Доводчик стёкол со штатной сигнализацией. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Доводчик стёкол со штатной сигнализацией. Автор: ramzay СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 22:07
Решил поставить доводчик стёкол, но так и не нашёл вменяемой схемы в интернете. Собственно с кнопками как-нибудь сам разберусь, вопрос в том где взять сигнал на доводчик. Находится только идиотизм с использованием концевика ц.з. и прочий подобный бред. Этот вариант категорически не устраивает из-за срабатывания при запирании дверей без постановки на охрану.
Где брать сигнал? Сигнализация штатная ВАЗовская, комплектация с 2 стеклоподъёмниками.

#2:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 23:20
ramzay
Нет таких мест. Можно с помощью пары релюх сделать, чтобы срабатывала подача импульса запирания на доводчик только при выключенном зажигании.

#3:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 07:26
ramzay
На ЛКФ был проект лин конвертера, для подключения сигналок к LIN шине калин, так вот он вроде умеет подобный функционал и при постановке на охрану закрывает все окна. Вообще в АПС6 есть функция закрытия и открытия окон при удержании кнопки закрытия замков на брелоке, и на оборот при открытии. В какойто из диагнстичеких программ я видел такой параметр как делать это автоматически, т.е. поставил на охрану, окна закрылись, снял открылись на ту величину что были при закрытии. Я че то не стал её активировать, т.к. нафик оно мне, а вот народ писал что работает. Провентилируй тему конвертера и штатных функций. Но если у тя комплектация норма то там такгоо функционала нет и придется городить что то самому.

#4:  Автор: ramzay СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 14:28
Комплектация норма, так что ни LIN шины, ни штатного доводчика не имею. Двумя реле делать в общем то можно, но костыль какой-то. +12в с блока для питания доп. датчиков работает всё время или только при постановке на охрану знает кто?
#5:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 16:49
ramzay писал(а):

Комплектация норма, так что ни LIN шины, ни штатного доводчика не имею


Т.е как это? Электрические стеклоподъёмники есть, блок управления в двери водителя есть, а LIN-шины нет??? hehe
Или подъёмники на вёслах были, а электрические сами поставили?

#6:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 17:30
andrmar
У нормы другой электропакет, другой БУС лин шина то должна быть, вот только что в ней есть не понятно.
ramzay
на доп датчик с моего БУС напруга подается постоянно. И может она очень маленький ток.

#7:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 08:47
Вот этот походу поддерживает управление стёклами http://www.ultrastar.ru/4765/33754, по крайней мере заявлены Калины 2007-2013 г.в
Правда, как я понял, работает только в паре с сигналками старлайн.

#8:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 14:27
andrmar писал(а):

Вот этот походу поддерживает управление стёклами http://www.ultrastar.ru/4765/33754, по крайней мере заявлены Калины 2007-2013 г.в
Правда, как я понял, работает только в паре с сигналками старлайн.

Это тоже только для люксовых. На нормах все управление стеклами и замками силовое.

#9:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 16:50
беспокойный писал(а):

На нормах все управление стеклами и замками силовое.


С какого бы это? Силовое было на десятках и кнопки были в бороде. А когда перенесли БУС в дверь водителя, тогда и появилась LIN. На нормах тоже стоит блок электропакета, только свой.
Где вы там увидели что оговариваются конкретные комплектации? Никаких оговорок за комплектацию там нет, см. список поддерживаемых машин.

#10:  Автор: ramzay СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2015 18:12
На нормах и блок управления другой и пульт на двери другой...
Более того, пульты и блоки невзаимозаменяемы... Наверное это о чем-то говорит. А ещё всё становится понятно, если в схему электрическую заглянуть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU