Тормоза на 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормоза на 2112 Автор: trefОткуда: Москва-Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 15:00
Прошу совета по тормозам. Поменял колодки передние (пробег был 35000), не знал какие брать, в магазине посоветовали японские (коричневые такие). Что- то мне не нравится как машина стала тормозить. Для резкого торможения необходимо большое усилие. Что может быть? Может и не в колодках дело?
#2: Re: Тормоза на 2112 Автор: n796Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 15:28
tref писал(а):

Прошу совета по тормозам. Поменял колодки передние (пробег был 35000), не знал какие брать, в магазине посоветовали японские (коричневые такие). Что- то мне не нравится как машина стала тормозить. Для резкого торможения необходимо большое усилие. Что может быть? Может и не в колодках дело?




Прокачай-хуже небудет. Лично я покупаю самые мягкие какие продадут. На пределе не гоняю- поэтому устраивают. Даже при интенсивном торможении на три-четыре эффективных тормможеня хватает (субьективно)

#3:  Автор: n796Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 15:30
Да! Главно скрипов противных нет 8-)
#4:  Автор: trefОткуда: Москва-Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 15:33
Может все-таки колодки г@$но.
#5:  Автор: n796Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 16:24
ЛЕГКО
#6: Re: Тормоза на 2112 Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 17:04
tref писал(а):

Прошу совета по тормозам. Поменял колодки передние (пробег был 35000), не знал какие брать, в магазине посоветовали японские (коричневые такие). Что- то мне не нравится как машина стала тормозить. Для резкого торможения необходимо большое усилие. Что может быть? Может и не в колодках дело?



Если только колодки менял, тогда жди пока они притрутся к старым тормозным дискам, потому-что за 35 тык диски уже не плоские (появляются борозды на плоскостях). В результате колодки тормозят не всей плоскостью. Можно для ускорения процесса поездить с немного нажатой педелью тормоза где нибудь на трассе.
Но лично я так не делаю-боюсь диски перегреть.
В среднем 800-1000 км. Потом все будет нормально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU