Да будет свет в салоне. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Да будет свет в салоне. Автор: covichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 14:37
Предлагаю следующую схему. У меня работает год. Снял салонный фонарь т.к. от него пользы нет. Купил от волги лампу салона. Она дневного света. Снял с неё стартер и запихал его под потолок. Сам фонарь прикрутил саморезами к потолку. С бычего глаза кинул провода к плафону. Эффект понравился.
#2: Re: Да будет свет в салоне. Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 14:44
covich писал(а):

Предлагаю следующую схему. У меня работает год. Снял салонный фонарь т.к. от него пользы нет. Купил от волги лампу салона. Она дневного света. Снял с неё стартер и запихал его под потолок. Сам фонарь прикрутил саморезами к потолку. С бычего глаза кинул провода к плафону. Эффект понравился.



Вот-вот штатный свет отстой!!! Я тоже менял эту ерунду на зубилке, а теперь буду менять на десятке(уже с апгрейдом), только брал подсветку от газели которая у водилы в переди стоит, стоит около 70руб, там лампочка точно такая как и в штптных только их три штуки, и фонарик направленного света, смотрица просто супер, гораздо удобнее, и очень лёгкий монтаж,

#3:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 14:46
Поподробнее-что за стартер на фонаре под потолком,к какому плафону и с какого бычьего глаза Shocked Shocked Shocked
Я на работе засиживаю вот и туплю

#4:  Автор: covichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 15:02
Стартер это плата с радиодеталями. Она сверху плафона прикручена. Чтоб фонарь встал и не выпирал сильно его надо открутить и удлиннить провода. Бычий глах енто круглый маленький фонарь впереди возле зеркала. Я взял с него питание и теперь чтобы включить лампу салона поворачиваю его и включается дневной свет. А к лампочке быч. глаза припаял провода от старого плафона. В итоге при открытии двери у меня загорается бычий глаз. Если нужен большой свет тогда поворачиваю колечко на бычем глазе. Потом проапгрейдил систему. Купил от газели такой же плафон. У него лампа 9вт вместо старого волговского 7вт. Лампа правда длинее и стартер больше. Корпус оставил волговский. Лампу прикрепил на хомутах и закрыл рефлектором. Короче можно книжки читать
#5:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 15:14
Тоже хочу,а сколько этот плафон стоит?
#6:  Автор: covichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 15:17
я уже не помню. рублей 300 помойму.
#7:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 15:25
Моментальный ответ!респект Very Happy
#8:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 15:59
Maestro писал(а):

Тоже хочу,а сколько этот плафон стоит?



Чё велосипед то изобретать?
Уже продается фонарь дневного света для установки его вместо штатного. Сделан фонарь в Н. Новгороде ООО"Технология".
Встает вместо штатного на раз-два.

Цена вопроса в Самаре 280руб.

#9:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 16:02
UDima писал(а):

Maestro писал(а):

Тоже хочу,а сколько этот плафон стоит?



Чё велосипед то изобретать?
Уже продается фонарь дневного света для установки его вместо штатного. Сделан фонарь в Н. Новгороде ООО"Технология".
Встает вместо штатного на раз-два.

Цена вопроса в Самаре 280руб.


А мне всё равно больше нравится от ГАЗели, чёрнинький оруратненький, включать приятно!

#10:  Автор: covichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 17:23
Ты его в Москве попробуй найти этот фонарь под штатный....
#11:  Автор: zakatОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 18:06
covich писал(а):

Ты его в Москве попробуй найти этот фонарь под штатный....



Видел его в КЕМПе, и в магазине "Всё для десятки" на ш.Энтузиастов.

#12:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 18:28
Очень даже аккуратный.

zakat писал(а):

covich писал(а):

Ты его в Москве попробуй найти этот фонарь под штатный....



Видел его в КЕМПе, и в магазине "Всё для десятки" на ш.Энтузиастов.


#13:  Автор: covichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 10:02
А какой адрес магазина "Все для десятки" ?
#14:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 10:23
Фонарь под штатный дествительно продается в магазине "Все для десятки". Их два в Москве, либо на ш. Энтузиастов, либо на Южке. Я поставил себе и очень доволен. Он намного лучше светит и великолепно смотрится на фоне потолочной обивки. Советую приобрести, тем более, что стаится как "влитой".
#15:  Автор: FutureTmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 10:31
Во всех КЭМПАХ продается.
Лично я купил за 290р в Ясенево...

#16:  Автор: covichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 11:09
Там какая лампа? Обычная или люминасцентная? Мощность какая 7 или 9вт?
#17:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 11:23
covich писал(а):

Там какая лампа? Обычная или люминасцентная? Мощность какая 7 или 9вт?



Лампа КЛУ5 (или импортные аналоги)
Люминисцентная, 5 Вт

#18:  Автор: vaniliumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 14:04
UDima писал(а):

Maestro писал(а):

Тоже хочу,а сколько этот плафон стоит?



Чё велосипед то изобретать?
Уже продается фонарь дневного света для установки его вместо штатного. Сделан фонарь в Н. Новгороде ООО"Технология".
Встает вместо штатного на раз-два.

Цена вопроса в Самаре 280руб.



Купил я сие чудо, светит хорошо. Но. он явно отказызался подружится с "плавным гашением" и отработав неделю умер или приболел. Вместо яркого белого света теперь ели заметное блеклое свечение! Мож лампа перегорела. Кто-нить знает где купить лампульку для этого изделия (в Москве)!

#19:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 14:14
vanilium писал(а):

Купил я сие чудо, светит хорошо. Но. он явно отказызался подружится с "плавным гашением" и отработав неделю умер или приболел. Вместо яркого белого света теперь ели заметное блеклое свечение! Мож лампа перегорела. Кто-нить знает где купить лампульку для этого изделия (в Москве)!



Читай инструкцию внимательнее, там написано, что нельзя использовать прибор при напряжении <10.8 Вольт.
Он, фонарь, при низком напряжении жужжит.

Чтобы подружить фонарь с плавным гашением необходимо поставить реле и всё будет ОК, правда будет не плавное гашение, а задержка света (какое плавное гашение на люминисцентной лампе?).

Лампы такие продают в любом нормальном строительном магазине, где полно всяких светильников и люстр или в магазине типа "Свет".

#20:  Автор: vaniliumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 14:27
UDima писал(а):

vanilium писал(а):

Купил я сие чудо, светит хорошо. Но. он явно отказызался подружится с "плавным гашением" и отработав неделю умер или приболел. Вместо яркого белого света теперь ели заметное блеклое свечение! Мож лампа перегорела. Кто-нить знает где купить лампульку для этого изделия (в Москве)!



Читай инструкцию внимательнее, там написано, что нельзя использовать прибор при напряжении <10.8 Вольт.
Он, фонарь, при низком напряжении жужжит.

Чтобы подружить фонарь с плавным гашением необходимо поставить реле и всё будет ОК, правда будет не плавное гашение, а задержка света (какое плавное гашение на люминисцентной лампе?).

Лампы такие продают в любом нормальном строительном магазине, где полно всяких светильников и люстр или в магазине типа "Свет".


В том то и дело, что инстр. читал внимательно "допускается использование светильника приналичии вежливой подсветки- возможно лишь аварийное отключение которое лечится либо автоматически, либо рУками вкл-выкл. про дооснощение светильника реле - ни слова! Вот! Вы мне лутчше скажите судя по симтомам - умерла лампа, либо чего- то в кишках светильника!

#21:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 14:52
vanilium писал(а):

В том то и дело, что инстр. читал внимательно "допускается использование светильника приналичии вежливой подсветки- возможно лишь аварийное отключение которое лечится либо автоматически, либо рУками вкл-выкл. про дооснощение светильника реле - ни слова! Вот! Вы мне лутчше скажите судя по симтомам - умерла лампа, либо чего- то в кишках светильника!



В моей инструкции (вот смотрю на нее) нет ни слова про вежливую подсветку, только: "Запрещается подключать светильник к источникам с напряжением, выходящим за пределы диапазона от 10.8 до 15 вольт и подключать к источникам переменного напряжения" конец цитаты. А вежливая подсветка затухает до 5вольт.

ХЗ, что сломалось. Попробуй для начала заменить лампу, цена вопроса 30-100руб (зависит от того, какую купишь: русскую, китайскую или фирменную).

#22:  Автор: vaniliumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 15:14
UDima писал(а):

vanilium писал(а):

В том то и дело, что инстр. читал внимательно "допускается использование светильника приналичии вежливой подсветки- возможно лишь аварийное отключение которое лечится либо автоматически, либо рУками вкл-выкл. про дооснощение светильника реле - ни слова! Вот! Вы мне лутчше скажите судя по симтомам - умерла лампа, либо чего- то в кишках светильника!



В моей инструкции (вот смотрю на нее) нет ни слова про вежливую подсветку, только: "Запрещается подключать светильник к источникам с напряжением, выходящим за пределы диапазона от 10.8 до 15 вольт и подключать к источникам переменного напряжения" конец цитаты. А вежливая подсветка затухает до 5вольт.

ХЗ, что сломалось. Попробуй для начала заменить лампу, цена вопроса 30-100руб (зависит от того, какую купишь: русскую, китайскую или фирменную).


Интересно Confused мож разные типографии этот мануал так сказать печатают :cool: я свой (инструкций) отсканирую и вывешу куда-нить, ссылку сюда повешу!

#23:  Автор: covichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 15:46
фотографию её выложить можно? или ссылу дать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU