Acura RDX 2014 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#276:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Октября 2017 11:57
Санёг писал(а):

masta писал(а):


Жидкость в закрытом сосуде несжимаема... А в данном случае речь идет о гидравлическом подпоре и "сжимаемость" диктуется давлением в масляной магистрали... supercool

там,как бэ клапан, в гидрике стоит pst


Да, ступил маленька все же... Если отбросить кинематику,то так оно и есть... Pardon

#277:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2017 14:30
Продолжаю отчет.
ТО-45 тыс. Заканчивается третий год владения автомобилем, поэтому решил уже не ездить к официалам.
Необходимые работы: Замена масла в автомате, переднем редукторе, заднем редукторе. Замена тормозной жидкости. Замена задних тормозных дисков и колодок. Регулировка клапанов.
Все масла - оригинал.
Поехал в клубный сервис. При осмотре машины обнаружилось масло между двигателем и коробкой. Вердикт - течь сальника коленвала.
В итоге заменили все жидкости кроме АКПП. Далее поездка к диллеру. Диагностика. Теперь жду замены сальника по гарантии.
Из расходов - 15 тыс. на работы + расходники. Самое дорогое - регулировка клапанов на V6 почти 5 тыс. остальное все более менее приемлемо по ценам.
На счет сальника - я удивлен, не ожидал такого сюрприза от Хонды. Но как понял из интернета - это некая болезнь V-образных движков.

#278:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2017 15:24
OutMaster писал(а):

Заканчивается третий год владения автомобилем


как же время летит Smile

#279:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 15:36
Сегодня, после нескольких дней простоя машине не завелась - умер аккумулятор. Такое было прошлой зимой, после сильных морозов была оттепель, потом снова морозы и аккум сдох. Я его принес домой, отогрел пару часиков, машина завелась. После этого наверное надо было его полностью зарядить. Но ушли морозы, кончилась зима и так руки не дошли.
Тперь вопрос. Если аккум зарядить - будет ли он в мороз работать или тот факт, что он разряжается - уже плохой признак?
На ум приходит купить новый и спокойно зимовать.
Из потребителей - сигнализация с GSM - такое ощущение, что в зоне с плохим сигналом сильно разряжается аккум. частые короткие поездки по городу + автозапуск.

#280:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 17:19
вскрытие покажет

диагноз только после замера напруг, замера плотности, а так же зарядного тока

#281:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2017 21:22
Два раза почти в ноль разрядил аккум - он уже не жилец, я бы лучше купил новый чем ждать скорого третьего раза
#282:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 00:32
Новые фото будут? Smile
#283:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 01:20
от там гайвер жжот в начале темы 63
#284:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 01:40
До пяятой страницы тема была огонь, перечитал с удовольствием gpn
#285:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 08:02
По хронологии событий и повадкам автора пришла пора продавать акуру - "гарантии конец, а значит мир не будет прежним" cry
Осторожно спрошу - что в замен? Pardon

#286:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 11:18
McRae писал(а):

от там гайвер жжот в начале темы 63



Да, реально не хватает его Smile

#287:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 12:13
На счет аккума - согласен. Кажется ему пришел конец. При чем то ли сигналка заглючила, то ли еще что-то. Но аккум разрядился в ноль без видимых причин. Этой ночью его зарядил, а в ближайшие дни поеду за новым. Возьму Futuramu на 70 ампер (у меня сейчас штатный 55А). По размеру подходит.
По поводу гарантии. Это первая новая машина с гарантией производителя. Существенных плюсов я не увидел. Точнее сказать не увидел их вообще.
Менять машину после окончания гарантии если и соберусь - то из других соображений. На примете Акура MDX 2014 года, новый Honda Pilot и еще жду выхода Volkswagen Terramont. Нужен большой семиместный автомобиль. Слюни пускаю на Toyota Sienna. Жаль что их в России официально не продают. А из Америки получается ценник неадекватный.

#288:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 11:06
Съездил на замену сальника. При приемке машины сказали, что есть отзывная компания по подушке безопасности. Заодно я спросил, попадает ли аккумулятор под гарантию? обещали проверить.
Автомобиль сделали за один дель (утром отдал, к вечеру был готов). Когда забирал было сделано:
- замена сальника коленвала и еще пары уплотнений. Попросил заодно поменять масло в АКПП (т.к. подошел срок. За масло заплатил.
- замена пиропатрна в ваодительской подушке безопаснисти
- установили новый аккум причем на 70А вместо 55А (как было изначально). Клемы обильно покрыли смазкой.
Больше всего я обрадовался аккумулятору.

#289:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 11:11
хороший дилер
#290:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 11:24
Дилер тут не причем, политика производителя. Хонда всегда была достаточно лояльна к клиенту, сейчас думаю особенно. Ну и по гарантии на хонде-акуре заменить АКБ проблемой не было никогда. gpn
#291:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 11:31
на фоне остальных - хороший
#292:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 13:11
А, еще один литр моторного масла подарили, за отзывную компанию по подушкам безопасности.
#293:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 13:46
Офигеть, на АКБ кто-то дает гарантию? wwow
#294:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 13:55
Круто. А на колодки тормозные дают? Razz
#295:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 14:02
Kirill111 писал(а):

Круто. А на колодки тормозные дают? Razz


На драйве кто то из блогеров обзванивал диллеров и спрашал за гарантию статистику своеобразную проводил

#296:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 14:40
Ну и качество, маслом ссыться, акб сдохло - чисто жигуль. hehe
#297:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 14:44
Я чет не довкурил, или на бегемоте из стартового поста в завода стоял АКБ на 55 А/ч? wwow wwow wwow
#298:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 15:01
На колодки и все что всязано с тормозами гарантии нет. По тормозным дискам отказали в гарантии когда их повело.
Аккум родной стоял на 55А. На всех хондах, что у меня было всегда такие маленькие емкости аккумов. Помню цивик 92 года там вообще на 45А стоял и жил не тужил.

#299:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 15:23
Не удивительно что они дохнут как мухи.. Ппц японцы кроильщики. facepalm
#300:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 15:40
это ты еще не видел у них радиаторы. на обычных моторах 1,5л в системе 4 литра антифриза. и все работает.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 12 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU