Машина едет рывками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Машина едет рывками Автор: vanfogel СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 17:23
Машина ваз 2107 двигатель 1.5 инжектор.
На горячую двигатель начал тупить, дергаться, машина едет рывками, ощущение как буд-то торможение двигателем, а потом - как рванет и снова торможение двигателем. Обороты ХХ сначала держались нормальные, теперь хуже, иногда начинают плавать и двигатель подтраивает. Есть бортовик, проверил ДПДЗ - нормальный. Ошибок сначала не было, но через какое-то время вылезла ошибка 0171 (топливная смесь слишком бедная).
На холодную заводится и ездит нормально.

Очень похоже на низкое давление в топливной рампе, но проверить прибора нет. Думаю попробовать поменять сеточку бензонасоса и топливный фильтр. Стоит ли менять сразу бензонасос? Какие еще могут быть возможны причины и как их диагностировать?

#2:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 00:03
vanfogel писал(а):

Думаю попробовать поменять сеточку бензонасоса и топливный фильтр. Стоит ли менять сразу бензонасос?


На лицо нехватка бенза, начни с сеточки и фильтра, если не поможет переходи к бензонасосу и заправку смени. А лучше заехай хотя бы в гаражный сервис чтоб померили давление. А пробег какой? Может инжектор промыть?

#3:  Автор: vanfogel СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 16:42
Вобщем поменял сеточку и фильтр тонкой очистки, однако старавя сеточка и фильтр выглядели как новые, так что похоже проблема не в них.
Сбросил ошибку, прокатился километров 10 - проблема не вылезла, однако, думаю надо проехать больше, чтобы она снова появилась.

В чем еще может быть проблема? Не хочется бездумно менять недешевые ДМРВ и бензонасос.
Все-таки ехать в сервис или как то можно попробовать самому диагностировать проблему?

#4: Re: Машина едет рывками Автор: udostoverenia СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 19:46
vanfogel писал(а):

Машина ваз 2107 двигатель 1.5 инжектор.
На горячую двигатель начал тупить, дергаться, машина едет рывками, ощущение как буд-то торможение двигателем, а потом - как рванет и снова торможение двигателем. Обороты ХХ сначала держались нормальные, теперь хуже, иногда начинают плавать и двигатель подтраивает. Есть бортовик, проверил ДПДЗ - нормальный. Ошибок сначала не было, но через какое-то время вылезла ошибка 0171 (топливная смесь слишком бедная).
На холодную заводится и ездит нормально.

Очень похоже на низкое давление в топливной рампе, но проверить прибора нет. Думаю попробовать поменять сеточку бензонасоса и топливный фильтр. Стоит ли менять сразу бензонасос? Какие еще могут быть возможны причины и как их диагностировать?


Точь такая же почти машина у меня. При такой же неисправности поменял сеточку в бензобаке - не помогло.
Потом чего-то дернуло меня ВВ провода проверить...В одном выгорела жилка...То проскочит искра в свече., то нет. Поменял. Все стало нормально. Омметром проверь высоковольтные провода, может, тут собака порылась.

#5: Re: Машина едет рывками Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 17:31
vanfogel писал(а):

проверить прибора нет.


Имея классику не иметь насоса с манометром и куска шланга...
Прибор делается за 5 минут, причем основное время тратится на перекур и поиск куска проволоки чтобы собрать этот "прибор".

#6:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2015 00:25
Как вариант.
Было у меня что-то подобное. При резко нажатии на педаль газа двигун как просаживался. При плавном нажатии таких провалов не наблюдалось. Менял сечи, высоковольтные провода, промывал дроссельный узел.
Проблема решилась заменой модуля зажигания.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU