Не крутит стартер. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Не крутит стартер. Автор: AlSnegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Января 2015 13:10
Доброго времени суток всем. Написал на лк-форуме и заодно сюда. Нужен совет. Позавчера был мороз до -30 ночью, машину грел вечером и утром, все было нормально. Ближе к обеду надо ехать - завел, немного прогрел. Понадобилось ключ вынуть - заглушил. Стал заводить - внезапно - не заводится. Реле щелкает и дополнительное и втягивающее, но стартер не крутит. Подобная ерунда впервые - пробег 50000, машине 4,5 года. За это время ничего не ломалось, только расходники менял. И аккум прошлой зимой, да. В общем - попробовал замкнуть отверткой - стартер крутит. Включил автозапуск и во время щелчка втягивающего постучал по нему молотком - завелась. Затем все нормально, повторилось вчера вечером после стоянки на морозе часа через 4. Завел так-же. Сегодня потеплело и все нормально.

Я так понимаю это втягивающее? Как лечить - только замена? Они сейчас вроде не разборные? Гарантии что купишь нормальную запчасть никакой. Буду рад любому совету.

#2:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 09:11
может быть влага попала на контакты вот и дало такой эффект в мороз
а так только замена
Я на своей пока втягивающие менял (ходили по 2-3 месяца) сам стартер убил, пришлось менять все в сборе, и после этого забыл о нем до продажи машины




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU