Покупаю машину... а сколько платить дальше?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покупаю машину... а сколько платить дальше?? Автор: Al_sОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 18:56
Подскажите..
1) Собираюсь брать первую машину (думаю о 21093 98-99гг.). Но понятия не имею, сколько надо будет СРАЗУ в неё вложить в рублях-баксах всяких налогов, стаховок, ТО и т.п. (вложений типа "О!... и эта деталь сломалась..." пока не трогаем Confused ) Расскажите, пожалуйста, с какой суммой мне придется распрощаться.. Оч.надо, т.к. надо уже прикидывать, тяну я или нет...
и ещё:
2) обладатели девяток.. сколько вы тратите $$$ на свою машину? ...в месяц?.. в год?.. Осмотры, плановые замены.... штрафы... :grin:

#2:  Автор: ES!_2114Откуда: lada.plux.ru СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 19:54
РегистрациястраховкаТО должен в 5 тык уложиться, если добровольную страховку делать не будешь.
#3:  Автор: Al_sОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 20:18
и еще:
а сколько стоит сейчас каска? примерно?
(если это будет 21093 98-99гг.)

#4:  Автор: galeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 20:31
Насчет каски, сомневаюсь что страховщикам захочется страховать подержанную отечественную машину. Насчет цен и прочего можешь узнать на сайте любой страховой компании.

Насчет денег, кхе-кхе, раз первая машина то от того как повезёт.
Готовься выложить за первый год от пары сотен до пары тысяч долларов (с бензином)

#5:  Автор: MalishОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 20:39
Я за "Каску" отдал 315 у.е. Ваз 21099 98 год. "Согласие".
#6:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 23:23
Живу в подмосковье, 2800 км/месяц, КАСКУ не делаю, машине делаю все что попросит - 100$/мес... +бензин 100$/мес (правда отбиваю больше половины за счет пассажиров). Машина - удовольствие не из дешевых... Sad
#7: Re: Покупаю машину... а сколько платить дальше?? Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 09:21
Al_s писал(а):

Подскажите..
1) Собираюсь брать первую машину (думаю о 21093 98-99гг.). Но понятия не имею, сколько надо будет СРАЗУ в неё вложить в рублях-баксах всяких налогов, стаховок, ТО и т.п. (вложений типа "О!... и эта деталь сломалась..." пока не трогаем Confused ) Расскажите, пожалуйста, с какой суммой мне придется распрощаться.. Оч.надо, т.к. надо уже прикидывать, тяну я или нет...
и ещё:
2) обладатели девяток.. сколько вы тратите $$$ на свою машину? ...в месяц?.. в год?.. Осмотры, плановые замены.... штрафы... :grin:



Сколько трачу? У меня на сайте смотри.
8-)

#8:  Автор: Grig78Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 10:31
Здравствуйте!
У меня так же возникла необходимость в покупке авто и я решил взять себе 21093 года так скажем 2000-2002. (денег есть на авто около 4000-4400 кб). Один знакомый предложил 21093i 2001 г.в. за 4300 кб. Машина внешне выглядит вполне нормально, ухожена, кузов целый. Было заменяно только одно переднее крыло из-за небольшой аварии.
Единственное но... пробег у нее 118 тык Shocked
Хотя если покупать по обьявлениям его любой легко сможет смотать... Confused
Стоит ли покупать этот вариант? На какие расходы можно залететь при таком пробеге?

#9:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 19:36
независимо от того, как смотрится машина, если берете не у знакомого, то настоятельно рекомендую.
1. слить масло с двигателя, промыть двиг. , и залить новое, естественно, сменить фильтр.
2. поменять возд. и бензиновый фильтр.
3. сменить тормозную жидкость и сменить все тормозные колодки, с этим шутить не надо.
4. проверить переднюю подвеску и, если нужно, сменить парами наровые, наконечники рулевых тяг и опорные подшипники.
5. если плохие амортизаторы, то сменить амортизаторы, естественно парами.
6. если подходит срок, заменить ГРМ и ремень генератора, отрегулировать клапана.
7.если чувствуете проблемы с карбюратором - чистка и настройка на автосервисе, лучше подороже.
8.проверьте внутреннюю поверхность крышки распределителя зажигания, если есть проблемы, замените бегунок, разделительную крышку , верхнюю крышку.
9.если подозрительные высоковольтные провода - выкинте и поставте силикон.
10. забыл про ШРУСы. Если они подозрительные или порваны чехлы - сбивайте стримость машины при покупке на их цену и на стоимость монтажа.
11.замените свечи и выставьте зажигание.
Если Вам не подсунули дефектную машину (с запоротым двигателем и угробленным сцеплением) и ВЫ не будете ее целенаправленно бить по ухабам, заправлять плохим бензином и поганым маслом, девятка Вас не подведет, у нее просто нечему ломаться.
Лично я взял с пробегом 60 тыс, отъездил еще 60, проблем не было.
Но не забывайте - машина - статья затратная.
Александр.

#10:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 15:16
Так, для интереса, залез в свои расходы... Surprised
Если честно, даже я несколько удивился...
Итак, расходы с 1января 2004г, по сей день - 5.5 месяцев:
Бензин 556$
Ремонт 328$
стоянка 102$
штрафы 12.3$
эксплуатация 618$
_________________
Всего 1618$

Правда в "эксплуатацию", окромя расходников, входят кованные диски и летняя резина Bridgestone (можно вычесть 400$)

294$ в месяц... Или 194$ без бензина, который был практически отбит за счет пассажиров.
Вот так-то... Sad

#11:  Автор: den-r1979Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 16:42
У меня получается порядка 250 $ в месяц. (с горючкой)
#12:  Автор: den-r1979Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 16:44
Grig78 писал(а):

Здравствуйте!
У меня так же возникла необходимость в покупке авто и я решил взять себе 21093 года так скажем 2000-2002. (денег есть на авто около 4000-4400 кб). Один знакомый предложил 21093i 2001 г.в. за 4300 кб. Машина внешне выглядит вполне нормально, ухожена, кузов целый. Было заменяно только одно переднее крыло из-за небольшой аварии.
Единственное но... пробег у нее 118 тык Shocked
Хотя если покупать по обьявлениям его любой легко сможет смотать... Confused
Стоит ли покупать этот вариант? На какие расходы можно залететь при таком пробеге?


Нормальная цена, тем более если машина тебе знакома. При бережной эксплуатации (в основном трасса) за 118 тыков ничего двиглу не будет! Можно и 250 тыс без капиталки намотать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU