Шумо виброизоляция 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шумо виброизоляция 2110 Автор: yurchick799Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 19:30
Доброго времени, прошу совета, решился всё - таки проклеить весь салон с разборкой торпедо , ну в общем залипить каждый уголочек. Облазил множество форумов по этому вопросу, но так и не решил что же лучше, так как мнения расходятся. Кто какой материал использовал и его количество (именно для 2110). заезжал в магазин шумофф, так продавец уж сильно пытался внушить мне, что именно шумофф лучший в этом деле, что заставило усомнится, по пути домой заехал в строительный магазин и увидел так называемый изолон, но только без клеевого основания, так вот стоит он намного дешевле, и вроде ничем не отличается. Просто очень не хочется переплачивать за клей на этом материале и за брэнд, ведь можно купить банку 88 клея, что дешевле и прилипить его.
#2:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 19:34
yurchick799 писал(а):

ведь можно купить банку 88 клея


замудохаешся клеить им...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

норм клеится стп материалы , но я делал летом на жаре., про остальные не знаю..

#3:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 19:36
Религия не позволяет поиском воспользоваться?

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=96155

#4:  Автор: yurchick799Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 20:09
al08 писал(а):

Религия не позволяет поиском воспользоваться?



Уважаемый В твоей ссылке по большей части описано как разобрать и проклеить салон, по этому вопросу трудностей у меня нет, вопрос встал, стоит ли переплачивать за брэнд, ну и я просил совета по выбору материала, чем же лучше это сделать, может есть более дешёвые альтернативы или же не скупиться и приобрести всё как делал автор http://autolada.ru/viewtopic.php?t=96155 .

#5:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 22:50
Тазик хоть баксами обклей - тише от этого он не станет.
#6:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2015 23:57
al08
Станет Wink

#7:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2015 02:32
Клеил именно шумофф - качество отличное,клеится хорошо,стало тише
#8:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2015 06:42
По вибро изоляции ерунда, вот с шумом бороться труднее. Войлок подобные материалы нужны, но они намокают и гниют. Везде все виброй плотно и сплен сверху, а это не лучшее решение. Лепи на что денег есть, сам через неделю будеш замечать опять шум, зато пассажиры будут удивляться русавтопрому проехав в тишине.
#9:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2015 22:43
yurchick799
Я когда-то клеил 88-м клеем листовую резину на крышу изнутри - вибра получилась отличная! Но там почти ровный лист металла, поэтому клеилось легко.

Приклеить изолон 88-м клеем не получится. Pardon

#10:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2015 12:16
Я клеил вибропласт + сплен (хотел другой материал, но не было). Становиться тише, но качество пластика играет большую роль, будут один фиг скрипы и бряки (не помню сколько их было до, но все не убрать в ВАЗе это точно, хотя может где то руки были кривые). У меня ушло 22 листа вибропласта М2 вроде брал - это салон от моторного щита до задних арок. Сплен 8 мм ушло листа 1,5 (такой толстый брать не советую вообще). Цены можно посчитать, по моим ценам на лето 2014 года такой тюнинг вышел бы за вибропласт 5500-6000 рублей + сплен 1000-1500 рублей, по мне это не дорого. Я шумку делал в 2010 году. А вот про стойматериалы слышал, что не катят они потому что их надо греть до усеру, а то отваливаются, да шума еще меньше сплена задерживают.
#11:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2015 12:26
yurchick799
Вот глобальная тема про шумку, обчитаешься.
И таки поиск рулит! lol1

#12:  Автор: yurchick799Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2015 16:08
покатавшись по магазинам и пощупав хорошенько этот вибропласт понял, что кроме резино-битумной мастики и фольги в его составе нет ничего сверх естественного. так может купить пару банок этой мастики задать хороший слой в салоне и закрыть её фольгой, понятно что на жаре мастика будет немного плыть, но и вибропласт соответственно тоже. и уже сверху залипить сплэном а ещё лучше войлоком, но есть опасения, что войлок будет гнить.
#13:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2015 22:00
Мастика из банки нормально ляжет только на пол.
#14:  Автор: yurchick799Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2015 22:22
!Lnur писал(а):

Мастика из банки нормально ляжет только на пол.

ну я и думал ее на пол ложить




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU