поломка помпы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 01:32
kazak1102 писал(а):

Игорь82 писал(а):

пробег не большой на нем,видимых повреждений нет


Думаю, клина там не было, если нет повреждений... Можно ставить старый, если проблема с деньгами, но новый было бы спокойней...

Добавлено спустя 58 секунд:

Pavel^99 писал(а):

ну спасибо тебе за то, что в дальней поездке буду думать о том, что помпа может развалиться в любой момент


Всё...??? Дальняки отменяются...??? pst

новое не значит хорошее,сам же знаеш Drinks or Beer всегда с собой комплект ремней и всякой хе....ты что сломаться на дальняке может,даже помпу возил когда старая завыла,менял в удмуртии ночью пи свете мобилы,вот это гемор конкретный...

#27:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 01:32
kazak1102 писал(а):


Всё...??? Дальняки отменяются...??? pst

короткими перебежками hehe

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Лысик писал(а):


я 110000км езжу и боюсь..печальный опыт он такой..

не ну ладно ремень махнуть куда не шло, но помпу facepalm да уж. как спать то теперь hehe

#28:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 01:41
у меня друган с собой маслоприемник запасной возит и много чего еще

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Pavel^99 писал(а):

kazak1102 писал(а):


Всё...??? Дальняки отменяются...??? pst

короткими перебежками hehe

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Лысик писал(а):


я 110000км езжу и боюсь..печальный опыт он такой..

не ну ладно ремень махнуть куда не шло, но помпу facepalm да уж. как спать то теперь hehe

тамменять то не че сложного,инструмент лижбы был,ну и запчасти

#29:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 01:43
и тосол, я знаю человека который ездил чуть больше полгода на 99 и ниче с собой не возил даже ключа 10х8.

Последний раз редактировалось: Oleksiy (03 Февраля 2015 01:46), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 01:45
Oleksiy писал(а):

и тосол

если лето то и вода пойдет из любого водоема,да и зимой можно придумать если прижмет,тот же снег....

#31:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 01:46
Игорь82 писал(а):

тамменять то не че сложного,инструмент лижбы был,ну и запчасти


да что я не менял её что ли... одно дело в гараже, совсем другое раскорячившись на трассе, ну и усложним ситуацию, например морозом градусов 20

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Oleksiy писал(а):

и тосол, я знаю человека который ездил чуть больше полгода на 99 и ниче с собой не возил даже ключа 10х8.


за пять лет на 99 в дороге ни разу инструмент не пригодился, не было внезапных поломок... просто какие то поломки мы можем прогнозировать и их избегать, то вот с помпой такой номер не проходит у нас facepalm раз и приехали lol1

#32:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 01:53
Pavel^99 писал(а):

Игорь82 писал(а):

тамменять то не че сложного,инструмент лижбы был,ну и запчасти


да что я не менял её что ли... одно дело в гараже, совсем другое раскорячившись на трассе, ну и усложним ситуацию, например морозом градусов 20

если трасса-эвакуатор,нет денег-ищем у кого погреться,нет не кого жжом костер-греемся чиним,нет дров жжом запаску,ну и все че может гореть из тачки,2 часа времени на все про все хватить должно

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Oleksiy писал(а):

и тосол, я знаю человека который ездил чуть больше полгода на 99 и ниче с собой не возил даже ключа 10х8.

я с собой домкрат не вожу и другой инструменнт уже года два правда на дальняк не гоняю столько же максимум 100-200км

#33:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 01:58
Игорь82
та это то всё понятно, просто попадать в такую ситуацию на ровном месте, вот честно говорю, не знал я о такой проблеме, и мягко говоря охренел, когда узнал что такое бывает Pardon

#34:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 02:08
Pavel^99 писал(а):

Игорь82
та это то всё понятно, просто попадать в такую ситуацию на ровном месте, вот честно говорю, не знал я о такой проблеме, и мягко говоря охренел, когда узнал что такое бывает Pardon

так я сам первый раз с таким встретился,хоть помпы не раз уже распадались но не так,то воет то текет,диагнос поставить можно,но вот сейчас это просто подстава какаято,завел с утра все гуд,а потом на те и кирдык помпе, тосолу,времени и настроению не только своему , а еще и тому кто на лямку тя возьмет vst

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:

Pavel^99 писал(а):

Игорь82
та это то всё понятно, просто попадать в такую ситуацию на ровном месте, вот честно говорю, не знал я о такой проблеме, и мягко говоря охренел, когда узнал что такое бывает Pardon

так я сам первый раз с таким встретился,хоть помпы не раз уже распадались но не так,то воет то текет,диагнос поставить можно,но вот сейчас это просто подстава какаято,завел с утра все гуд,а потом на те и кирдык помпе, тосолу,времени и настроению не только своему , а еще и тому кто на лямку тя возьмет vst

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

мужики,я тут посты разнные почитал про СО,у всех струя есть на расширителе,у меня ее нет точнее раньше не было,это страшное что то или замена помпы поможет?струи не не на холоддую не на горячую......

#35:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 03:07
Игорь82 писал(а):

а зачем? проще выкинуть


я бываю паталогически любопытен hehe
и мне исключительно нравился сам процесс.
рядом стоял 3х тонный пресс 63

#36:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 03:10
rg-45 писал(а):

Игорь82 писал(а):

а зачем? проще выкинуть


я бываю паталогически любопытен hehe
и мне исключительно нравился сам процесс.
рядом стоял 3х тонный пресс 63

паталогоанатом не? Smile

#37:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 03:15
Игорь82 писал(а):

паталогоанатом не?


просто были средства и время.
с опоры кардана подшипники давить ещё прикольней pst Игорь82
не нервничай.они на оголовок балона идут,флянец накопительный бак приварить.

#38:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 03:16
Просто цель вскрытия сего девайса ля ччего интерсна?
#39:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 03:32
Игорь82 писал(а):

цель вскрытия сего девайса ля ччего интерсна?


просто интересно.
когда перемолотые шарики двухрядного подшипника сыпятся в руку.
и часть из них не круглые а округло квадратные dns4
не думал тогда что это такой интерес вызовет 63

#40:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 03:36
Игорь82 писал(а):

мужики, у кого нибудь помпа так ломалась??причем отработала где то лет пять,ни шумов не подтекания!!сломалась тоже интересно как-то:гонял по городу,все ок,резко пропала температура печки и двиг начал перегреваться,ну думал тосол утек,а вот он то как раз на месте был.вообщем постоял подождал чтоб остыть поехал,через 100 метров двиг заглох и все ППЦ оказалось отломилась ось вместе со шкивом


какая фирма помпы?

#41:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 03:50
rg-45 писал(а):

Игорь82 писал(а):

цель вскрытия сего девайса ля ччего интерсна?


просто интересно.
когда перемолотые шарики двухрядного подшипника сыпятся в руку.
и часть из них не круглые а округло квадратные dns4
не думал тогда что это такой интерес вызовет 63

если много свободнного времени есть то можно этой х..ней заняться,познавательно...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

брат шумы писал(а):

Игорь82 писал(а):

мужики, у кого нибудь помпа так ломалась??причем отработала где то лет пять,ни шумов не подтекания!!сломалась тоже интересно как-то:гонял по городу,все ок,резко пропала температура печки и двиг начал перегреваться,ну думал тосол утек,а вот он то как раз на месте был.вообщем постоял подождал чтоб остыть поехал,через 100 метров двиг заглох и все ППЦ оказалось отломилась ось вместе со шкивом


какая фирма помпы?

честн незнаю,куда глянуть скажи,где название,мож номер те напишу Wink

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

гето читал что шестерн обратно не напрессовватся

#42:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 08:20
Игорь82 писал(а):

честн незнаю,куда глянуть скажи,где название,мож номер те напишу


думал ты знаешь,что себе ставишь Smile

#43:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 12:14
Игорь82 писал(а):

мужики,я тут посты разнные почитал про СО,у всех струя есть на расширителе,у меня ее нет точнее раньше не было,это страшное что то или замена помпы поможет?струи не не на холоддую не на горячую......


ты уже поменял помпу?ставил с прокладкой?монтажный зазор между крыльчаткой и блоком проверял?
Игорь82 писал(а):

честн незнаю,куда глянуть скажи,где название,мож номер те напишу


очисти корпус этой развалившейся,бывает прям на нем отливка с названием.
Игорь82 писал(а):

гето читал что шестерн обратно не напрессовватся


иногда достаточно просто без прокладки или с очень тонкой поставить.

#44:  Автор: lightstar1411Откуда: Khm СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 14:52
Oleksiy писал(а):

дренажным отв вниз

а если его нет?
Ещё давно при случае купил помпу дольц (Dolz), в ней нет отв., или упоминания о том, что оно там вообще было)))

Да, кстати, когда помпу менять буду, двигатель снять с передней подушки и поддомкратить вверх или опустить вниз? (ибо если его положение не менять - помпу вообще не достать. упирается в кузов авто)

#45:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 15:20
lightstar1411 писал(а):

Да, кстати, когда помпу менять буду, двигатель снять с передней подушки и поддомкратить вверх или опустить вниз? (ибо если его положение не менять - помпу вообще не достать. упирается в кузов авто)


а у тебя какого года машина? у меня вот 89гв и еще широкий лонжерон,упирается,я поднимаю вверх двигатель.А менял на машине отца,там 93гв и уже узкий лонжерон,ничего не мешает.

#46:  Автор: lightstar1411Откуда: Khm СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 15:37
моя сошла с конвейера в начале 90-го

з.ы. Ах вон оно что... А я то думаю чё за прикол... У одних помпа вынимается, у других - нет. А оказывается лонжерон узкий...

#47:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 16:35
Богамол писал(а):

Игорь82 писал(а):

мужики, у кого нибудь помпа так ломалась??


facepalm
Сколько машин перековырял 63 такого не разу не видел facepalm
Отвалившиеся крыльчатки были 63 а чтоб такое facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

kazak1102 писал(а):

Стоило тему для этого создавать...??


Конечно gpn
Машина ведь сломалась lol1 на ходу pst такое редкость hehe
Обычно таз ломается стоя в гараже сам по сибе rlzz 63



усталость металла. бывает

#48:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 18:37
брат шумы писал(а):

Игорь82 писал(а):

честн незнаю,куда глянуть скажи,где название,мож номер те напишу


думал ты знаешь,что себе ставишь Smile

помпа стояла ВАЗ 2112-1307015А, wwow

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

сегодня новую поставил так сразу и струя в бачке появилась и печка жарить начала dns4

#49:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 20:26
сегодня новую поставил так сразу и струя в бачке появилась и печка жарить начала dns4
#50:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 21:35
ну так а че ну шире немного шкив или принципиально?
вот для 16v помпа 083 не пойдёт а наоборот думаю можно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU