Рулевая рейка на 2.9 оборота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 10 Июня 2015 20:05
Dranik писал(а):

Yasha05
ну дак на рейке вообще чо написано?



Ничего не написано про фирму, на корпусе 2108, они все в стоковых корпусах. Упаковка синий пакет, ярлык как в инет магазинах и в отчетах людей.

Никто не жаловался, потому что никто не разбирал. Продавец надёжен 100% у него пол Москвы затоваривается.

-alex- писал(а):

Может б/у или "уронили с автовоза" брак?


Б/у быть не может точно. Вообще не приходит в голову как её можно согнуть, что новую, что б/у. А вот "уронили с автовоза" выясняю.

#52:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2015 20:20
Yasha05 писал(а):

Никто не жаловался, потому что никто не разбирал.


Хз, брал с клубтурбо 2,9, разбирал смотре - все в норме.
так же человек уже поставил и катает с прошлого года под ником обер-лейтенант .
разбирать и не обязательно потому как закусывание будет всегда явным.
а если норма то понятно что никто ничего плохова не скажет.
Yasha05 писал(а):

Продавец надёжен 100% у него пол Москвы затоваривается.


ну дак сдай обратно раз он надёжный, значит и не будет быковать тем более с таким кривым рашпилем.

#53:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 10 Июня 2015 20:41
Dranik писал(а):

закусывание будет всегда явным.


Не было никакого закусывания. Поставил бы, ничего не заметил. Щас решаю чего с ней делать, может выровнить, может сдать.

#54:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2015 20:50
Yasha05 писал(а):

Не было никакого закусывания. Поставил бы, ничего не заметил.


да конечно , при таком кривом рашпиле бы и не было бы, ты сам то себя слышишь? facepalm
у тебя рашпиль дугой, тупо в середине долбило бы адово а на краях в закус .
плавали знаем что такое кривой рашпиль.
Yasha05 писал(а):

Щас решаю чего с ней делать,


Yasha05 писал(а):

Продавец надёжен 100% у него пол Москвы затоваривается.


чо тут можно решать Pardon
Yasha05 писал(а):

может выровнить


кого? wwow рашпиль?
а может лучше выпрямить о голову продаваемого?

#55:  Автор: обер-лейтенантОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2015 21:43
Моя уже 10 т.км. прошла, полет нормальный. Не долбит, не закусывает, посторонних звуков нет.
#56:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 10 Июня 2015 22:04
Товарищи Соклубники , а какой плюс у короткой рейки для гражданской езды ? Или вы на соревнованиях постоянно ?
#57:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Июня 2015 22:05
Yasha05 писал(а):

Никто не жаловался, потому что никто не разбирал.


Я перед установкой пыльник снимал. Смазки там норм было, стружки не было, ключом проворачивал на всю длину хода - никаких закусываний. всё отлично.
Ты лучше глянь на рашпиле следы какие - от удара кувалдой например..
Его погнуть так трудно очень, скорее всего брак. тащи к продавану. Ровнять даже и не думай. Не выправишь его ровно имхо.. да и не стоит с рулём играть..

#58:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Июня 2015 03:02
2.9 не рекомендую. У меня стоит 2.5, но на 14 резине этого много, идеал был бы 2 оборота, тогда в любых поворотах без перехвата получается.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

wirtgen
Удобнее, на большинстве инопомоек рейки в районе 3х оборотов, как раз таки для гражданки.

#59:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2015 05:21
обер-лейтенант писал(а):

Моя уже 10 т.км. прошла, полет нормальный. Не долбит, не закусывает, посторонних звуков нет.


вот я про тебя и говорю что норм это рейка если брать где надо.
-alex- писал(а):

Ровнять даже и не думай. Не выправишь его ровно имхо.. да и не стоит с рулём играть..


+1

#60:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 11 Июня 2015 20:25
IMPRINT писал(а):

2.9 не рекомендую. У меня стоит 2.5, но на 14 резине этого много, идеал был бы 2 оборота, тогда в любых поворотах без перехвата получается.


Так крутишь или усилитель стоит ? У меня сейчас очень легко крутится руль , усилители как то не охота ставить . Это как любовь в перчатках hehe Как на высоких скоростях ведет себя по слегка разбитой трассе ? Машинка нервной не становится ?

#61:  Автор: обер-лейтенантОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 11 Июня 2015 23:45
wirtgen писал(а):

Товарищи Соклубники , а какой плюс у короткой рейки для гражданской езды ? Или вы на соревнованиях постоянно ?



У меня на всех "тринашках" и "восьмерке" были маленькие рули, мне нравилось. Рулится резко (ямку обрулить, или в поток быстро вклиниться), но они перекрывали приборку, да и руки слишком прямые были. Короткая рейка примерно тот же эффект дает, но недостатки маленького руля отсутствуют. Поэтому когда родная рейка "кончилась", я поставил короткую. Щас еще УЩП внедрил.

#62:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2015 07:35
wirtgen писал(а):

Товарищи Соклубники , а какой плюс у короткой рейки для гражданской езды ?


тупо говоря поворачиваешь рулём чуть и заходишь в поворот без перехвата руля.
а на стоке приходится уже руль перехватывать .

#63:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Июня 2015 20:08
обер-лейтенант
Dranik
Понятно , тоже подожду пока родная озябнет Drinks or Beer

#64:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 12 Июня 2015 23:33
Dranik писал(а):

вот я про тебя и говорю что норм это рейка если брать где надо.



Любую нашу зпч покупаешь и с любой можно попасть. Не рентгены же видеть, что внутри гены, стартера, ВУТ и.т.п твориться, как собрали. Давно известно, новую зпч разбери, проверь, собери как положено.

Откуда вообще инфа, что это СТК штампует? А 2.5 кто?

#65:  Автор: обер-лейтенантОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 13 Июня 2015 02:18
http://tuningsport.ru/catalog/rulevoe-upravlenie-c-24/mehanizm-rulevoy-s-tyagami-v-sbore-sport-29-oborota-vaz-2108-21099-2113-2115-5157/#reviews

Продавец в отзывах пишет что заводская

#66:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 13 Июня 2015 03:02
Как я и говорил, кто её делает на самом деле - ХЗ.
#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2015 06:31
Yasha05 писал(а):

Откуда вообще инфа, что это СТК штампует?


оф сайт есть для этого.
там вроде писали.

#68:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 13 Июня 2015 14:42
У вас картер гладкий, блестящий и с логотипом ТАЯ или стоковый 2108?
#69:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 10 Июля 2015 20:58
Обменял рейку сегодня, вернее взял вторую на проверку. Сразу диагноз тот же. Вправо ключом крутится на ура, влево хрен докрутишь. Не выкручивая гаек, просто снял пыльники, та же шняга, что у первой.

На неделе написал человек с Д2, поставил эту рейку, руль назад не возвращается при езде, в одну сторону крутится заметно туже даже с ЭУРом.

Рейка СТК, даже Гугл приложение по штрихкоду вывело на сайт СТК-ТАЯ.

Новые фото тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=358110&highlight=

#70:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 12 Июля 2015 16:42
Проверили партию в 16 реек, 6 ровные, 10 не крутятся. Некоторые даже не докручиваются до ограничителя.
#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2015 18:53
Yasha05 писал(а):

6 ровные


ну ты одну ровную то взял?

#72:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 12 Июля 2015 19:48
Dranik писал(а):

ну ты одну ровную то взял?


Обещали самую наировнейшую оставить. На неделе поеду сдавать 2 кривые, взамен на 1 ровную.

#73:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2015 19:56
Yasha05 писал(а):

Обещали самую наировнейшую оставить. На неделе поеду сдавать 2 кривые, взамен на 1 ровную.


жесть, запчасти называется, да ещё и рулевая рейка facepalm
только в России такое cry

#74:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 30 Июля 2015 19:26
надо тут рейку махнуть, что принципиально лучше брать? "Механизм рулевой в сб.2108 с передаточным отклонением 2,9 № 2108-3400012" т.е завод, видимо? или СТК все же?
#75:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 10 Октября 2015 20:57
Conf_13 писал(а):

надо тут рейку махнуть, что принципиально лучше брать? "Механизм рулевой в сб.2108 с передаточным отклонением 2,9 № 2108-3400012" т.е завод, видимо? или СТК все же?



2.9 завод не бывает. 2.9 это СТК ТАЯ. Бери её, только смотри и проверяй. Если еще актуально.

С SS20 дел не имел, не знаю как они. Так что ДААЗ сток.

Еще бы смазки фиол найти где нибудь!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU