Течет тасол помагите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Течет тасол помагите Автор: Justflag СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 12:28
Такая проблема течет тасол не могу понять от куда в правой части где то течь сам бочек не течет
#2:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 12:34
Может печка? не из под шумки?
#3:  Автор: Justflag СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 12:39
Не знаю я так не лазил просто когда машина стоит потом под ней лужица
#4:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 12:41
Justflag писал(а):

Не знаю я так не лазил


63 ну давай погадаем, щас карты раскину Good

#5:  Автор: Justflag СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 12:48
Если есть у кого нибудь фотографии возможных мест течь тосола на ваз 21120 скиньте плиз

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Если есть у кого нибудь фото возможной течи тосола на ваз 21120 скиньте плиз

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 13:10
А может это тупо вода типа после дождя там как раз может капать под машину а вообще можно и нужно открыть мурзилку посмотреть где идут трубки и пройтись по каждой
#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 13:21
Justflag писал(а):

Если есть у кого нибудь фото возможной течи тосола на ваз 21120 скиньте плиз


Они все здесь не поместятся. supercool
Капот открыть не пробовал? С фонариком поискать?. lol1
Имхо, лучшего совета не получишь. lol1
Это тот самый случай, когда кроме тебя самого тебе никто не поможет...
Разве что только глазья свои тебе отдаст попользоваться. facepalm

#8:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 14:07
Justflag писал(а):

Если есть у кого нибудь фотографии возможных мест


Лень пойти капот открыть чтоли?
Радиатор по бокам смотри, помпа, места соединений шлангов, радиатор печки Pardon

#9:  Автор: Justflag СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 15:40
Точно тосол потому что сладость) посмотрел все па трубки хаму ты протянул
#10:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 16:26
Ладно, займемся гаданием и учебой.
Итак. Для будущего тебе: все, что с водительской стороны - все ЛЕВОЕ, с пассажирской - правое.
Заполни профиль. Машина и двигатель, хотя бы.
Как и все, говорю тебе: открой капот! изучай все, смотри все патрубки, мокрые, лопнувшие и т.д. Если не научишься этому, тут тебе никто не сможет помочь.
Локализуй место лужи: грубо говоря, засеки, где под машиной пятно и изучай эту область под капотом.
Бачок не факт, что целый, трещину можно и не увидеть, она может также сзади быть.
Если все хомуты сухие(чтоб точно понять, что точно не патрубки, смотришь, не разрезал ли хомут патрубок), патрубки точно сухие и целые, гляди бачок более внимательно.
Если радиатор печки течет ,то стенка, где рейка прикручена, будет в подтеках.
Если мотор 8 клапанов, то блок сзади смотри еще, не мокрый ли. Может из-под выпуска течь.
Это я тебе все подряд постарался описать. На деле:открываешь капот, осматриваешь ту часть системы, под которой лужа. Думаю, подробнее никто тебе не возьмется писать.

#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 16:28
Ellipsis378
facepalm неужели ты повёлся на такого тролля? Т.е. искренне веришь, что можно быть настолько таким?

#12:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 16:33
В этой теме отвечают те кто пьёт Новопассит pst .
Ну правда, можно ж для начала капот открыть...

#13:  Автор: Justflag СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 16:37
Спосибо увидел потек на рулевой рейке
#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 16:40
Justflag
Машина-то какая хоть ?

#15:  Автор: Justflag СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 16:41
2112 16 клап 1.5
#16:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 16:44
Justflag
В правой части нет тосольного бачка. Он есть в левой части.
В правой части бачок омывателя заднего стекла.
Слушаем дальше... supercool

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Justflag писал(а):

увидел потек на рулевой рейке


Ваши предположения ?

#17:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 16:48
za_k_on писал(а):

неужели ты повёлся на такого тролля? Т.е. искренне веришь, что можно быть настолько таким?


Честно если, верю. Полно людей, вообще не шарящих и не представляющих, что такое авто. Ну или у них отсутствие технического склада ума и какой-то логики. Вокруг вижу таких людей. Особенно молодежь, которая любит только кататься Smile Знаю таких и не одного. Понятия не имеют, что у них под капотом, все по друзьям да знакомым катают машины, чтоб им починили.
У меня у друзей вообще ни у одного нет ни прав, ни машины. Купят - офигеют, будут меня только звать и спрашивать. Да и покупать-то тоже позовут, ибо сами ни бум-бум.
А жалко мне таких только потому, что представляю молодого пацана, который купил внатяг эту тачку, а каждая поломка требует бабосов. Сейчас на любую станцию приедь, за "только посмотреть" сдерут. И не 100р.
Хотя считаю, что надо догонять всем, что такое машина, и сколько сил и средств она на себя требует.

#18:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 17:04
LAVik писал(а):

В этой теме отвечают те кто пьёт Новопассит


А тем, кто Афобазол можно? Smile
AMAROCK писал(а):

В правой части нет тосольного бачка. Он есть в левой части.
В правой части бачок омывателя заднего стекла.


AMAROCK писал(а):

Слушаем дальше...

Justflag писал(а):
увидел потек на рулевой рейке

Ваши предположения ?


facepalm
Ой, чую, щас самое интересное начнётся... pst

#19:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 17:27
NAUexx писал(а):

Ой, чую, щас самое интересное начнётся...


Сбежал он. Не дослушал краткий курс лекций по самостоятельному поиску и устранению неисправностей. А жаль.
Открутить кусок шумки, я думаю осилил-бы, наверное. Вот замену радиатора отопителя - тут сомневаюсь, НО!! есть шанс, что течет из под хомута печки, как было у меня. Сам радик был целый, зря я его менял.

#20:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 17:41
AMAROCK
Ты в соседнюю тему, про "проблёскивающий" холостой, загляни... А то чот я в ступоре. facepalm

#21:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 19:18
Ellipsis378
+1. У меня такая же я-рун-да. Плеваться хочется. Парням по 20 с небольшим лет, даже чтобы колодки поменять звонят мне facepalm facepalm facepalm

#22:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 21:32
я вчера еду себе, щелкаю семечки и вдруг обнаруживаю что температура то - 99 ! . встал - бачок пустой. хомуты - на месте. щиток где ремень грм - с разводами. все ясно, записался, успел доехать - в тот же вечер починили. выбирать в запчастях правда не пришлось, купил что было. помпа фенокс и ролики с ремнем gates. так все эти данные можно получить прямо на месте поломки посидев за смартфоном если сеть ловит.
#23:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 21:43
damp4 писал(а):

что температура то - 99 !


нормальная температура. Я до 118 грел, никаких проблем Pardon

#24:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2014 21:48
а с какого перепугу ей быть 99? если термоэлемент четко 90 держал, а в пробках летом выше 97 не поднимался. так что был повод задуматься.
когда жена училась на парковке пустой, вроде получаться начало и я отвлекся за телефоном. а потом бабац - смотрю - пар пошел из под капота! открываю и в этот момент два фонтана в стороны. чуть меня не ошпарило. температура - 130 по БК. я думал попал на капиталку. однако пока я нашел воду и оказалось теплую (что к лучшему) движок остыл до 100.

#25:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 06:22
Justflag писал(а):

Спосибо увидел потек на рулевой рейке


Рулевую рейку придется ремонтировать - прокладку пробило (тАсол в масло попал, чем смог помАг)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU