Проблема с реле поворотов!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с реле поворотов!!! Автор: tovich СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 23:46
Поворотники иногда не моргают, а просто горят. Стукнешь по релюхе пальцем (или кулаком по крышке блока предохранителей) начинают моргать как и положено, но потом опять просто горят (никакой системы я не заметил)... Грешил на реле, поменял уже две, но и с первой и со второй одинаковая история... :ooo: После очередной замены работают несколько недель и пипец...опять то моргает, то нет.

Что-же все реле в магазинах такие галимые? Или проблему надо искать где-то ещё? Помогите.

#2:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 00:56
У меня пару месяцев назад та же фигня была. Раза три за недели две заело и прошло. Сейчас вроди всё нормально. Я, в принципе, тоже на релюху грешил, но теперь, раз ты их уже пару штук поменял и безрезультатно, даже не знаю к чему можно придраться.
#3:  Автор: punyОткуда: himki СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 10:14
У меня тоже было такое - поменял два реле, последнее работало полгода и тоже самое. Разобрал реле и всё понял Shocked Там плата спаяна на коленке Shocked, ничем не обработано (обычно платы заливают эпоксидным лаком, защищающим от корозии). Я когда был радиолюбителем платы делал в 10 раз лучше. Поэтому вовсе неудивительно. Счас купил какое-то белорусское, - пока работает стабилльно и звук у него немного другой.
#4:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 11:00
Та же проблема была 3 месяца назад. Я остановился на покупке 2-го реле. Заметил даже, что при включении поворотника (при установке этих новых релюшек) бортовое напряжение палает на 0.2В - как при вкл. вентитлятора на 3-скор.!

С этим и поехал к знакомому электирику - ищи, говрю, где КЗ или т.п. Релюхи, типа, не причем. Хорошо я догадался родную релюху прихватить (ту первую, заводскую). Он берет, разбирает при мне родную, разбирает купленную и показывает мне - начинка релюх совершенно разная! Мне он объяснил, что то, что в магазине - зеки на зоне делают.
А родная релюха, вроде, даже на какой-то микросхеме сделана!

Диагноз: у родной рулюхи из-за эррозии электродов подвижный контакт прилипает к неподвижному! При этом, поворотники у меня не горели! Контакты разъединили, чуть зачистили. Всё. Езжу до сих пор на родной релюхе.

У подделок в магазине след. признаки: звук щелчков не тот, частота мигания различается - у всех купленных(точнее я их менял в магазине одну на другую) релюх были разные частоты мигания, у последней из купленных, как-будто лампочка перегорела!

#5:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 11:08
СузТС писал(а):

Та же проблема была 3 месяца назад. Я остановился на покупке 2-го реле. Заметил даже, что при включении поворотника (при установке этих новых релюшек) бортовое напряжение палает на 0.2В - как при вкл. вентитлятора на 3-скор.!

С этим и поехал к знакомому электирику - ищи, говрю, где КЗ или т.п. Релюхи, типа, не причем. Хорошо я догадался родную релюху прихватить (ту первую, заводскую). Он берет, разбирает при мне родную, разбирает купленную и показывает мне - начинка релюх совершенно разная! Мне он объяснил, что то, что в магазине - зеки на зоне делают.
А родная релюха, вроде, даже на какой-то микросхеме сделана!

Диагноз: у родной рулюхи из-за эррозии электродов подвижный контакт прилипает к неподвижному! При этом, поворотники у меня не горели! Контакты разъединили, чуть зачистили. Всё. Езжу до сих пор на родной релюхе.

У подделок в магазине след. признаки: звук щелчков не тот, частота мигания различается - у всех купленных(точнее я их менял в магазине одну на другую) релюх были разные частоты мигания, у последней из купленных, как-будто лампочка перегорела!



Слушай, у купленных мной релюх тоже самое - звук громкий, мигание не равномерное, да и напруга упала у меня в сети после замены родного реле на то первое... надо наверно разобрать родное (вроде в гараже валяется) и посмотреть в чем там фикус-пикус. Что за страна такая! Реле мля сделать не могут нормальное!!!!! Mad

#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 11:33
tovich писал(а):

СузТС писал(а):

Та же проблема была 3 месяца назад. Я остановился на покупке 2-го реле. Заметил даже, что при включении поворотника (при установке этих новых релюшек) бортовое напряжение палает на 0.2В - как при вкл. вентитлятора на 3-скор.!

С этим и поехал к знакомому электирику - ищи, говрю, где КЗ или т.п. Релюхи, типа, не причем. Хорошо я догадался родную релюху прихватить (ту первую, заводскую). Он берет, разбирает при мне родную, разбирает купленную и показывает мне - начинка релюх совершенно разная! Мне он объяснил, что то, что в магазине - зеки на зоне делают.
А родная релюха, вроде, даже на какой-то микросхеме сделана!

Диагноз: у родной рулюхи из-за эррозии электродов подвижный контакт прилипает к неподвижному! При этом, поворотники у меня не горели! Контакты разъединили, чуть зачистили. Всё. Езжу до сих пор на родной релюхе.

У подделок в магазине след. признаки: звук щелчков не тот, частота мигания различается - у всех купленных(точнее я их менял в магазине одну на другую) релюх были разные частоты мигания, у последней из купленных, как-будто лампочка перегорела!



Слушай, у купленных мной релюх тоже самое - звук громкий, мигание не равномерное, да и напруга упала у меня в сети после замены родного реле на то первое... надо наверно разобрать родное (вроде в гараже валяется) и посмотреть в чем там фикус-пикус. Что за страна такая! Реле мля сделать не могут нормальное!!!!! Mad



Я покупал где-то год назад реле в коробочке, стоило около 100 руб.Очень качественно сделано, по крайнеймере снаружи. Very Happy
Пока не жалуюсь.
Жаль коробочку выкинул, но если надо, могу на самом реле обозначение (производителя)посмотреть.
Кстати, родное почти 3 года отпахало.

#7:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 12:05
Пара & 3 кола писал(а):

tovich писал(а):

СузТС писал(а):

Та же проблема была 3 месяца назад. Я остановился на покупке 2-го реле. Заметил даже, что при включении поворотника (при установке этих новых релюшек) бортовое напряжение палает на 0.2В - как при вкл. вентитлятора на 3-скор.!

С этим и поехал к знакомому электирику - ищи, говрю, где КЗ или т.п. Релюхи, типа, не причем. Хорошо я догадался родную релюху прихватить (ту первую, заводскую). Он берет, разбирает при мне родную, разбирает купленную и показывает мне - начинка релюх совершенно разная! Мне он объяснил, что то, что в магазине - зеки на зоне делают.
А родная релюха, вроде, даже на какой-то микросхеме сделана!

Диагноз: у родной рулюхи из-за эррозии электродов подвижный контакт прилипает к неподвижному! При этом, поворотники у меня не горели! Контакты разъединили, чуть зачистили. Всё. Езжу до сих пор на родной релюхе.

У подделок в магазине след. признаки: звук щелчков не тот, частота мигания различается - у всех купленных(точнее я их менял в магазине одну на другую) релюх были разные частоты мигания, у последней из купленных, как-будто лампочка перегорела!



Слушай, у купленных мной релюх тоже самое - звук громкий, мигание не равномерное, да и напруга упала у меня в сети после замены родного реле на то первое... надо наверно разобрать родное (вроде в гараже валяется) и посмотреть в чем там фикус-пикус. Что за страна такая! Реле мля сделать не могут нормальное!!!!! Mad



Я покупал где-то год назад реле в коробочке, стоило около 100 руб.Очень качественно сделано, по крайнеймере снаружи. Very Happy
Пока не жалуюсь.
Жаль коробочку выкинул, но если надо, могу на самом реле обозначение (производителя)посмотреть.
Кстати, родное почти 3 года отпахало.



Посмотри, если не сложно...а то не хочу опять на левак нарваться.

#8:  Автор: GogolinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 12:09
была такая бедя на 99, замена реле спасала на 5-7 тыс(поменял 3 шт.)
видимо, проблема действительно в релюшках. Говорят, упакованные работают нормально. Вот только в магазинах что-то я их не видел.
А машин с горящим, а не мигающим, поворотником на дороге достаточно видел.
Честно признаться, возиться еще и с каждой релюшкой выше моих сил, проще новую купить, пусть и каждый месяц Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU