортсети в момент включения карлсона. Плавать ХХ может из-за просадки напруги (коммутатор-то коммутирует, а вот искра слабенькая). Соответственно или акк умирает, или гена не дает напруги. Или просадка напруги сильно большая -> витковое замыкание в обмотке вентилятора, крутиться он будет, но потребляет гораздо больше.
#4: Re: Кушает масло и греется 99 Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 12:58
Violetta писал(а):

Всем привет. Давно моя ласточка проблем не подкидывала. Но с наступлением теплых дней актуальная проблема - греется.
Причем не в пробке, а с увеличением оборотов растет темпиратура. Приходится включать печку на всю - уже простыла из-за этого. Термостат рабочий - правда, мне кажется, что он поздновато срабатывает.
Моторное масло доливаю постоянно - куда оно девается непонятно. Пятен под машиной после стоянки не наблюдается. Крышку затянули и там тоже все сухо и комфортно.

И еще: срабатывает карлсон -плавают холостые, выключается - нормально. Жду советов. Laughing



На больших оборотах греться может из-за:
- забит снаружи радиатор (проверить легко)
- подклинивает термостат (проверка: прогреть двиг до температуры когда сработает карлсон, потрогать нижний патрубок-он должен быть очень горячий но чуть чуть прохладней верхнего)
- воздушная пробка в системе
- позднее зажигание

#5:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 13:07
И еще, что то я не понял по поводу масла. Если принять то что двиг у тебя нормалный(поршневая, колпачки и тд), не перегревала ли ты его.Объясню: при перегревании может пострадать прокладка головки, и, масло может попадать в систему охлаждения.Посмотри на тосол. Если он слишком черный-масло там
#6:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 14:26
Точно. Тоже хотел про это сказать, но забыл.
Тосол должен быть без масляных разводов. Если такие есть - точно ГБЦ. Или прокладка.

#7:  Автор: ViolettaОткуда: MO,M СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 17:46
Месяца два назад перегрела машинку что вылелось в тему "тосол попал в двигатель" (сдесь на форуме). Решилось все легко - поменяли прокладки, промыли, заменили термостат.
Что такое позднее зажигание и как его сделать "ранним"?
Как проверить и устранить воздушные пробки?
Как и где и чем промыть радиатор?

#8:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 18:42
Violetta писал(а):

Месяца два назад перегрела машинку что вылелось в тему "тосол попал в двигатель" (сдесь на форуме). Решилось все легко - поменяли прокладки, промыли, заменили термостат.
Что такое позднее зажигание и как его сделать "ранним"?
Как проверить и устранить воздушные пробки?
Как и где и чем промыть радиатор?



Сдается мне в вашем случае промывкой радиатора не отделаться так же как и избавлением от воздушных пробок. Езжайте лучше на сервис пока еще машинка бегает, пускай смотрят спецы чего они там наделали.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU