Нужно-ли делать разв.-схожд.при замене верхнего сайлента? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Нужно-ли делать разв.-схожд.при замене верхнего сайлента? Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2015 12:44
Летом приобрел комплект сайлент-блоков "Сэви усиленные". Они немного другие.
Сделал сход-развал. При этом мастер сказал,что перед обращением в следующий раз надо поменять развальные болты...
Ещё когда ставил с/б,заметил,что они как-то легко вставляются. Месяцев через пять один из верхних прослаб и застучал.
Вчера поменял его. На обычный.
Слышал,что якобы после замены сайлентов нужно делать сход-развал. Может после замены одного верхнего углы не уйдут?
А то зимой как-то не хочется разв.болты менять. drrr

#2:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2015 15:02
Не знаю...
Я в свое время поменял и верхние, и нижние сайлент-блоки и сход/развал не делал. Резину не жрало. Может быть, мне просто повезло?

#3:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 04:58
Если замечаешь хотя бы небольшие изменения в поведении машины, то желательно бы сделать. Я на днях себе два сайлента на верхнем рычаге заменил и теперь когда едешь по прямой и отпускаешь руль машину потихоньку уводит вправо. До замены двигалась строго прямо.
#4:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 15:27
Благодарю ! Вопрос исчерпан.
#5:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2015 20:26
Saprankov писал(а):

Если замечаешь хотя бы небольшие изменения в поведении машины, то желательно бы сделать.

Лучше не доводить до этого, а выполнить то, что требуют наставления - проверить углы и при необходимости отрегулировать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU