Повысилась температура масла, отчего? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Повысилась температура масла, отчего? Автор: tenderОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 08:00
Вечером поехал домой с работы, постоял в пробке, потом остановился в магазин, далее минут через 15 снова поехал и тут у меня температура масла стала повышаться. В обычном режиме она у меня по показанием около 80, только в пробке до 90-95 доходит. А тут без всяких пробок долезла до 100-110 и не падает. Приехал в гараж, все вроде нормально: и тосол, и масло в норме - уровень не поменялся. При этом было незадолго перед повышением температуры какое то гудение легкое в коробке (вибрация сильная на руку пошла сразу через рычаг) и как-будто то ли педаль газа, то ли педаль сцепления за что то задевали, какое то трение при их нажатие ощущалось в течении минут 5. Сегодня с утра температура уже рабочая была не 80 как обычно, а чуть выше - 85-88 градусов. Посоветуйте, в чем причину искать? Авто мое- 21099i (пробег 43500 км).
#2: Re: Повысилась температура масла, отчего? Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 08:42
tender писал(а):

Вечером поехал домой с работы, постоял в пробке, потом остановился в магазин, далее минут через 15 снова поехал и тут у меня температура масла стала повышаться. В обычном режиме она у меня по показанием около 80, только в пробке до 90-95 доходит. А тут без всяких пробок долезла до 100-110 и не падает. Приехал в гараж, все вроде нормально: и тосол, и масло в норме - уровень не поменялся. При этом было незадолго перед повышением температуры какое то гудение легкое в коробке (вибрация сильная на руку пошла сразу через рычаг) и как-будто то ли педаль газа, то ли педаль сцепления за что то задевали, какое то трение при их нажатие ощущалось в течении минут 5. Сегодня с утра температура уже рабочая была не 80 как обычно, а чуть выше - 85-88 градусов. Посоветуйте, в чем причину искать? Авто мое- 21099i (пробег 43500 км).



Может все же температура ОЖ (тосола)?
Для ОЖ летом в городе вполне приемлимая температура 100-110 (если смотришь по стрелке на панели приборов - там точность еще та).
Карлсон включается? А может легкое гудение - это и был карлсон?

Последний раз редактировалось: Kirych (09 Июня 2004 11:34), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 09:38
лето однако наступило. А у меня нет датчика температуры масла??
#4:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 11:19
Ну, насмешил ...
1. Температура охлаждающей жидкости
2. Шум вентилятора радиатора, охлаждающего двигатель.

За 43т. мог бы и узнать машинку свою...

#5:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 22:36
DK писал(а):

А у меня нет датчика температуры масла??


нет конечно, его штатно ни у кого нет Smile

#6:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 22:55
KyZZMI4 писал(а):


нет конечно, его штатно ни у кого нет Smile


а как ево замутить?

#7:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 23:03
allisandr
При помощи датчика температуры тосолоа, путём корячивания его в картер, вместо пробки или лучше рядом сделать отдельное отверстие, а давление масла при помощи штатного датчика и тройника от шестёрки. Температура будет возможно не много ниже, но в общем и целом сойдёт.

#8:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 23:10
KyZZMI4 писал(а):

allisandr
При помощи датчика температуры тосолоа, путём корячивания его в картер, вместо пробки или лучше рядом сделать отдельное отверстие, а давление масла при помощи штатного датчика и тройника от шестёрки. Температура будет возможно не много ниже, но в общем и целом сойдёт.


оно того не стоит! rlzz

#9:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 23:12
allisandr
на стоке да, а на турбы народ иногда ставит.

#10:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 23:21
а вот механический датчик давления вместо контрольки можно бы воткнуть gpn
#11:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 23:22
А как ты температуру масла мерил???????? wwow
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 23:43
тоже хачу масло мерять.может оно мне нужно а я и незнаю.
#13:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 23:59
rg-45
ну так вкорячь датчик в картер, видел где-то отчёт, как его место пробки вкручивали, кажется через переходник

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 00:06
KyZZMI4 писал(а):

как его место пробки вкручивали


защита мешаца будет.да и ненада оно ниразу




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU