капли масла на заднем стекле и греется движок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: капли масла на заднем стекле и греется движок Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 13:58
Люди! Что происходит? ВАЗ 21093 i. Пробег 120т. Недавно заметил капли масла на заднем стекле. Чуть раньше начал греться движок. Посторонних звуков не слышу. Дыма нет. Тосол нормальный. Что это?
#2:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 14:24
Ну я понимаю, масло в воздухане, или масло капает. Но чтобы на заднем стекле... Может просто кто-то забрызгал тебя на дороге?
#3:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 14:45
Не похоже.Ведь в движок приходится доливать:((
#4:  Автор: bandaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:01
Ягуар:)) писал(а):

Не похоже.Ведь в движок приходится доливать:((

Может где внизу подтекает и завихрением забрасывает на заднее стекло?? Или все-таки выхлоп обильно сдобрен маслом и тем же завихрением, хотя если не дымит...

#5:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:07
Тоже думал об этом. Но не заметно потеков под машиной и как должно забрасывать, чтобы всё стекло заср*ть.Smile. К тому же греется ласточка. Sad
#6:  Автор: bandaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:12
Ягуар:)) писал(а):

Тоже думал об этом. Но не заметно потеков под машиной и как должно забрасывать, чтобы всё стекло заср*ть.Smile. К тому же греется ласточка. Sad

тогда может все-таки из выхлопной?? Пусть бумажечку беленькую подержит кто-нибудь у трубы у выхлопной, а ты погоняй мотор на оборотах повыше, может и вылетит чего???

#7:  Автор: bandaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:15
banda писал(а):

Ягуар:)) писал(а):

Тоже думал об этом. Но не заметно потеков под машиной и как должно забрасывать, чтобы всё стекло заср*ть.Smile. К тому же греется ласточка. Sad

тогда может все-таки из выхлопной?? Пусть бумажечку беленькую подержит кто-нибудь у трубы у выхлопной, а ты погоняй мотор на оборотах повыше, может и вылетит чего???


А может это и не масло, а тосол???
или еще хуже тосол с маслом???

#8:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:19
Не в тему. По поводу подписи у банды.
Вычитал на присосе: "Водитель! Не уверен? Обгони и убедись!"

#9:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:31
Мужики, ну как может из выхлопной так дуть, чтоб на заднее стекло попадало? Он же не задом ездит.
Сам вот пытаюсь представить картину, как оно может туда попасть...
Вариант: у меня, когда форсунки омывателя стоят высоковато - бьют в верхнюю резинку лобовика, капли попадают и на заднее стекло.

Греется - значит прокладку ГБЦ прошибло, газы могут прорываться в картер - масло будет выдавливать. Выдавливать его может изо всех щелей. Блин, всё равно не могу представить, куда должно давить масло, чтоб его разбрызгивало до заднего стекла.
Может оно как-то попадает в бачок омывателя, а дальше на лобовик и заднее стекло? Дак тогда бы и на лобовике было масло.

Слушай, Ягуар, ты бы описал проблему поподробнее? Ну движок например чистый? Потеков нет? Капли появляются периодически или один раз всего было? С чего ты взял, что это именно масло? Капли большие? Как именно греется, вентилятор постоянно работает?

#10:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:43
Слушай, Ягуар, ты бы описал проблему поподробнее? Ну движок например чистый? Потеков нет? Капли появляются периодически или один раз всего было? С чего ты взял, что это именно масло? Капли большие? Как именно греется, вентилятор постоянно работает?[/quote]

Движок довольно зср*тый, поэтому определить, что пробивает из под прокладки ГБЦ или нет-не получится(если конечно движок не помыть Smile) Началась эта срань км500 назад.Движок на скорости и при оборотах ок.2500-3000 имеет тем ок.97-98 гр. Хим.анализ еруннды со стекла не делал Smile, но совпадения(уровень масла, температура и грязное стекло) наводит на мысль,что это как-то связано Smile. Тосол в бачке нормальный.
А на "Ягуара" не обижайтесь,мужики.Так меня жена дома зовёт Smile

#11:  Автор: bandaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:48
antoshkin писал(а):

Не в тему. По поводу подписи у банды.
Вычитал на присосе: "Водитель! Не уверен? Обгони и убедись!"


Чем не нравится моя подпись???

#12:  Автор: bandaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:51
antoshkin писал(а):

Мужики, ну как может из выхлопной так дуть, чтоб на заднее стекло попадало? Он же не задом ездит.
Сам вот пытаюсь представить картину, как оно может туда попасть...
Вариант: у меня, когда форсунки омывателя стоят высоковато - бьют в верхнюю резинку лобовика, капли попадают и на заднее стекло.

Греется - значит прокладку ГБЦ прошибло, газы могут прорываться в картер - масло будет выдавливать. Выдавливать его может изо всех щелей. Блин, всё равно не могу представить, куда должно давить масло, чтоб его разбрызгивало до заднего стекла.
Может оно как-то попадает в бачок омывателя, а дальше на лобовик и заднее стекло? Дак тогда бы и на лобовике было масло.

Слушай, Ягуар, ты бы описал проблему поподробнее? Ну движок например чистый? Потеков нет? Капли появляются периодически или один раз всего было? С чего ты взял, что это именно масло? Капли большие? Как именно греется, вентилятор постоянно работает?

а почему у всех девятох ж#@а вечно грязью засранная, они что по нашим дорогам задом ездиют???

#13:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:53
а капли то снаружи или снутри
#14:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:59
Ну ты спросил Smile Снаружи. Из нутри только капли от пива Smile
#15:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 16:04
Могут быть и снутри, когда печка дырявая, то тосол выбрасывается в салон, отсюда и жирные пятна на стекле, только в основном на лобовом, а вдруг у тебя какие-нибудь завихрения в салоне и он оказывается на заднем стекле. Щутка :-D
#16:  Автор: brozzerОткуда: Астана(ex.Ташкент) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 16:10
греется:
1.помпа
2.термостат
3. возд. пробка
4. карлсон

масло на стекле:

если дыма никакого вообще нет то наверно сосед сверху или сосед сзади)))

#17:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 16:10
banda писал(а):

а почему у всех девятох ж#@а вечно грязью засранная, они что по нашим дорогам задом ездиют???


Грязь - это грязь. Не масло же. И не выхлоп.

#18:  Автор: DizОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 16:14
У меня тоже такое было. Только пару раз. Отчего не помню, но не от от омывателя: 1 - он у меня не работает; 2 - нанесено было равномерно. .Было после замены масла. По "вкусу" Laughing определил что масло мое, т. к. оно у меня с молибденом и имеет темно серую, специфическую окраску. Капельки были маленькие и имели вид как налипание мелкой грязи в сырую погоду, были не только на стекле, но на всей "жопе". Из выхлопной врядли. Может быть какая-то утечка масла из подкапотного пространства, а на скорости под действием завихрений ето гг попадает на "жопу"?
#19:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 16:29
Выход один. Помыть движок, а потом смотреть где утечка.
На таком пробеге есть вероятность закоксовывания колечек - снижение компрессии. А если хотя бы в одном из цилиндров будет закоксовано кольцо - газы будут прорываться в картер и масло будет ссать, например через щуп. Причем ссать будет как из аэрозоли. А едешь быстро, щуп впереди, потоком воздуха это ссаньё гонится на задние колеса, а там на заднее стекло.

#20:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 16:37
Diz, Antoshkin! Похоже вы правы. Попробую помыться Smile О результатах напишу. Спасибо. Smile
#21:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 11:03
Слушай, Antoshkin! Вчера не сообразил: так значит в результате нажно кольца менять?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU