От чего стучат пальцы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: От чего стучат пальцы Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 13:15
Последнее время наблюдается металический звон при нагрузке на 3й и 4й передаче....клапана регулировал неделю назад.некачественный бензин??....лью 95й...
подскажите пожалуйста пацаны...где лечить??

#2:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 13:20
Детонация: раннее зажигание, бедная смесь, большой нагар в камерах сгорания. С ходу больше пока вспомнить не могу.
#3:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 14:23
А зачем ты льешь 95-ый?
В карбюраторную, да еще и 1300...
У тебя ж поршни могу прогореть.

#4:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 14:30
Smile интересный вопрос...машине11 лет почти всю жизнь ест 95й Smile) с двигателем все ок тьфу тьфу...масло не жрет ....не греется ....а где ты в Украине найдешь нормальный 95 ....?? этож 92й ...а 92й это 80й...
#5:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 14:38
Ну тогда б и говорил, что льешь 92-ой. Но я не думаю, что Украина такая дремучая страна, что так с бензином плохо. Есть же гос. стандарты, требования и т.п.
Бензины же отличаются не только кол-вом свинца. В них еще куча всяких присадок. В каком-то меньше, в каком-то больше. И надо лить тот, под который проектировался движок.
А про детонацию тебе правильно сказали во втором посте.

#6:  Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 15:00
У меня,например,зажигание заведомо чуть раннее стоит и наблюдался такой же трабл,пока не залил 95-го вместо 92-го - звон пропал...
А,если звон пальцев не удается устранить корректировкой угла опережения зажигания(при условии,что в бензине уверен), то ИМХО распределителю зажигания - кранты,или карб слишком "бедно" смешивает...

#7:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 15:31
Только что ходил...свечи смотрел....чистые все 4, может действительно смесь бедная....хочу щас пойти выставить нормально...как выставить по меткам?
#8:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 15:45
Udlinitel писал(а):

Только что ходил...свечи смотрел....чистые все 4, может действительно смесь бедная....хочу щас пойти выставить нормально...как выставить по меткам?


А каким цветом "чистые свечи"?

#9:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 16:00
сердечник цвета метала (сероватый), контакт с немного коричневатым налетом... 8-)
#10:  Автор: BASОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 13:27
Udlinitel писал(а):

сердечник цвета метала (сероватый), контакт с немного коричневатым налетом... 8-)


посмотри здесь какие: http://members.moto.ru/eugen/sparkplugs.html

#11:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:29
По єтим картинкам сложно определить....больше всего смахивает на 1ю картинку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU