Опять, опять и опять ХХ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опять, опять и опять ХХ... Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 21:49
Стало колбасить ХХ. Причем очень заметно прыгает стрелка эконометра (у меня низкая панель) и в глушителе стоит пукание. А если и еще карлсон включитс - то вообще труба. Раньше такого не было. Съездил я к "спецу" карбюраторщику. Он крутанул винт качества, сказал что БЕДНОВАТА СМЕСЬ. Уехал, вроде движок стал работать постабильнее, но опять "пердит" и эконометр "плавает". Вобщем, где мне беду искать? Свечи, ВВ провода, трамблер в норме. Вакуумник с клапаном - новые.
Спасибо!

#2:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 08:27
Да скорее всего дело не в свечах и проводах.
Если эконометр плавает, то это говорит, что есть где то подсос воздуха во впускной коллектор. То что вакуумник новый - это не дает повода исключать его, так как качество запчастей у нас говеное.

#3:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 12:25
попробуй открутить чуток эл. клапан, ы? я заметил интересную фишку: со временем, резинка уплотнения на этом клапане то ли дубеет то ли усыхает и закручивая клапан до усрачки напроч перекрывается канал ХХ.
#4:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 12:57
Tiny писал(а):

попробуй открутить чуток эл. клапан, ы? я заметил интересную фишку: со временем, резинка уплотнения на этом клапане то ли дубеет то ли усыхает и закручивая клапан до усрачки напроч перекрывается канал ХХ.



Такое может быть только если замято седло жиклера. А вообще тысяча и одна проблема ХХ связана именно с этим местом и блоком ЭПХХ.

#5:  Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 13:38
AlexVic писал(а):

Tiny писал(а):

попробуй открутить чуток эл. клапан, ы? я заметил интересную фишку: со временем, резинка уплотнения на этом клапане то ли дубеет то ли усыхает и закручивая клапан до усрачки напроч перекрывается канал ХХ.



Такое может быть только если замято седло жиклера. А вообще тысяча и одна проблема ХХ связана именно с этим местом и блоком ЭПХХ.



Нифига, я вчера такой бодягой занимался, причем у меня было ТРИ НОВЫХ клапана, купленных все в разных местах. Не могут же у них у всех, как Вы пишите, седла жиклеров замяты. Пришлось по очереди все пробовать, причем закручивать сильно рукой. Как только пытался ключом - все, глохнем. Вообщем, закручивал, потом на четверть, совсем немного отпускал, добился таки приемлимой, т.е. ровной, без провалов работы двигла. Обороты менялись, но уменьшал или увеличивал я их именно клапаном, пластмассовый винт не трогал. Непонятно. Выяснил одну вещь - лучше всех оказался клапан с четким ДААЗовским клеймом, т.е. пузатенький. Был еще клапан с нечетким ДААЗовским клеймом Very Happy и тонкий. Эти - полное г@$но.

#6:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 14:21
Дак седло-то не в клапане а в самом карбюраторе.
"Пердит" и "эконометр плавает" говорит о том, что смесь очень бедная, т.е. бензина мало сосется через клапан ХХ, в итоге движок начинает сосать воздух, разрежение больше - на это и реагирует эконометр.
Почисть карбюратор. Соринка какая-нибудь попала и дырочку закрывает. Еще может быть мал уровень в поплавковой камере. Сетку бензонасоса почисть. А еще есть сеточка прямо на входе карба. ее тоже почистить надо.

#7:  Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:20
antoshkin писал(а):

Дак седло-то не в клапане а в самом карбюраторе.
"Пердит" и "эконометр плавает" говорит о том, что смесь очень бедная, т.е. бензина мало сосется через клапан ХХ, в итоге движок начинает сосать воздух, разрежение больше - на это и реагирует эконометр.
Почисть карбюратор. Соринка какая-нибудь попала и дырочку закрывает. Еще может быть мал уровень в поплавковой камере. Сетку бензонасоса почисть. А еще есть сеточка прямо на входе карба. ее тоже почистить надо.



Аааа, блин, не так понял. Т.е. типа сжатым воздухом продуть отверстие, куда сам клапан вкручивается?

#8:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 16:14
Ну можно и так. Вообще сними кастрюлю и дуй куда только можно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU