Иномарка для такси [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2015 21:52
d.dmitry тебе реально известны случаи обрыва ремней до срока их замены на неВАЗовской технике? Я,честно,говоря о таком не слышал Smile
Равно как и стук поршней на ВАГовских моторах 1,6. Ну да,стучали до 2013го года.Но при этом по 200 тыс движки легко выхаживали.Ну да,есть идиоты,меняющие поршня по гарантии,но реально пострадавших из тех,кто не поменял нет. равно как и проблема с клапанами,раздутая конкурентами на авто-форумах
илюхин
насчёт ДСГ советов давать не хочу.
Почитай Авторевю,где они вскрывали эту коробку после теста на выносливость

#127:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Марта 2015 00:05
не Шумахер писал(а):

насчёт ДСГ советов давать не хочу.
Почитай Авторевю,где они вскрывали эту коробку после теста на выносливость


Какой нумер?

#128:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2015 12:00
илюхин
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=143715&SECTION_ID=8040
вот здесь про вскрытие ДСГ после ресурсного теста и о моторе 1,4 тисиай
ДСГ перенесла тест лучше,чем некоторые АКП и даже МКП Гранты и Соляриса Smile

#129:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 01:05
не Шумахер писал(а):

ДСГ перенесла тест лучше,чем некоторые АКП и даже МКП Гранты и Соляриса Smile


Так основная проблема там вроде мехатроник, который в коробасе стоит и из-за этого перегревается.
Цитата:

по ходу пробега коробку не изматывал самый критичный для нее режим — многочасовые пробки, когда «робот» безостановочно чередует первую и вторую передачи



Цитата:

испытания подорвали здоровье не только классических гидроавтоматов седанов Nissan Almera и Peugeot 408


А тут один и тотже, автомат, странно, если бы разные данные были lol1

#130:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2015 20:55
Этому Модеру явно приплачивают за рекламу лохана на вазофоруме
#131:  Автор: хану рик СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 21:57
Для такси идеальный вариант - гранта с 106лс МКПП.
#132:  Автор: kessy СообщениеДобавлено: 13 Май 2015 21:30
Самые оптимальные варианты - логан, пыж, альмера классик..
#133:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 11:00
мы позавчера ехали из Домодедово на Флюэнсе.
Таксистговорит,что он уже второй Флю добивает и считает его лучшим бюджетным вариантом для такси.
В принципе,оценив объём салона,багажника,мягкость хода,и тишину я готов с ним согласиться

#134:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 12:02
тишины там нет. а так да, большая машина.
#135:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2016 11:13
Заметил (все далее сказанное относится к Н.Новгороду) в сфере такси в последнее время такую вещь: появление вполне приличных свежих иномарок. Последний год вызываю такси сугубо через приложение "Tap Taxi" на смартфоне. Все автомобили, имеющиеся "в радиусе" доступны для вызова (если примут заказ). Видно марку, модель и год выпуска. Довольно много стало новых Шкод Октавий, Фокусов и даже Мазд 6-ых нового поколения. Так вот думается, что это явление относительно кратковременное, вызванное нуждой владельцев. После того, как эти авто "выходят" свой ресурс, то уже надолго, в соответствие с тяжелой экономической ситуацией, на рынке такси массово воцарятся Гранты, Логаны и Солярисы с Вестами. Причем, Грант и Вест, как мне кажется, будет становится все больше и они вполне могут вытеснить сначала Солярис, а потом и Логана.
#136:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2016 11:15
в принципе, да, пресловутая инерционность. и это хорошо, я считаю.
вон, в курилке говорят, на ммасе-2016 кроме ваза-рено-киа-хундая и не будет никого Smile

#137:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2016 11:27
pklyonov писал(а):

вон, в курилке говорят, на ммасе-2016 кроме ваза-рено-киа-хундая и не будет никого


Это зря... Средний класс и "бюджетный" бизнес выставлять конечно не стоит, а вот Премиумы (Порше, Мерины, БМВ и прочие Мазератти) выкатить бы стоило, ибо их продажи в "кризисной" России растут.

#138:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2016 11:39
http://www.autostat.ru/infographics/24893/
итоге продаж по выручке.
Мерседес на почётном втором месте.
При средней цене машины 4,8 facepalm

#139:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2016 11:44
Роман-НН
не, ну эти-то само собой будут, им пофиг. я думаю, маржа у мерседеса за 4.8 будет миллиона 2-2.5, там бабла куры не клюют.

#140:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2016 14:01
не Шумахер писал(а):

http://www.autostat.ru/infographics/24893/
итоге продаж по выручке.
Мерседес на почётном втором месте.
При средней цене машины 4,8 facepalm


Странная немного статистика. Если с мерседесом еще можно поверить в такую среднюю цену, то откуда у УАЗа 791 тысяч за машину, судя по сайту там 760 тысяч максималка за патриот.

#141:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2016 14:37
maxred
это когда было Smile патриот давно уже за миллион вышел в топе.

#142:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2016 17:27
pklyonov писал(а):

патриот давно уже за миллион вышел в топе.


Это да. Цена "фула", кажется 1050000.

#143:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2016 17:51
Я тоже заметил, что сейчас такусуют на всем вообще. Возил сегодня ребенка в больницу. Туда ехал на Октавии А5 вроде (неплохая бричка, но шумка так себе, движку сильно слышно), обратно на Мазде6 акпп (1 поколение).
#144:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2016 19:14
Роман-НН
максред со скидками написал, со скидками бензин 760 по утилизации, дизель 860 Smile

#145:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2016 20:34
pklyonov писал(а):

maxred
это когда было Smile патриот давно уже за миллион вышел в топе.


я такую цену даже не нашел. Это же статистика за прошлый год, не весь же год цена была такая большая. Поэтому закрадываются сомнения. С мерседесом еще могу поверить, что эс-класс и майбахи продаются в количествах, сопоставимых с ц-классом.

Добавлено спустя 2 минуты:

Я сейчас убером пользуюсь - 90% машин это солярис и рио. Октавию встречал месяца 4 назад.

#146:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2016 22:34
Роман-НН писал(а):

pklyonov писал(а):

патриот давно уже за миллион вышел в топе.


Это да. Цена "фула", кажется 1050000.


вы лучше на нексию посмотрите. В топе почти 600 (точнее 596)!
Напомню, что подушек, абс, есп или ремней с преднатяжителями там нет.

#147:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 11:40
нексия сейчас это старый авео.
#148:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 11:45
pklyonov писал(а):

нексия сейчас это старый авео.


Да? Что-то я пропустил, значит. Но, по-любому "на 600" не тянет. Лучше Весту взять.

#149:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 11:54
Роман-НН писал(а):

pklyonov писал(а):

нексия сейчас это старый авео.


Да? Что-то я пропустил, значит. Но, по-любому "на 600" не тянет. Лучше Весту взять.


Нет, я про "нативную" Нексию, Кадетт образца 1984 года.

http://uzdaewoo.ru/auto/nexia/price/

#150:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 11:57
maxred писал(а):

Я сейчас убером пользуюсь - 90% машин это солярис и рио. Октавию встречал месяца 4 назад.


В целом да, у нас, например, это Солярис, Логан (в бОльшей степени), Рио, Альмера.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU