Старлайн А91... батарейка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: Старлайн А91... батарейка Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 08:49
Что у меня не так? Попалась первая сигнализация у которой батарейки хватает максимум на месяц Pardon С другими такого небыло, поставил и на год забыл.
Сегодня опять выскочила на дисплее пустая батарейка... замерял напряжение... если у новой 1.6в, то у этой 1.34в ...и уже кричит что работать не буду.
Это у всех так... или что то именно с моей сигнализацией?

#2: Re: Старлайн А91... батарейка Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 10:10
Пeтpoвич писал(а):

или что то именно с моей сигнализацией?

брелку трындец

#3:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 14:50
[Fred] писал(а):

брелку трындец


facepalm
Поясни...

#4:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 14:56
ИМХО батарейка на месяц при условии, что машина ночью под охраной стоит, а не в гараже открытой, это нормально. Как вариант можно перейти на АКБ ААА. Я так делал. Недели на 2 хватало. Садишь обе, на ночь на зарядку, а в брелок подменную батарейку.
#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 15:01
У меня А -61. Батарейки хватает примерно так же, ну на пару максимум. Машина на охране практически все время. Но видно так надо - экран с картинкой, обратная связь, всё есть хочет.. Pardon
#6:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 15:02
DAI писал(а):

машина ночью под охраной стоит


машина в гараже БЕЗ охраны...
DAI писал(а):

можно перейти на АКБ ААА


уже задумался.
Самое хреновое, поехали зимой на рыбалку... и звездец. Сдохла. Тормозил машины просил батарейку чтоб завести..
Открыл ключом, а не заводится facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Лежандр писал(а):

Но видно так надо - экран с картинкой, обратная связь, всё есть хочет..


Экран же не постоянно горит...
Это нормально... при 1.34в уже показывает ПУСТУЮ батарейку на экране?

#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 15:06
На АКБ перейти стоит столько, что батареек лет на 10 вперед запасти можно..Десяток в ИКЕЕ стоил 80р, на год хватит. На всякий случай запасную возить в бардачке можно..

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Еще одно. Сигналка эта должна где-то вручную отключаться. Если ключом открыл и выключил - завел-поехал. Мне при установке мастер говорил, где тумблер. Только я так и не удосужился его найти.. 63

И на закуску. Аккумулятор-то будет не 1,5 вольта.. А 1, 25 - у них свой ряд вольтажа. Хватит, не? И малейшая подсадка ... lol1

#8:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 15:12
Лежандр писал(а):

На АКБ перейти стоит столько, что батареек лет на 10 вперед запасти можно


Цитата:

Аккумулятор Robiton HR03 600 mAh
Аккумулятор Robiton HR03 600 mAh
Мизинчиковый аккумулятор, состав Ni-MH, типоразмер AAA, HR03, напряжение 1.2 В, емкость 600 мАч
90 р.

2 шт.
Наверное не пойдет... батарейка 1.6в ...акб 1.2в Pardon
При напряжении батарейки 1.34в ....брелок уже ругается на пустую батарейку.

#9:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 15:12
мош батарейки гамно?
у самого старлайн А6, обратная связь, дисплей все дела
машина под окном на охране, батарейки хватает на пол года

#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 15:18
Как-то читал таблицу сравнения батареек.. Так вот соотношение цена-емкость лучше как раз у дешевых... Дорогая стоит раз в несколько дороже, а электричества в ней больше даже не вдвое..

Кому любопытно, ознакомьтесь. Всё копировать много будет



http://fishki.net/1237763-testirovanie-batareek.html

#11:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 15:33
Лежандр писал(а):

Так вот соотношение цена-емкость лучше как раз у дешевых...


Брехня. У меня сигнализация Старлайн А-61, с обратной связью и дисплеем. Езжу каждый день, машина на стоянке. Т.е. сигналка практически круглосуточно работает. Пользовал польские Панасоники по 10 руб. - максимум на неделю хватало. Сейчас Варту покупаю по 40 рэ за штуку. Результат 3-4 месяца.

#12:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 15:38
Лежандр
фигня полная эта таблица
когда у меня первый раз села батарейка, я поставил первое попавшееся дешевое г@$но. протянула месяца 2. потом поставил дюрасел(хз скока стоит, взял на халяву в конторе), не помню когда уже, месяца 4-5 назад, до сих пор работает Pardon

#13:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 15:45
в начале ноября сигналке был год... гарантия все?
Наверное можно уже раскручивать брелок... От чо нашел:
http://www.mbrio.ru/starline.html
может и правда КЗ...

#14:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 15:51
У меня А61. Покупаю батарейки ААА GP в ближайшем супермаркете, упаковка 4 штуки за 40рэ, их расходуется много в игрушках у дочки. Их же ставлю и в брелок сигналки. Машина почти всегда на охране. Месяца 4-5 лёгко он в брелке живёт.

А вообще главное отличие дешёвых батареек от дорогих - большая вероятность протекания, поэтому уж совсем-совсем дешёвые не беру. А в свои микрофоны для видеокамер я ставлю как раз варты рублей по 30-40. В микрофонах и дешёвые GP запросто год отработают, но если протекут, хреново будет... А в игрушках батарейки намного раньше помирают, чем у них течка начинается...

#15:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 16:27
Пользую Старлайн А-хх. Батарейка на полгода. Машина в гараже. Уже давно приходя домой вынимаю батерейку ибо по другому никак.
#16:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 18:02
OlegVg писал(а):

Уже давно приходя домой вынимаю батерейку ибо по другому никак.


Вот ты экономный. facepalm

#17: Re: Старлайн А91... батарейка Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 18:21
Здравствуйте, Пeтpoвич.
На крик души
Пeтpoвич писал(а):

Что у меня не так? Попалась первая сигнализация у которой батарейки хватает максимум на месяц Pardon С другими такого небыло, поставил и на год забыл.
Сегодня опять выскочила на дисплее пустая батарейка... замерял напряжение... если у новой 1.6в, то у этой 1.34в ...и уже кричит что работать не буду.
Это у всех так... или что то именно с моей сигнализацией?


есть простой ответ:
ХОРОШЕЙ батарейки с надписью ALKALINE (щелочная) ценником не ниже 30-35р ДОЛЖНО ХВАТАТЬ на 2-3 месяца интенсивной эксплуатации. Если машина эксплуатируется от случая к случаю, то на 3-4 месяца ГАРАНТИРОВАНО. Дольше- зависит уже от батарейки.
Если такую батарейку у Вас брелок СЖИРАЕТ меньше чем за месяц, то советую обратиться в ближайший сервис Ультрастар С ГАРАНТИЙНЫМ талоном, желательно ЗАПОЛНЕННЫМ организацией, установившей Вам сигнализацию. Если с момента установки (покупки) прошло не более 3 лет - ремонт будет БЕСПЛАТНЫМ по гарантии.
Адреса сервисов ТУТ http://ultrastar.ru/1639

Кликаем по галочке СПРАВА от ВСЕ ГОРОДА, выбираем подходящий, кликаем по нему, затем по НАЙТИ. Созваниваемся и уточняем условия ремонта и режим работы.
Удачи.

#18:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 19:04
STARIC писал(а):

Кликаем по галочке СПРАВА от ВСЕ ГОРОДА, выбираем подходящий, кликаем по нему, затем по НАЙТИ. Созваниваемся и уточняем условия ремонта и режим работы.
Удачи.


Ближайшие города... Тюмень -960км. Е-Бург - 980км.
К кому посоветуете? Wink ...типа, пошутил Drinks or Beer

Спасибо что откликнулись. Машина эксплуатируется 3-4 раза в неделю.
В гараже без охраны, но всегда автозапуск.
Сигналку ставили у ОД при покупке машины, в ноябре был год. Гарантия все?
Что можете сказать по этой ссылке... возможна на моем брелке такая неприятность? Может стоит вскрыть и положить изоленту(на всякий случай) ...или расположение вибратора у нас другое... если он есть? Smile
http://www.mbrio.ru/starline.html
еще вопрос, почему не хватает напряжения в 1.34 вольта? АКБ ААА вообще имеют напряжение 1.2 вольта.

#19:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 19:26
Да, далековато. Вы не указали в профиле свой населенный пункт... А посещение сервиса неизбежно...
ГАРАНТИЯ НА ИЗДЕЛИЕ ТРИ ГОДА!!!
По ссылке - можете вскрыть и попробовать, но гАРАНТИЯ СЛЕТИТ...
Не хватает НЕ НАПРЯЖЕНИЯ (Вы измеряете параметр - напряжение ХХ (холостого хода)), а ЁМКОСТИ элемента и ВЕЛИКО ВНУТРЕННЕЕ сопротивление (недостаточен ток КЗ), элемент питания не может ОТДАТЬ ДОСТАТОЧНЫЙ ТОК. Если не отключая вольтметр (прямо в батарейном отсеке подключить) нажать одну из кнопок - будете удивлены - до какого значения УПАДЕТ НАПРЯЖЕНИЕ... Куда делось? На внутреннеем сопротивлении осталось... У Вас надпись ALKALINE есть на батарейке? СОЛЕВЫЕ не работают в брелоках сигнализаций...

В принципе все решаемо. Вы можете созвониться с сервис-центром и УЗНАТЬ - работают-ли они С ПОЧТОВЫМИ отправлениями. Если ДА, то отправить им брелок ПО ПОЧТЕ. Или с хорошим знакомым, едущим на "большую землю" на несколько дней, например в командировку, можно передать...
В конце концов ОД - это установщик сигнализации. И он является СООТВЕТЧИКОМ, обязанным поддерживать гарантийные обязательства. Когда у Вас очередное посещение дилера для ТО автомобиля? Попросите их связаться с сервисом Ультрастара - я думаю - там не откажутся ВЫСЛАТЬ ДИЛЕРУ (а возможно они уже имеются для таких случаев) РЕЗЕРВНЫЙ брелок. А правильнее - затеять согласование этого вопроса ДО ТОГО, как поедете на ТО. Позвоните в сервис, обрисуйте ситуацию, назовите координаты ДИЛЕРА, установившего Вам сигнализацию, попросите ВЫСЛАТЬ Дилеру для Вас брелок. Думаю - всё получится. В крайнем случае - есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт и форум УЛЬТРАСТАР http://ultrastar.ru/48 . Если сервис заупрямится, то зарегистрируйтесь на форуме сайта. Задайте вопрос о том - как ОТРЕМОНТИРОВАТЬ или ЗАМЕНИТЬ брелок, быстро сажающий батарейку, если до ближайшего сервиса 900км либо в теме, посвященной А91 либо в общении на разные темы. Фирма еще ни одного пользователя не бросила на произвол судьбы.

#20:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 19:52
STARIC писал(а):

ГАРАНТИЯ НА ИЗДЕЛИЕ ТРИ ГОДА!!!


Если сигнализация ставилась у ОД при покупке... сколько лет гарантии?
STARIC писал(а):

У Вас надпись ALKALINE есть на батарейке? СОЛЕВЫЕ не работают в брелоках сигнализаций...


ВОТ!!! Наконец то свет в тоннеле Good
Я этим даже не озадачивался... сегодня поменял DAEWOO солевую на солевую Pardon ...потому что не знал что нужны щелочные.
Похоже что и Дюраселы тоже были солевые..
Цитата:

Надпись на батарейке Alkaline свидетельствует о том, что это щелочная батарейка. Они хранятся дольше солевых элементов. Название они получили по природе электролита: обычно используют КОН, истинную щелочь. При непрерывном разряде щелочные батарейки обеспечивают большую (в 7-10 раз) емкость по сравнению с аналогичными солевыми элементами. Они лучше работают при низких температурах, но приблизительно на 30% тяжелее. Скорость саморазряда ниже, после года хранения при комнатной температуре потери емкости не превышают 10%. Однако все эти преимущества накладывают отпечаток на цену продукции.


Ну может сразу и посоветуете, какой фирмы батарейки брать?
Завтра буду тестировать щелочные (если найду Smile )
И еще... какой срок по минимуму должна выдержать щелочная батарейка, чтоб быть уверенным что брелок не глючит. Я ж теперь в нем сомневаться буду. facepalm
Не зря создал тему, будем надеяться что дело было не в бобине, а в ...батарейке.

#21:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 20:43
если есть режим когда к машине подходиш и она сама снимается с охраны то батарейка летит моментом
была такая штука на шархане, отключил и батарейки на пол года стало хватать

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 20:44
а может у сигналки и режим экономии батарейки есть?
#23:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 21:00
Такая же сигналка- теже симптомы. Просто забил. Набрал по акции батареек на несколько лет
#24:  Автор: ugona.net СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2015 02:19
Пeтpoвич
В общем то STARIC все верно расписал.
Но если все-таки проблема в брелоке и установщик не жаждет ее решать, а у Вас нет желания региться на форуме Ультрастар, то можете позвонить по единому бесплатному номеру 8-800-333-80-30 и задать интересующие Вас вопросы.
А что касаемо батареек, то могу порекомендовать Икеа или ЖП - по цене/качеству вполне неплохо




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU