КПП в масле и сцепа, откуда масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: КПП в масле и сцепа, откуда масло? Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 19:30
ваз 2104 товарища, вся КПП снизу в масле, он думает что прокладка картера поддона так протекает, у него давно течёт, однако сейчас стало гораздо сильнее течь.
Я снял резинку с КПП, где вилка, там видно что корзина тоже в масле.
Как узнать откуда масло? Сальник коленвала, либо это и вправду прокладка поддона?(она визде сухая, неужели только с одной стороны течёт?
Маховик со стороны двигателя не видно чтобы был сильно мокрый

#2:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 19:46
drive1 писал(а):

там видно что корзина тоже в масле.


Сальник первичного вала кпп.

#3:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 19:50
тогда почему масло убавляется в движкке
#4:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 20:09
Одно время текли оба сальника--задний КВ и первичный КПП, в масле был лишь снизу колокол. Может прокладка с низу крышки КПП потекла?
#5:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 20:28
вариант с КПП не подходит, т.к. масло сильно убавляется в двигателе. Мне бы как то убедится в том что сальник на КВ течёт,а то снимать за зря КПП не хочется
#6:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 20:50
Отверни два болтика на шесть снизу колокола, и отогни чуть жестянку,сразу видно будет- есть там масло внутри или нет.
#7:  Автор: kilzeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Августа 2016 16:27
А у меня уже какая-то хроническая проблема. Потек сальник вторичного вала, заменил на новый. Через месяц потек и новый сальник. Какое-то время ездил так, потом заменил коробку на 5-ступку, коробка была перебрана и заменены сальники первичного и вторичного вала на новые. Отъездил месяц и новый сальник вторичного вала снова потек. Ладно бы какое-нибудь запотевание было, а то масло хлещет прям ручьем. Совпадение и случайность? Уже не думаю.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU