Acura RDX 2014 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#176:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 15:52
McRae писал(а):

вчера экспериментировал - по городу на 6-й педераче езда начиная с 40км/ч, обормоты что-то около 1100



Это вручную перещелкнул или как? У меня до 60 км/час никак 6-ю не включить.

И обороты на 40 у тебя не могут быть 1100, это значит что на 120 оборотов 3300, это невероятно для рядной дизельной шестерки, на 120 у тебя максимум 2500 оботорв, значит на 40 обороты холостые - 800 максимум, а это в свою очередь говорит о том что 40 км/час на 1100 оборотов ты ехал не на 6-й а на примерно 4-й или 5-й передаче...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

*Kostik* писал(а):

Вот тут про ТЛХ, блин бедный манагер, Коробкин молоток https://www.youtube.com/watch?v=96TK9ewfW9c



Я не смог смотреть. Не перевариваю неврастеников, и людей без словарного запаса. Люблю плавную и грамотную речь, а тут адский ад у обзорщика. А как он ездит, головой и туловищем дергается все кудато...

Менеджер, а скорей всего роп или директор по продажам, тоже медленный и душный невообразимо, но у него работа такая - думать кому что говоришь, хотя один хeр меня бы такой по 3 минуты подбирающий правильные слова менагер утомил в конец бы...

#177:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 17:13
Turner
у тебя маленький бензин, у меня относительно большой дизель. разный момент, разные передаточные в коробках. так-что не сумлевайсо, все так, как я написал. на 40 скидывает на 5 и сразу на 4. стартует по-умолчанию со второй, кстати.
Turner писал(а):

Это вручную перещелкнул или как?


да, вручную. на автомате 40 он сам едет на 5-й, если тапку почти не трогать.
Turner писал(а):

120 у тебя максимум 2500 оботорв


100 ~2000об/мин
200 ~3650об/мин

#178:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 17:16
McRae

Я не спорю про момент и верю что 40 на шестой он поедет, даже мой сид тихонько разгонится с 40 на шестой еслиб коробка давала включить 6-ю.

Ты просто написал что ехал с 40 на 6-й и обороты были 1100, а этого не может быть.

#179:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 19:23
Turner писал(а):

Менеджер, а скорей всего роп или директор по продажам, тоже медленный и душный невообразимо



Ваще полный... facepalm

А, интересно, с мощным двигателем и АКПП - почему это они не протестировали?

#180:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 19:48
Яков_Лещ писал(а):

Turner писал(а):

Менеджер, а скорей всего роп или директор по продажам, тоже медленный и душный невообразимо



Ваще полный... facepalm

А, интересно, с мощным двигателем и АКПП - почему это они не протестировали?



с мощным агонь. Разгон в середине ролика http://www.youtube.com/watch?v=acNaTYRHU68

#181:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 20:17
*Kostik*, во, это - нормальный обзор! Good

Так-то, тесновато сзади получается, и из багажника в салон пещера какая-то узкая, не могли сделать, что ли, пошире, и ровное отверстие? И, главное дело, самая широкая часть спинки дивана открывается в сторону водителя. Я понимаю, что в Японии там пассажирское кресло, и его можно сложить, чтобы уложить действительно длинное, но это же Акура, в ней передний пассажир с другой стороны. Pardon

И про музыку, почему-то, ни слова, что странно. Вроде бы, там должна с завода торчать какая-то приятная уху музыкальная система. Smile

Ему, поди, так понравилось, как автомобиль едет, и при этом звучит, что он и забыл совсем про музыку! rlzz

#182:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 17:19
Стоимость владения пока считать рано. Пробег небольшой, первоначальных затрат сного.
Для справки на шестой передаче 2 000 об/ мин = 120 км/час

Последний раз редактировалось: OutMaster (21 Май 2015 11:04), всего редактировалось 1 раз

#183:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 18:06
OutMaster писал(а):

Для справки на шестой передаче 200 об/ мин = 120 км/час



wwow

#184:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 00:03
OutMaster писал(а):


Для справки на шестой передаче 200 об/ мин = 120 км/час



На таких оборотах он наверное в бак бензин назад выплевывает hehe

P.S. Мои поздравления Drinks or Beer
Молодец что не взял ВАГи и прочую продукцию маркетологов )))

P.P.S. Надо было вместо акуры лексус брать Smile

#185:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 11:06
Ошибочка вышла, конечно 2 000 об/мин, а не 200....
На счет лексуса - было желание его приобрести, но все в основном только под заказ с ожиданием на пол года.

#186:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 11:26
акура всежтаки интересней лексуса, правда лексус гораздо ликвиднее на вторичке bboyan
#187:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 09:21
wild82 писал(а):

акура всежтаки интересней лексуса



Чем? Больше опций или внешне?

#188:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 10:34
Pu1sat0r писал(а):

Чем? Больше опций или внешне?


не, внешность тут не причем, тем более акура заточена под америку и у них свое понимание прекрасного....в тех. плане интересней.

#189:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 17:47
wild82 писал(а):

акура заточена под америку и у них свое понимание прекрасного....в тех. плане интересней.



Хочешь сказать лексус не заточен под америку? Pardon

Lexus Division (яп. レクサス課 рэкусас:ка?) (кратко: Lexus — рус. «Ле́ксус») — марка автомобилей класса «премиум», производимых японской корпорацией Toyota Motor. Изначально был предусмотрен для рынка США, сейчас автомобили бренда продаются более чем в 70 странах мира.

#190:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 17:49
Pu1sat0r писал(а):



Хочешь сказать лексус не заточен под америку? Pardon


хочу сказать что лексус заточен не только под америку, лехус всетаки есть реинкорнация тойоты японской в плане дизигна, лехус более изящен....а акура к хонде имеет малое отношение по внешнему виду...чистая америка с гипертрофированной мордой и отвислым задом))

Последний раз редактировалось: wild82 (22 Май 2015 18:07), всего редактировалось 1 раз

#191:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 18:05
wild82 писал(а):


хочу сказать что лексус заточен не только под америку



А, т.е. ты считаешь, что если Акура ТОЛЬКО в штатах продается (а теперь и в нашей раше), то значит она богаче по комплектухе, чем Лексус? Good Good Good

#192:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 18:08
см. выше, поправЕл
#193:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 18:17
wild82 писал(а):

акура к хонде имеет малое отношение по внешнему виду...чистая америка с гипертрофированной мордой и отвислым задом))



И, я извиняюсь, NSX тоже? Smile

#194:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 16:27
Сделал первое ТО на 10 тыс. По стоимости 9 700 рублей. По факту - это замена масла, фильтра и куча проверок.
По плану первое ТО на 15 тыс. пробега, но столько катать масло в двигателе я не стал. Можно было сделать промежуточное ТО (при чем даже самому) на 7 500 км, но как-то пропустил.
Могу отметить, что камера заднего вида очень-очень удобно. В последнее время отвык смотреть в боковые зеркала, при парковке задом. Это конечно до- поры до-времени, пока грязи на дорогах нет. А потом будет помогать задний парктроник.
Перевозил новую мебель, шкаф высотой 2,4 метра - без проблемм. Еще есть запас по длине примерно пол метра (с заходом на торпеду). Переднее пассажирское сиденье сложенное.

#195:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2016 14:11
Зимняя эксплуатация только радует. Т.к. в подмосковье снег чистят только местами, во дворе снежная каша, которая со временем превращается в глубокую колею. В таких условиях полный привод очень выручает. Несмотря на то, что он подключаемый, работает пока без нареканий. Вовремя и гребет как надо. При старте символ стабилизации загорается, но машина едет, в отличие от преднего привода, где электроника просто душит момтор. Здесь по видимому подключается задний привод и вперед!!! Геометрическая проходимость тоже облегчает зимнюю езду.
Нарекание есть только одно. Как у всех хонд, с которыми я имел дело, здесь наверное так же неудачно расположен бачек с омывайкой - где то внизу переднего бампера. Если жидкость в мороз замерзла - теплом от двигателя не разморозить - только ждать оттепели.
Кроме акуры есть рабочий авто на механике. Могу сказать одно, автомат нисколько не мешает буксовать в сугробах и выезжать в раскачку, если понадобится. Тем более на автомате сложнее закопаться, т.к. трогаешься более плавно.

#196:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 26 Января 2016 14:56
OutMaster

Цитата:

буксовать в сугробах и выезжать в раскачку



в раскачку на автомате стоит выезжать акккуратно не давая на драйве скатываться назад давая колёсам прокручиваться в обратную сторону.


Цитата:

где то внизу переднего бампера



так это у всех, ну пусть не у всех но подавляющего большинства

#197:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 26 Января 2016 22:53
Скука, ну а что еще ждать от свежей Хонды)))
#198:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 11:17
OutMaster писал(а):

неудачно расположен бачек с омывайкой - где то внизу переднего бампера. Если жидкость в мороз замерзла - теплом от двигателя не разморозить - только ждать оттепели.



Ты хочешь сказать, у тех авто, где бачок расположен в подкапотном, замерзшая омывайка отогревается в процессе работы движка? pst

#199:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 11:29
на клио бачек на моторном щите под лобовым. за эту зиму еще ни разу не замерз, омывайка х*р пойми какая, заливал еще осенью.
#200:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 27 Января 2016 11:33
Pu1sat0r писал(а):

OutMaster писал(а):

неудачно расположен бачек с омывайкой - где то внизу переднего бампера. Если жидкость в мороз замерзла - теплом от двигателя не разморозить - только ждать оттепели.



Ты хочешь сказать, у тех авто, где бачок расположен в подкапотном, замерзшая омывайка отогревается в процессе работы движка? pst



на 2109 например это отчетливо проявлялось




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 8 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU