Переключение на пониженные обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Переключение на пониженные обороты Автор: pikul СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 11:22
Люди. когда переключаешь рычаг пониженных оборотов, обязательно останавливаться или нет, а то когда я этоо делаю в движении, то она как то гудит и не переключается
#2: Re: Переключение на пониженные обороты Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 11:56
pikul писал(а):

Люди. когда переключаешь рычаг пониженных оборотов, обязательно останавливаться или нет, а то когда я этоо делаю в движении, то она как то гудит и не переключается


В принципе, пониженную можно включать и на ходу, при движении накатом с небольшой скоростью, но момент зависит от оборотов, степени прогрева раздатки и т.д., с опытом его можно почувствовать, а пока этого нет, лучше включать на месте, чтобы не бить шестерни

#3: Переключение на пониженные обороты Автор: pikul СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 12:03
спасибо
#4: Re: Переключение на пониженные обороты Автор: sansОткуда: из родственного форума СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 21:24
pikul писал(а):

Люди. когда переключаешь рычаг пониженных оборотов, обязательно останавливаться или нет, а то когда я этоо делаю в движении, то она как то гудит и не переключается

Дополню: переключение на пониженную передачу необходимо производить или на стоящем автомобиле или при движении со скоростью не выше 5 км в час.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU