Быстрый аудиоразъем. + Проблема с усилком мистери мк 2.8 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Быстрый аудиоразъем. + Проблема с усилком мистери мк 2.8 Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 14:36
Камрады!
Такое дело. В машине от старого хозяина осталась музыка. Магнитолка мистери под флэшку, усилок и аудиополка с двумя здоровыми блинами.

Не знаю, как он машиной пользовался, но мне эта полка порой мешает при перевозке грузов. Ее просто так не убрать, так как провода от полки в усилке крепятся винтами под шестигранник.

Да вот, мысля такая повилась. У меня в дверях есть уже врезанные динамики. Но они не подключены. Хочу их подключить, а саму полку подключить к усилку через быстроразъемные муфты какие нибудь.

Что бы при необходимости вообще можно было бы полку быстро убрать из машины. Кто такие разъемы видел? Я думаю должны быть в природе.

Последний раз редактировалось: Константин_EX (04 Января 2015 01:53), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 16:00
Константин_EX
Например фишка от карлсона. Или просто, обычные папы-мамы, не?

#3: Re: Быстрый аудиоразъем. Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 18:45
Константин_EX писал(а):

Камрады!
Такое дело. В машине от старого хозяина осталась музыка. Магнитолка мистери под флэшку, усилок и аудиополка с двумя здоровыми блинами.

Не знаю, как он машиной пользовался, но мне эта полка порой мешает при перевозке грузов. Ее просто так не убрать, так как провода от полки в усилке крепятся винтами под шестигранник.

Да вот, мысля такая повилась. У меня в дверях есть уже врезанные динамики. Но они не подключены. Хочу их подключить, а саму полку подключить к усилку через быстроразъемные муфты какие нибудь.

Что бы при необходимости вообще можно было бы полку быстро убрать из машины. Кто такие разъемы видел? Я думаю должны быть в природе.

Эээ, тюльпаны?

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 20:59
тюльпаны папа мама тебе в помощь
#5:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2014 02:15
Тюльпаны?
Полка к усилку подключена проводами медными, диаметром 5-6 мм. Хз какая там мощность у блинов. Тюльпаны не помрут?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Завтра гляну что за усилок и блины.

#6:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2014 17:19
Вот такой усилок http://mysteryelectronics.ru/mystery-mk/468-mk-280
блины по 90 Вт 2 шт.

#7:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2014 22:48
Усь знатная какашка ) забей, тюльпанов до жопы )))
#8:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2014 00:09
а я вот думаю, что уся надо повесить на сидёлку сзади и останется только провода с динов скинуть и снять полку Wink
#9:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2014 00:53
Suse
Что есть сказать по усилку? Колись Smile

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Ок, тюльпанов куплю.

Еще бы блины поменять. Один захрипел - отключил. Не знаю или сам помер или даванул его чем. Буду покупать с защитной сеткой.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

RuslanVW писал(а):

а я вот думаю, что уся надо повесить на сидёлку сзади и останется только провода с динов скинуть и снять полку Wink


не, по мне усилок нужно куда то спрятать сбоку, около арки и закрепить.

Хотя если грузы не возишь и на спинку пойдет, главное что б на дне багажника не валялся с домкратом и балонником. Я уже один разъем под вход на усилке сломал чем то. Паять нужно.

#10:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 12:47
не сильно он хорощш ,схемотехника на тип35 и тип 36 не может петь,как говориться на безрыбье и рак рыбой Pardon
Если в этот корпус поставить TDA 7294 или TDA7293 толку будет гораздо больше Pardon

Добавлено спустя 32 секунды:

Константин_EX писал(а):

блины по 90 Вт 2 шт.


это что же за блины такие Smile

#11:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 16:16
Suse
Jbalance какие то.
яж говорю, я профан в аудитехнике.

#12:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 21:04
Я просто данную стадию прошел пока левел ап без финансовых потерь ROFL
#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 22:23
не надо бы тюльпаны в концепцию силовых разьемов, тем более в расчет на многократное коммутирование.
и я не понял- усь на полке?
это тогда и силовые отсоединять?
тогда вообще бред сие затея.
а так то если только динамики идея не нова, лет эдак с 20 назад так и катал, ибо багажник был нужен, а полка с блинами мешала.
совершенно спокойно приспособил под это дело первый попавшийся промышленно- военный разьем, имеющий крепление к плоскости.
уж не мудря лукаво те же компьтерные использовать, благо их у всех как грязи

#14:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 22:30
А сила? Есть силовые разьемы с токами коммутации до 300 ампер и более менее малогабаритгые )) две гильзы и вот те разьем
#15:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 22:45
Вадя™ писал(а):

не надо бы тюльпаны в концепцию силовых разьемов, тем более в расчет на многократное коммутирование.
и я не понял- усь на полке?
это тогда и силовые отсоединять?
тогда вообще бред сие затея.
а так то если только динамики идея не нова, лет эдак с 20 назад так и катал, ибо багажник был нужен, а полка с блинами мешала.
совершенно спокойно приспособил под это дело первый попавшийся промышленно- военный разьем, имеющий крепление к плоскости.
уж не мудря лукаво те же компьтерные использовать, благо их у всех как грязи


усилок лежит в багажнике.
нужно полку сделать быстросъемную.
все просто.

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 23:40

не мудря лукаво, рублей 30 стоит, в любом автолабазе
навскидку.

#17:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2014 00:05
Вадя™
О видел такие седня в автомагазе.
Ты скажи, емли ссе так просто, нафига у меня от усилка до блинов щас протянуты провода медные диаметром 4-6 мм? Для понта чтоль?

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2014 00:26
facepalm
внешний диаметр это не показатель, толщина изоляцииможет быть любая.
нас интересует сечение именно проводника, в твоем случае 1.5 квадрата за глаза с вагоном и тележкой.
а вот на фига протянуты такие- тут надо у протягальщиков спросить.
во всяком случае даже в тех разъемах, что я показал протекаемый долговременный ток в реальной жизни авто в 5-6 а то и больше раз выше, чем в цепи усилок-блины.
по теории надежности ставить элемент выше, чем 1.5 раза- непозволительная а то и дурная роскошь.

#19:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2014 01:34
Вадя™
Ну я как бэ не совсем дурак, я говорю о диамтре самого жгута, а не всего провода с изоляцией.

#20:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2014 09:07
Собственно говоря, в моем посте содержится как и теоретическое, так и практическое, почему так, и что делать.
Следовать ли моим советам, решать не мне.
Вопрос был, ответ есть. Smile

#21:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2014 16:06
Вадя™
Спасибо. Drinks or Beer

#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 01 Января 2015 23:36
Вадя™ писал(а):

facepalm
внешний диаметр это не показатель, толщина изоляцииможет быть любая.
нас интересует сечение именно проводника, в твоем случае 1.5 квадрата за глаза с вагоном и тележкой.
а вот на фига протянуты такие- тут надо у протягальщиков спросить.
во всяком случае даже в тех разъемах, что я показал протекаемый долговременный ток в реальной жизни авто в 5-6 а то и больше раз выше, чем в цепи усилок-блины.
по теории надежности ставить элемент выше, чем 1.5 раза- непозволительная а то и дурная роскошь.

а нафика кидают на фронты по 4 квадрата?

#23:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 02 Января 2015 00:03
Блины бы поменять еще.
Стоят щас jbl cs3110. 25 см диаметра.

#24:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Января 2015 10:16
Константин_EX писал(а):

проводами медными, диаметром 5-6 мм.


если диаметр пересчитать в сечение 3.14*36/4=более 27 кв.мм facepalm

#25:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Января 2015 11:15
Вадя™ писал(а):

Следовать ли моим советам, решать не мне.


В мэмориз!!! Good

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Suse писал(а):


а нафика кидают на фронты по 4 квадрата?


Ну как тебе объяснить... Кидают...




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU