2112. Под резинкой лобового стекла на крыше коррозия пошла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2112. Под резинкой лобового стекла на крыше коррозия пошла Автор: trefОткуда: Москва-Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 15:54
Тут недавно мыл машину и заметил, что где стык лобового стекли о крыши кузова по всему периметру пошла коррозия. Причем под краску, краску начинает пучить (машине 2 года без двух месяцев). Короче ж..а какая-то. Даже не знаю, что делать и место такое видное. Под этой резинкой такая сырость, лучше бы ее вообще не было, стекло все равно клееное.
Могу дать совет у кого машина еще "свежачок" промовилить под резинкой лабового стекла и заадно под резинками над дверными проемами.

#2:  Автор: BахтангОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 15:57
Эта тему уже обсуждалась и решение сдесь не мовиль - будет только хуже. Такая странная вещь не только у тебя, рескну сказать, так у всех Shocked
#3:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 16:19
Есть такая фигня Sad
#4:  Автор: trefОткуда: Москва-Зеленоград СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 16:29
Что можно с этим сделать, если не мовиль? Заранее благодарен!
#5:  Автор: gipofizОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 16:52
tref писал(а):

Что можно с этим сделать, если не мовиль? Заранее благодарен!


В форуме реальных 100 % предложений нет

#6:  Автор: Andy2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 17:00
У меня машина июня 2002, когда отогнул резинку увидел протортую полоску.. слава богу не до металла, а тока до грунта. закрасил все это дело кисточкой в несколько слоев, потом сверху тоненькую полоску антигравия (так чтобы не больше чем на пару мм выступала из-под резинки) тоже слоя три получилось. эксперимент проходит с начала мая, пока на антиграфии наметилась притертость резинки.. но с до протертостей далеко Smile
#7:  Автор: don_AlexandrОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 17:13
Проклеил двухсторонним скотчем. Два месяца назад. Пока держится.
#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 17:14
tref писал(а):

Что можно с этим сделать, если не мовиль? Заранее благодарен!



Я уже когда-то говорил.
Но повторюсь.
Лично я периодически обрабатываю это поганое место средством по удалению ржи с грунтом.
Название наизусть не помню.
Делаю это больше в профилактических целях, чтобы ржа далее не распространялась.
Цвет авто-нептун

#9:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 17:34
Со всей проступающей ржавчиной борюсь "Преобразавтелем ржавчины"- продается в любом магазине. Пользуюсь отечественным уже лет 8. Вопросов нет. ( уже писал раньше- аналогично удаляю белые пятнышки с ручек открывания дверей после зимы. Всегда выглядят ,как новые)
#10:  Автор: futuramicОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 21:06
Та же дрянь, машинка 99-го года, причём предыдущие хозяева меняли стекло лобовое. Полезли "пауки" под краской и там, где проходит шов-стык передней стойки и панели крыши (с левой стороны). Теперь тоже чешу в репе, не знаю, как с этим бороться Sad .

Недавно тоже купил преобразователь ржавчины, не подскажете, как его применять, надо ли сначала краску вскрывать или как?

А по поводу белых пятен на ручках дверей, можно их просто почаще промасленной тряпкой протирать, есть положительный эффект.

#11:  Автор: imul СообщениеДобавлено: 12 Июня 2004 00:02
У меня такая же беда.Сужусь с Автовазом и компанией уже 1,5 года.Год назад был осмотр на СТО по этому дефекту,признан заводским браком.(признала СТО).Отправили вдобавок ко всем неисправностям рекламацию на завод.Пришел ответ:не прошел ТО-3 значит не считается т.е. неправильно эксплуатировал.Вчера проходил судебно техническую экспертизу(назначенную судом).Вывод-под краской нет грунта.По всей машине практически!!!!В районе дверей отвалился кусок краски 10 х10 см.Под ним голое железо.Это в добавок ко всем дефектам,которые выявились в гар. период.Были признаны АвтоВАЗом и СТО,но до сих пор не устранили.Мотив : устранять дорого,завод денег не дает,подавайте в суд.Подал.Завод в окопах.Оплатил суд мед экспертизу через три месяца и то после того как судья факсом отправил предупреждение на завод о том ,что неуплата это уклонение со всеми вытекающими.Вот так.Когда получу наруки закл. экспертов выложу в форуме.

Всем удачи.

.Юрий КУзмич мне ничем помоч несмог(или не захотоел).Может быть сейчас есть надежда прозондировать мой вопрос .?Буду признателен

#12:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 12 Июня 2004 10:35
Точно также ржавеет наверное надо стекло снимать и красить.Да при покупки машины промелькнуло что гарантия на кузов 5 лет.Ктонибуть знает точно ааааааа.
#13:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 13 Июня 2004 14:05
У меня эта резинка слегка отошла в нескольких местах, соответственно, туда стала попадать влага. Я всё проклеил супер-клеем (который склеивает металл и резину), вроде держится намертво.
#14:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2004 15:45
Bахтанг писал(а):

рескну сказать, так у всех Shocked



Не рискуй за всех, у меня машина более 2 лет, и никакой коррозии по уплотнителем нет, так что так Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU