Падает температура [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Падает температура Автор: yurchick799Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2014 08:46
Всем привет, авто ваз 21104 1,6 16кл. 2006г. За бортом -10 греется до температуры 75 довольно быстро претензий нет, а вот с 75 до 90 практически не греется, а если нагреется то при вкл. Печки падает прям на глазах до 75 и не поднимается, печка крутит на 1 или 2 положении, ну иногда на 3ем
#2:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2014 08:55
Термостат Pardon
#3:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2014 19:33
genek163 писал(а):

Термостат Pardon


Термостат nea, рано открывает

#4:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2014 19:54
m104 писал(а):

Термостат nea


Ну и?Smile Разве это не термос?Он как раз таки и работает не правильно,как ты и сказал слишком рано открывает большой круг,поэтому машина быстро начинает остывать и не нагревается Pardon

#5:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2014 23:27
во во, таже фигня случилась facepalm там весь термос менять нужно или тока термо элемент?
#6:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 00:14
Лёшций писал(а):

там весь термос менять нужно или тока термо элемент?


я половину менял (260р. в биби).. "прамо" пластмассовый (лучшее, что советуют), на пред.машине ровно год назад менял.. и здесь обсасывали эту тему Smile
но нужно ещё знать, какой дырочный у тебя

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

пысы: так же тем-ра в мороз выше 70 градусов не поднималась

#7:  Автор: mujikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 02:49
У меня не травящий термос 5-ти дырочный так работал, но только в мороз и печка остужала тут же. Решил если делать, то переходить на Гранта термос, что и собираюсь сделать Wink

yurchick799, так первую зиму происходит?

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 13:00
mujik
Был у меня 5-дырочный термос, потом 5-дырочный с зауженным байпасом, потом 6-дырочный, потом калиновский уже на калине, теперь грантовский.
Так вот из всех термосов лучше всего держал температуру 6-дырочный термос по модифицированной схеме - с обраткой печки на термостат supercool
Грантовский термос во-первых довольно "холодный" - начинает открываться уже при 84 градусах,
во-вторых более инерционный. Температура плавает буквально от любого дуновения ветра через радиатор Smile
Но есть и плюс конечно - прогрев идет заметно быстрее.

#9:  Автор: mujikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 20:37
Serg_x, Я в термостате грантовском заменил сразу вставку. Уже начитался про жалобы владельцев Грант, мало того что холодный так и еще и травить начинает быстро.
Вставка Wahler на 92 градуса с обрезиненным клапаном. Smile
Только шланг нижний радиатора проблемно найти по адекватной цене, соединять штатные трубкой, не хочется.

#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 00:59
mujik писал(а):

мало того что холодный так и еще и травить начинает быстро.

Вставка Wahler на 92 градуса с обрезиненным клапаном.


Мне наоборот холодный - хорошо. Турба летом греется нормально, а чем холоднее мотор - тем лучше валит Smile
mujik писал(а):

Только шланг нижний радиатора проблемно найти по адекватной цене, соединять штатные трубкой, не хочется.


Есть такой вариант http://autolada.ru/viewtopic.php?t=346065

#11:  Автор: mujikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 03:22
Serg_x писал(а):

Мне наоборот холодный - хорошо. Турба летом греется нормально, а чем холоднее мотор - тем лучше валит Smile


Тогда тебе подойдет что-то среднее, например вставка на 87 градусов, чтобы зимой с штатным элементом термоса не мерзнуть Smile
Serg_x писал(а):

Есть такой вариант http://autolada.ru/viewtopic.php?t=346065


Спасибо! Но так не заморочусь Smile Патрубок уже нашел отдельно за 300р.

#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 09:58
mujik писал(а):

Тогда тебе подойдет что-то среднее, например вставка на 87 градусов, чтобы зимой с штатным элементом термоса не мерзнуть


Меня родной устраивает. Сейчас он стабильно держит не ниже 80 градусов в любом режиме, печка на калине при такой температуре и так жарит неплохо. Да и на десятке я специально подбирал холодный термоэлемент, поставил в итоге самый холодный что нашел - держало 82 градуса, зимой тоже не замерзал даже в -25.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU