карлсон? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: карлсон? Автор: MaxxkОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 14:45
Уважаемые господа, вот с какой проблемой я к вам, у приятеля на 093i не включается карлсон? У меня самого карбюраторная машика так что глянув в инжектор немного расстерялся , все что мог проверил
сам карлсон работает , предохранители все целы , а вот где там датчик температуры и как его проверить ???
Вообщем в целом такая проблема.

#2:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 15:26
Нужно подключить диагностическое оборудование и:
1. Попытаться включить его принудительно. Если не включается - смотреть электрические цепи.
2. посмотреть на температуру, которую видит ЭБУ. Судить по доске приборов мягко выражаясь неправильно. Тем-ра включения вентилятора обычно (для серийных прошивок) = 105гр.
Нужно просто дождаться этой тем-ры. Если закипает - искать негерметичность, менять ОЖ... А лучше снизить в прошиве тем-ру включения вентилятора.

#3:  Автор: MaxxkОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 15:31
Спасибо огромное за ответ !
как я понял своими руками не справиться, Ож меняли машина закипает , а карлсон так и не включается.
еще раз спасибо!

#4:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 15:57
Maxxk писал(а):

как я понял своими руками не справиться



Да. Надо бы на сервис.

#5: Re: карлсон? Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 16:47
Maxxk писал(а):

Уважаемые господа, вот с какой проблемой я к вам, у приятеля на 093i не включается карлсон? У меня самого карбюраторная машика так что глянув в инжектор немного расстерялся , все что мог проверил
сам карлсон работает , предохранители все целы , а вот где там датчик температуры и как его проверить ???
Вообщем в целом такая проблема.


Не знаю как в инж девятке (т.е не знаю где там контроллер), но рядом с контроллером есть этажерочка с тремями реле и предохранителями, проверь предохренители и посмотри по схеме какая релюха включает карлсон, по моему самая верхняя но неточно, потом просто проверь реле и цепи, попробуй подать принудительно +12 на контакт управления реле, в общем разберешся там не сложно.
З.Ы Предохранителя вентилятора там нет, он в ЧЯ, тогда см. реле.

#6:  Автор: Ягуар:))Откуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 17:37
Датчик тем-ры у инж. примерно там где у карб - трамблёр.Стоит вертикально. Вероятность его "поломки" ниже чем на карб, но тоже есть. Стоит не оч. дорого так что можно купить и проверить методом "научного тыка"
#7:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 09:34
точно не помню, но когда снимаешь разьем с датчика температуры карлсон включается(если всё остальное исправно)
#8:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 23:23
да, если снять разьем с ДТ, то включится карлсон (аварийный режим). вот и провериш всю цепь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU