SOS! Что это может быть [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: SOS! Что это может быть Автор: asemel СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 09:58
Всем добрый день подскажите чтоэто может быть.
возвращаясь вчера с работы и постояв в пробках у меня начало трудно выжиматься педаль сцепления. а имено проехав очеркедную пробку и попав в новую резко почувствовал что педаль сцепления очень тяжело ходит. После этого где-то минут десять проехал и остановился на заправке, заправился и залез под капот там вроде всё нормально. минут 10 подождал и поехал. педаль стала ходит опять нормально. у меня это уже второй раз случается. машинка 2112- 2001 г. 80 тыс. пробега.
Прошу подскажите кто чего думает. Спасибо

#2: Re: SOS! Что это может быть Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 10:11
Может быть трос сцепления заедает, у меня похожее еще на девятке было, при этом небольшой скрежет слышался.
#3:  Автор: asemel СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 10:20
тросик менял зимой и проехал на нём 5000 было всё нормально.
почему после того как заглушишь машину через какое-то всремя всё нормально

#4:  Автор: asemel СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 11:27
скажите а может это быть что вилки сцепления умерла
#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 11:40
asemel писал(а):

скажите а может это быть что вилки сцепления умерла



На вилку не похоже...
А вот на то, что сцепление начинает умирать-похоже...

Где у тебя "схватывает" внизу или наверху?

#6:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 11:48
asemel писал(а):

скажите а может это быть что вилки сцепления умерла


Маловероятно тогда, что без вскрытия разберешся в проблемме.

#7:  Автор: asemel СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 11:52
в выходные был на сервисе сцепление отрегулировали раньше схватывало ввехру а теперь внизу но залезать никуда не стали т. к. на тот момент было всё нормаьно.
А мне ещё сказали как проверять сцепление если на 5-ой трогаешся и едешь значит умерло у меня вроде не трогается а глохнет

#8:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 12:00
asemel писал(а):

скажите а может это быть что вилки сцепления умерла


Маловероятно тогда, что без вскрытия разберешся в проблемме.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU