Танцы обжиманцы! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Танцы обжиманцы! Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 08:26
Я сначала не поверил...
Короче, когда я останавливаюсь на мосту, по причине пробки или просто ради эксперимента, машина начинает прыгать, т.е. раскачиваться на всех 4х амортизаторах в хаотичной последовательности, буквально, как в фильмах про аномальных нигеров... :cool:
Эта тема началась ровно с того момента, как я купил машину, т.е. и на старых аммо(штатные для ваз2111) и на новых finwale(газ). Конечно, я не так часто останавливаюсь на мостах, просто эти удивительные танцы уже 2 года меня преследуют. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
ЗЫ. Вряд ли это боязнь высоты...

#2:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 08:37
если это только на мостах, то это мосты качаются. Smile
иначе машина аномальная.

#3: Re: Танцы обжиманцы! Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 08:45
ШнурОК писал(а):

Я сначала не поверил...
Короче, когда я останавливаюсь на мосту, по причине пробки или просто ради эксперимента, машина начинает прыгать, т.е. раскачиваться на всех 4х амортизаторах в хаотичной последовательности, буквально, как в фильмах про аномальных нигеров... :cool:
Эта тема началась ровно с того момента, как я купил машину, т.е. и на старых аммо(штатные для ваз2111) и на новых finwale(газ). Конечно, я не так часто останавливаюсь на мостах, просто эти удивительные танцы уже 2 года меня преследуют. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
ЗЫ. Вряд ли это боязнь высоты...



Так у всех, даже на сравнительно тяжелых авто - Хонда CRV.
Мосты резонируют, плюс ветер, вот тебя и качает:)

#4: Re: Танцы обжиманцы! Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 08:56
kyzmyk писал(а):

ШнурОК писал(а):

Я сначала не поверил...
Короче, когда я останавливаюсь на мосту, по причине пробки или просто ради эксперимента, машина начинает прыгать, т.е. раскачиваться на всех 4х амортизаторах в хаотичной последовательности, буквально, как в фильмах про аномальных нигеров... :cool:
Эта тема началась ровно с того момента, как я купил машину, т.е. и на старых аммо(штатные для ваз2111) и на новых finwale(газ). Конечно, я не так часто останавливаюсь на мостах, просто эти удивительные танцы уже 2 года меня преследуют. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
ЗЫ. Вряд ли это боязнь высоты...



Так у всех, даже на сравнительно тяжелых авто - Хонда CRV.
Мосты резонируют, плюс ветер, вот тебя и качает:)


Просто на других тачках мне не доводилось останавливаться на мостах. Что меня удивило, так это то, что "танец" начинается только при ПОЛНОЙ остановке! Если ехать, буквально, 1км/ч. , то типа всё нормально, а стОит остановиться, как тым пыдым тым пым...

#5:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 09:04
У меня что-то подобное бывает. Когда стоишь где-нибудь после остановки: в пробке или на светофоре, начинается оно - трясение. Трясёт не долго и не сильно (на аномального негра я не похож). Быстро проходит. Лью только 95-ый. Кстати, красно-оранжевых нагаров пока не наблюдаю - машина с "99-го 8 клапанков. Мне кажется это движок хулиганит, такое чувство, что на 2-х цилиндрах еду вместо 4-х. Такое раньше было на Москвиче 40-ом, но там понятно: движки старенькие, резонанс возникает практически везде, особенно на холостых на холодном движке, или когда проверяешь свечи на запущеном двигле: вынимаешь их по одной и на корпус - искру глядеть. Было как-то раз, не мог завестись, кое как запустил - трясло как волка в мультике "Ну, погоди!". Работали только 2 цилиндра. Как у меня тогда глушак не рванул - не знаю, но паров бензина там думаю было достаточно (заводился в лесу, магазина со свечами рядом не было). На 10-ке пореже трясёт, но тоже иногда бывает. Отношусь спокойно - привык уже. Если кто рулит в этих штуках, раскройте мне, пожалуйста, секрет этого чуда отечественного автопрома.
#6:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 09:55
Совершенно точно, вибрация моста!
Если мимо вас по мосту едет грузовик - качания сильнее. Я тоже постоянно ощущаю это в пробке на мосту. Даже стремно!

Причем, на моей предыдущей машине - Хундае такого не было. Я так понимаю - это из-за того, что приужинки или подвеска в целом у ВАЗА жестче, чем у ино - и все вибрации идут на корпус.

#7:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 10:54
Вы че :cool:
Конечно это мост качается. У на с их больше всего и на всех пробки :cool:
Машина не причем. Любая машина будет качаться (больше или меньше зависит от подвески)
Не забивайте голову

#8:  Автор: dick_113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 11:19
Мост имеет свойство - колебаться и не дай бог наступит резонанс.
По этой причине при прохождении солдатами мостов - командир обязан
приказать - сбить шаг.
Есть даже документальный фильм про подвесной мост в Америке - где из-за резонанса машины попадали в воду...

#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 12:04
dick_113 писал(а):

Мост имеет свойство - колебаться и не дай бог наступит резонанс.
По этой причине при прохождении солдатами мостов - командир обязан
приказать - сбить шаг.
Есть даже документальный фильм про подвесной мост в Америке - где из-за резонанса машины попадали в воду...


блин, оптимистично.... Shocked

#10:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 13:33
Приезжайте к нам, в Тверь, покачаемся на мостах Smile . У нас самый новый мост через Волгу "Восточный" падать собрался. Основной пролет провисает вниз, а не дугой вверх стоит. Его все закрыть хотят, но пока даже трамваи ходят. С учетом того что один мост через Волгу у нас уже падал, то традиция есть.
#11:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 13:37
Sergey_16V писал(а):

Приезжайте к нам, в Тверь, покачаемся на мостах Smile . У нас самый новый мост через Волгу "Восточный" падать собрался. Основной пролет провисает вниз, а не дугой вверх стоит. Его все закрыть хотят, но пока даже трамваи ходят. С учетом того что один мост через Волгу у нас уже падал, то традиция есть.

Drinks or Beer Еду. Встречайте!

#12:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 16:41
ШнурОК писал(а):

Sergey_16V писал(а):

Приезжайте к нам, в Тверь, покачаемся на мостах Smile . У нас самый новый мост через Волгу "Восточный" падать собрался. Основной пролет провисает вниз, а не дугой вверх стоит. Его все закрыть хотят, но пока даже трамваи ходят. С учетом того что один мост через Волгу у нас уже падал, то традиция есть.

Drinks or Beer Еду. Встречайте!


г@$но вопрос... Drinks or Beer sg555@land.ru

#13: Re: Танцы обжиманцы! Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 16:50
ШнурОК писал(а):

Я сначала не поверил...
Короче, когда я останавливаюсь на мосту, по причине пробки или просто ради эксперимента, машина начинает прыгать, т.е. раскачиваться на всех 4х амортизаторах в хаотичной последовательности, буквально, как в фильмах про аномальных нигеров... :cool:
Эта тема началась ровно с того момента, как я купил машину, т.е. и на старых аммо(штатные для ваз2111) и на новых finwale(газ). Конечно, я не так часто останавливаюсь на мостах, просто эти удивительные танцы уже 2 года меня преследуют. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
ЗЫ. Вряд ли это боязнь высоты...



Артефакт.
Не обращал внимание, может каждый раз когда ты останавливался и чувствовал колебания где нить совсем рядом пролетала гружёная фура?

#14:  Автор: zigzagОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 17:38
Чем выше мост тем сильнее чуствуются колебания.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU