У кого какие были последствия после использования ER??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого какие были последствия после использования ER??? Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 16:00
Я лично заливал в 21099(и коробка, и двигло) были только положительные впечатления, хочется попробовать залить в десятку, но что-то стрёмно!
Цитата:

эльф 93 Заливал в коробку "ER". Потекли все сальники. А так никакого эффекта не почувствовал. Больше не лью.

[/quote]

#2:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 16:27
стуканул движок , заклилило коробку, а так ничего...
#3:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 16:42
JonnyK писал(а):

стуканул движок , заклилило коробку, а так ничего...


Не знаешь не пиши. Не может этого быть. Многие льют, но не все признаются. Эффект нельзя почувствовать ни через 1тык ни через 10 тык. Во первых нуно каждый раз при смене масла заливать, а ето дорого. Да и кто будет екскрименты ставить? на своей то любимой!
Ресурс ЕР продлит, но стоит ли это денег? Каждый решает сам
100 тык отмотал и продал. Я лил, правда халявный, полученный за наклейку рекламы АВТОМАГ, покупать за 500 р не буду больше
НИКАКОГО ощутимого фифекта не почуствовал и отрицательных тоже

#4:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 16:46
KOLESO239 писал(а):


НИКАКОГО ощутимого фифекта не почуствовал и отрицательных тоже


А у меня в натуне движочек потише стал работать, может и совпало так, но согласись странное совпадение, темболее масло не менял!

#5:  Автор: Petr_KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 16:50
Не стОят эти присадки тех денег, что за них платят, ИМХО. По-молодости я "холил и лелеял" движок и КПП, добавляя присадки, но ничего особо не почуствовал. В свое время был сайт www.svong.ru, который затем переехал в домен .us, а сейчас я вообще не смог его найти. Там довольно толково рассказывалось что представляют собой эти присадки. Общий вывод: если некоторые из них и не вредят автомобилю, то здоровью окружающих - очень даже. Так что заливайте масло известных производителей - это будет лучшее, что вы сможите сделать для своего железного друга.
#6:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 16:55
marble wolf писал(а):


А у меня в натуне движочек потише стал работать, может и совпало так, но согласись странное совпадение, темболее масло не менял!


По инструкции заливать луче при смене масла, если ты через 2-3 тыс будешь менять масло- выбросишь все присадку
А в коробку залил?

#7:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 16:59
[quote="marble wolfА у меня в натуне движочек потише стал работать, может и совпало так, но согласись странное совпадение, темболее масло не менял![/quote]
А насчет эффекта и шумов разных - ТО ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ОТДАЛ ТЕМ СИЛЬНЕЕ ФИФЕКТ :-D

#8:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 17:21
KOLESO239 писал(а):

marble wolf писал(а):


А у меня в натуне движочек потише стал работать, может и совпало так, но согласись странное совпадение, темболее масло не менял!


По инструкции заливать луче при смене масла, если ты через 2-3 тыс будешь менять масло- выбросишь все присадку
А в коробку залил?


И в коробку заливал! эффект очень слабый но был,
А про масло, не менял в смысле залил маслицо отбегал около двух тыс. и добавил присадочку, после чего звук и стал по риятнее!

#9:  Автор: Petr_KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 18:34
В соседней ветке также обсуждается этот вопрос. Вот и сайт нашелся:
http://www.svong-1.com/er/index.htm

#10:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 22:24
marble wolf писал(а):

KOLESO239 писал(а):


НИКАКОГО ощутимого фифекта не почуствовал и отрицательных тоже


А у меня в натуне движочек потише стал работать, может и совпало так, но согласись странное совпадение, темболее масло не менял!


Здаеться мне Ты заинтересован в продаже ER! Я прав?!!! Не спроста ветку создал! Smile

#11:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 23:55
заливал раньше. до 170км разгонялся, а 160 шла легко
на нынешнею не лью - 150 максимум

#12:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 07:47
surik93i писал(а):

заливал раньше. до 170км разгонялся, а 160 шла легко на нынешнею не лью - 150 максимум

поставь синие писилки и разгонишь до 172 Wink :)

при цене в 500 р и оч сомнительном эффекте за ЕР можно только "голосовать сердцем"(с)PR-команда Ельцина 1994

#13:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 09:07
неспроста эта тема тут... это точно...
НАДОЕЛО уже слушать про мегаэффкт фуфла.
Хочешь неизнашиваемый движок ???
лей самую крутую трисинтетику от лучших производителей и откатаешь 200-300 ккм без вопросов.
Я конечно пошутил про стуканувший движок и коробку))))) просто таких отзывов не может быть)))))
Воет коробка? горит лампа давления масла???
налей погуще маслица - и выть перестанет и лампа погаснет - НЕ РАЗ проверено. Другое дело зимняя эксплуатация такого движка.
Сказать что не пользовался ЕР-ом, значит соврать. Да, принес я денежек этим .... мегапредпринимателям. Залили эту бодягу в коробку Опель Омега 10 лет возрасту - итог -НИЧЕГО, как подпевала так и осталось. (плюс шелловскую полусинь испортили). СЛили через 5 ккм и налили лукойла ТМ-5 густого такого дер..ма, и все - тихо и радостно, правда зимой передачу фиг подоткнешь, зато тишина)))

#14:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 09:17
KOLESO239 писал(а):

А насчет эффекта и шумов разных - ТО ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ОТДАЛ ТЕМ СИЛЬНЕЕ ФИФЕКТ :-D



Здаётся мне ты от части прав! Эффект понижения шума создаётся из за небольшого увелечения густоты масла, а желание чтобы всё было тихо и замечательно, уменьшает шум ещё больше!

#15:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 09:43
Я вот тоже очень скептически относился к этой штуковине, уболтали знакомые, купил залил как там написано... В общем больше лить не буду, лучше масло взять круче. Может конечно эффект и есть но я его совсем не замечаю. Сейчас вон все ХАДО (металокерамика) увлеклись... Но больше экспериментов я на своей машине делать не буду.
#16:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 09:50
Sagittarius писал(а):

Я вот тоже очень скептически относился к этой штуковине, уболтали знакомые, купил залил как там написано... В общем больше лить не буду, лучше масло взять круче. Может конечно эффект и есть но я его совсем не замечаю. Сейчас вон все ХАДО (металокерамика) увлеклись... Но больше экспериментов я на своей машине делать не буду.

у хадо на сайте мне оч понравилась инструкция по применению хрени для восстановления сволов огнестрела: намажте фигней ствол, пулю... произведите выстрел... Surprised
ИМХО лучше сразу тряпку в ствол - классическое самоубийство без мазохистских закидонов русской рулетки...

#17:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 09:57
Отличительная особенность этого сайта - он ругательгый.
На какое-то новшество у всех один ответ - "Это разводка на деньги и дерьмо".
Хуже Вашему движку от ER не будет, только покупайте в нормальном магазине. Если купите что-то на рынке, причем подешевле, потом не жалуйтесь на жизнь.
В отношении присадок - все они работают (если нормальные). Проконсультируйтесь у специалиста по химии и механике, а не у дворовых хлопцев, которые и формулы этилового спирта не знают . Мне еще в 1987 г. один знакомый химик из закрытого НИИ расказывал, что у них создали присадку для любого масла, износ снижается, причем работает как в двигателе, так и в сухих парах, даже после обработки головки магнитофона уменьшалась стираемость. И это был не Аспект модификаитор. Результат - присадка из закрытого НИИ так закрытой и осталась.
Вывод - присадки созданы, как у нас, так и за границей и работают, только не надо покупать палево.
Лично я езжу с ER 2 года. Знакомые тоже используют. Общее мнение - шум от КПП меньше.
Если есть деньги на присадку, то учтите, что для двигателя лучше дорогое масло без присадки, чем дешевое, но с присадкой.
Если идет речь о вложении денег, то неоднократно слышал мнение механиков по двигателям - для отечественных авто покупать отечественное масло не самое дешевое и без присадок, главное менять вовремя, а сэкономленные деньги на ремонт двигателя - общий финансовый эффект будет тот же.
Александр.

#18:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 10:17
ALEKSAND писал(а):

Если есть деньги на присадку, то учтите, что для двигателя лучше дорогое масло без присадки, чем дешевое, но с присадкой.
Если идет речь о вложении денег, то неоднократно слышал мнение механиков по двигателям - для отечественных авто покупать отечественное масло не самое дешевое и без присадок, главное менять вовремя, а сэкономленные деньги на ремонт двигателя - общий финансовый эффект будет тот же.
Александр.


Ч то хочется сказать, у меня нет цель экономинть я лично считаю так!
Если собрался взято дорогую вещ, то буть добор не скрипеть зубами,а выкладовать денюжки! А если есть желание поэкономить, то лудтше не покупать вообще! А по поводу этой присадки у меня нет цели плохое масло улудшать с её помощью, просто хочется чтобу мафынка ухожена была как с наружи так и из нутри! Smile

#19:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 10:24
ALEKSAND писал(а):

Отличительная особенность этого сайта - он ругательгый.



не согласен, публика тут достаточно дружелюбная и если вопрос по существу - старается помочь...

темы неизменно ругательные "ВАЗ VS ИНО" "ЛР VS ПР" - само содержание располагает

"присадки и что лить из масел" - уже просто заколебало... ну и вопросы - "а это что за пимпочка моргает?" вызывает ессное желание отослать к мануалам...
ALEKSAND писал(а):

Хуже Вашему движку от ER не будет,


и лучше тоже...
ALEKSAND писал(а):

В отношении присадок - все они работают (если нормальные). Проконсультируйтесь у специалиста по химии и механике, а не у дворовых хлопцев, которые и формулы этилового спирта не знают . Мне еще в 1987 г. один знакомый химик из закрытого НИИ расказывал, что у них создали присадку для любого масла, износ снижается, причем работает как в двигателе, так и в сухих парах, даже после обработки головки магнитофона уменьшалась стираемость.


как определил?
ALEKSAND писал(а):

Если есть деньги на присадку, то учтите, что для двигателя лучше дорогое масло без присадки, чем дешевое, но с присадкой.


с этим АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!
ALEKSAND писал(а):

для отечественных авто покупать отечественное масло не самое дешевое и без присадок

НАЗОВИ марку МОТОРНОГО масла без присадок...

#20:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 11:00
В отношении присадок - все они работают (если нормальные). Проконсультируйтесь у специалиста по химии и механике, а не у дворовых хлопцев, которые и формулы этилового спирта не знают . Мне еще в 1987 г. один знакомый химик из закрытого НИИ расказывал, что у них создали присадку для любого масла, износ снижается, причем работает как в двигателе, так и в сухих парах, даже после обработки головки магнитофона уменьшалась стираемость.

как определил?

Определил человек, который специалист в своей области, причем не у себя в гараже, а в лаборатории института, присадка была принята госкомиссией и определена для закрытого применения. В то время у меня машины не было, и рассказ моего собеседника не носил рекламного характера. И разрабатывалась она в то время, когда в стране в оборонной отрасли все было нормально.

В отношении присадок вообше.
Времена, когда масла являлись фракциями перегонки нефти и больше ничего не содержали, давно прошли. Сейчас присадки есть в любом масле. Фирма-разработчик, создавая масло, расчитывает на некоторую химическую и механическую схему работы используемых ей присадок. Если Вы добавляете в такое масло дополнительную присадку, то она, сама по себе являясь нормальной, может разбалансировать работу собственного комплекса присадок масла.
Отвлеченный пример - Вы купили растворимый кофе с сахаром и не зная этого, добавили еще 3 ложки сахара. Сахар сам по себе качественный.
Александр.

#21:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 11:09
точно, а в попе слиплось...
честно говоря такие вещи надо запрещать, серьезно и жестко.
это как электронаддув или проставка в карбюратор - ионизатор.
еще можно поговорить о пользе спойлеров на багажник... тем для развода полно

#22:  Автор: MichailОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 11:29
Заливал ER во время обкатки и при ТО-1.
Эффект: К двигателю претензий нет. Набирать полную мощность начал только на 35000 км. Сейчас пробег 40000км., до скорости 180 км/час разгоняется без проблемм, дальше не пробовал.
Удачи

#23:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 11:48
Michail писал(а):

Заливал ER во время обкатки и при ТО-1.
Эффект: К двигателю претензий нет. Набирать полную мощность начал только на 35000 км. Сейчас пробег 40000км., до скорости 180 км/час разгоняется без проблемм, дальше не пробовал.
Удачи


Попробуй прочитай по внемательней и все ссылки!!!

http://www.svong-1.com/er/index.htm
У меня лично все желание пропало это ГО..Нище покупать!!!!!

#24:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 12:42
Юзал я изделие AGA для промывки каба. После его использования пришлось делать капиталку движку - поотваливались перегородки поршней. Делал вроде все по инструкции.
#25:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 12:57
Sergo писал(а):

Юзал я изделие AGA для промывки каба. После его использования пришлось делать капиталку движку - поотваливались перегородки поршней. Делал вроде все по инструкции.

че за перегородки? кольца? Стенки ГБЦ? Surprised Surprised Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU