SAAB 9-3 SS MY08 (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1126:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 22:27
Че , неужели и тополиные почки удаляет ? Прям не верю
#1127:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 22:45
Смысл? Дороже не продашь
#1128:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 23:25
McRae писал(а):

Смысл?


Загаженный кузов производит отталкивающее впечатление.

У нас в России нет культуры детейлинга, так же как нет культуры владения автомобилем.

Для людей нормально мыть диски из ведра с песком ссаными тряпками, а потом кузов тереть ими.

Я мою в два этапа кузов — в Европе это считается нормой, а у нас сие называется "наномойка" и если ты делаешь так, то ты слишком сильно заморачиваешься. facepalm Pardon

#1129:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 23:28
Ты слишком сильно заморачиваешься. Это всего лишь старое ведро.
#1130:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 23:30
denisrux писал(а):

неужели и тополиные почки удаляет


Хорошо удаляет KCU Eulex. Good

#1131:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 23:44
Такой наноскин стоит более 3000 рублей, неужели оправдано его применение?
#1132:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 23:45
MEPHI_Aahz писал(а):

У нас в России нет культуры



Есть, есть культура. Я, когда Ровера смотрел, прежний владелец сразу сказал, что на автомобиле он, таки, ездиет, очень извиняется, что автомобиль не мытый, ща на мойку поедем, и вы всё-всё осмотрите на отмытом уже. Good

Так и произошло. Smile

#1133:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 23:52
Turner писал(а):

Такой наноскин стоит более 3000 рублей


Он многоразовый.

Я обработал весь сааб и по ощущениям диска еще машин на 7-9 хватит.

В упаковке дисков два.

Только ща посмотрел, у меня Nanoskin 4, а фото я запостил 6.

#1134:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Июня 2016 23:55
MEPHI_Aahz писал(а):

У нас в России нет культуры детейлинга



У нас в россии нет культуры диски помыть по человечески, какой детейлинг... К кому у знакомых/друзей в тачку не сяду - по моим меркам засрана до предела, я свою после каждого чиха питорю, после каждого дальняка руль разными салфеточками протираю ибо заляпывается он, дефлекторы чищу салфеточками залажу как можно дальше чтоб пыли вообще не было ни крапинки нигде.
А народ гоняет на прокуреных запыленных засаленных тачках и ниче, фупля bbbee

#1135:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 00:00
Turner, фрау Лещ меня гоняла за грязь (?!) унутре автомобиля, потом проехалась с подругой... Оказывается, я содержу автомобиль вообще в идеальной чистоте. 63

Пыль, говорит, у тебя везде, пыль!! А как не быть пыли, если я не ездию, фактически? Скоро и паутина будет, фигле пыль-то! lol1

#1136:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 02:06
MEPHI_Aahz писал(а):

denisrux писал(а):

неужели и тополиные почки удаляет


Хорошо удаляет KCU Eulex. Good

А есть видео где ... им моют это ? У меня сучий тополь живет рядом с домом , заепся от него . из отмывающего все портит лкп , не верю ! Думаю даже смывка краски возьмет краску , а это г@$но не возьмет , оно натурально въедается в лак
MEPHI_Aahz писал(а):


У нас в России нет культуры детейлинга, так же как нет культуры владения автомобилем.

Для людей нормально мыть диски из ведра с песком ссаными тряпками, а потом кузов тереть ими.

Я мою в два этапа кузов — в Европе это считается нормой, а у нас сие называется "наномойка" и если ты делаешь так, то ты слишком сильно заморачиваешься. facepalm Pardon

Да ну nea У нас лучше авто помоют задорого нежели поменяют рычаг или что там реально надо . Что называется без порток , но в шляпе , стиль жизни такой . Диски моются последними , как раз остатками водой с песком , это любой школьник знает . Насчет ьтипа мажорной бесконтактной - все это шляпа , холодная вола из керхера нихрена не отмывает , шампунь наносится максимум губкой , яне вижу разницы мыть всю машину с ведра или лицемерно теперь губкой с шампунем , все это одно и то же г@$но , распылять шампунь с насадки-резервуара - туда же . Вот не мыть или редко мыть - норм ибо выепываться - нехорошо
Ты за свою мойку залупишь дикий ценник , а жизнь г@$но , всем надо подешевле , а потом уж получше

#1137:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 12:27
MEPHI_Aahz писал(а):

denisrux писал(а):

неужели и тополиные почки удаляет


Хорошо удаляет KCU Eulex. Good



wd40 500р facepalm

брызнул подождал протёр (удаляет всё в том числе и битум и тд) потом на обычную мойку

#1138:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 12:32
denisrux писал(а):

яне вижу разницы мыть всю машину с ведра или лицемерно теперь губкой с шампунем , все это одно и то же г@$но


Никаких сомнений, ты специалист.

#1139:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 12:57
maclein писал(а):



wd40 500р facepalm

брызнул подождал протёр (удаляет всё в том числе и битум и тд) потом на обычную мойку

Не знаю , может у тебя не было светлой машины или тополя не такие матреые у вас . У меня хоть **** три - не помогало . Ни бензин , ни растворитель и тем более вд-ха . Эта срань желтая проникает и смешивается с лаком
MEPHI_Aahz писал(а):

denisrux писал(а):

яне вижу разницы мыть всю машину с ведра или лицемерно теперь губкой с шампунем , все это одно и то же г@$но


Никаких сомнений, ты специалист.

Ну в час ночи пьяный может выразился и неправильно . Суть в чем , ну дал с керхера , обмыл всю машину . Она высохло и что я вижу ? Сбит только песок . Результат не устраивает , машина все равно как пыльная . Надо тереть один хрен чем-нибудь , ну дал шампунем с насадки и резервуаром для оного - опять нихрена не отмыло . Один хрен берешь губку и трешь .
Другой варик взял пару ведер , с теплой водой , обдал машин , далее трешь губкой начиная сверху и вниз далее , результат как и после дроча со шлангами , насадками и пр г#$@ом . В обоих случаях трешь машину губкой , ЛКП страдает +- одинаково

#1140:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 13:29
denisrux писал(а):

трешь губкой


http://www.InSafe.ru/?productID=2821

#1141:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 13:33
denisrux
у меня уж как 5 лет БЕЛЫЙ автомобиль и стоит он на стоянке рядом с БОЛЬШИМ ТОПОЛЕМ и каждый май-июнь меня эта проблема с почками бесит

просто не надо затягивать

#1142:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 15:09
maclein писал(а):

не надо затягивать

Единственное что и остается

#1143:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 17:25
уайт-спиритом я нормально следы от почек с белой крыши оттирал в прошлом году.
#1144:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 21:58
Битум и прочая керня отлично отмывается простым подсолнечным маслом, при этом не портя краску как вайтспирит. Правда нужно апосля смыть пятно масла, но это не проблема.
#1145:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2016 22:56
AxL писал(а):

Битум и прочая керня отлично отмывается простым подсолнечным маслом, при этом не портя краску как вайтспирит. Правда нужно апосля смыть пятно масла, но это не проблема.

Битум вообще отмывать грешно , это же шумка и антикор нахаляву

#1146:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2016 09:41
Какая еще культура? В культурных местах старую сдал, новую получил. Без танцев с тряпками и полиролями.
#1147:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2016 21:34
Продал катки, бампер, тормоза и спойлер.

Это конец. Всё. cry

#1148:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2016 23:55
MEPHI_Aahz писал(а):

Продал катки, бампер, тормоза и спойлер.



Бизнессмен Good

А че жЫп стоит? Бережешь?

#1149:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2016 00:12
G-Driver писал(а):

А че жЫп стоит?


Езжу каждый день. gpn


G-Driver писал(а):

Бизнессмен


Барыжу помаленьку. Pardon

#1150:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2016 13:49
Без разбора совсем не продаётся? На автосру что-то не нашёл обьявы




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 46 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU