Крышка маслозаливной горловины, течь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крышка маслозаливной горловины, течь! Автор: VouchegОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 17:20
Доброго всем времени суток уважаемые господа Тазоводы! Smile Уже 3 раз меняю крышку масляной горловины, стояла и железная и две пластиковые, смотрел и резинку под ними чтобы не дубовый кооператив был а мягкая толстая и усы на ней подгинал чтобы плотно прилегала, всё равно, через неделю начинает заляпывать всю голову и блок маслом, подтёки уже просто достали. Езжу агрессивно, 4-4,5 об\мин, двигло 1,5 8 вольт, масло поджирает, сопливит немного через прокладку гбц из щели блока и головы, но маляная пробка, это что-то....
Подскажите чем замазать или как сделать чтобы оне держала масло!?

#2:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 17:32
Может избыточное давление в системе? Через масленный фильтр не давит? Померить бы давление. А вообще попробуй поездить поспокойней до 3000 об/мин, будет давить или нет.
#3: Re: Крышка маслозаливной горловины, течь! Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 17:37
Voucheg писал(а):

... как сделать чтобы оне держала масло!?


Вырезал более толстую по сравнению с родной, прокладку - помогало (перед установкой резинку насухо вытереть).
Но в итоге таки заменил клапанную крышку на нового образца с винтовой пробкой. supercool

#4:  Автор: VouchegОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 17:42
николай604 писал(а):

Может избыточное давление в системе? Через масленный фильтр не давит? Померить бы давление. А вообще попробуй поездить поспокойней до 3000 об/мин, будет давить или нет.


А как измерить давление? Влияет ли это избыточное давление если я скинул каналы шланги большой и малой вентиляции на улицу, а на дросселе и впускном патрубке перед ДУ их заглушил?

#5:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 18:06
[quote="Voucheg"]А как измерить давление?
Откручиваешь датчик давления масла, закручиваешь туда манометр и запускаешь двигатель.

#6:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 19:24
николай604 писал(а):


Откручиваешь датчик давления масла, закручиваешь туда манометр и запускаешь двигатель.



Улыбнуло...
И зачем?
Ну покажет манометр давление масла 2.5 атм и что?

Автор, погугли тщательней.
Это болячка с бородой, лечится самодельными пробками.

#7:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 23:34
Маслоотделительную сетку почисть
под клапанной крышкой находится. Потом отпишись Smile

#8:  Автор: DeadMikeОткуда: 66Rus СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 12:37
LAVik писал(а):

Маслоотделительную сетку почисть
под клапанной крышкой находится. Потом отпишись Smile


на шыснарях есть такое нет?

новой пробки\прокладки хватает не очень надолго

када мотор капиталил - все отмыл прочистил, чистота и порядок..

месяц прошел - опять все маслом залито

#9: Re: Крышка маслозаливной горловины, течь! Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 13:14
Voucheg писал(а):

масло поджирает, сопливит немного через прокладку гбц из щели блока и головы, но маляная пробка, это что-то....
Подскажите чем замазать или как сделать чтобы оне держала масло!?

Кольца для начала поменяй. Повышенное давление газов в картере,вот и давит масло во все щели.

#10:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 15:54
DeadMike писал(а):

на шыснарях есть такое нет?


неа
Voucheg писал(а):

Езжу агрессивно, 4-4,5 об\мин


pst
хожу быстро, 2 км в час Good

Крышки. 2 штуки заводские - текли.
Но вот прошпортовская - держала. Как ни странно и как бы я не относился к проспорту Pardon
если квип оживёт, фотку скину.

#11:  Автор: RedRabbitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 16:07
А чего квип, он же устарел
#12:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 16:09
RedRabbit писал(а):

А чего квип, он же устарел


так и я не молодой. И вообще, я его ещё как фотофайл помню

#13:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 17:05
вырезал из камеры и подогнул усики и временное стало "вечным" , оказывается там должно быть сухо Smile, а старая прокладка в пластмассу превратилась facepalm
#14:  Автор: mujikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2014 20:15
С полгода назад поставил крышку - Евродеталь. До осени не текло вообще, как будет дальше не знаю, ГБЦ скинута для ремонта.


#15:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 12:19
на рынках продаются точеные металлические бобышки с тонким резиновым уплотнителем, вставляются прям в горловину и сверху прикручивается стандартная крышка
#16:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 15:55
Прокладка отдельно продаётся БРТ. Изначально установлена пластиковая или кооп.
#17:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2014 23:53
Желтенькая Good Года 4 стоит уже, ни капли не выдавливает
#18:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2014 23:57

вот

#19:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2014 00:26
Я поступил как считаю - самым лёгким для меня путём, но не очень дешёвым. Заменил клапанную крышку с 1.5(8кл) на 1.6 (8кл) ту что с винтовым закручиванием. Теперь уже 2 год сухо (ранее почти каждые 5-7 месяцев менял колечко резиновое (БРТ) и усики подгибал время от времени). Так часто менял кольца изза того что подтекает заглушка масломагистрали что около маслонасоса - вот и приходиться частенько открывать крышку чтоб долить до середины мин/макс.
#20:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2014 11:21
Во насоветовали пробок,еще бы заварить горловину посоветовали.А поискать причину избыточного давления газов в картере никто не пробовал для начала?Сапунчик на предмет чистоты например.Бывает так засрет,что даже щуп начинает выпрыгивать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU