Проблемы с ручником [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемы с ручником Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 09:37
Заметил неделю назад, что ручник неожиданно перестал держать и стало 8 щелчков. В субботе на эстакаде целый день провозился с ним. И троса подтягивал, не помогло, снимал сам ручник - тоже норм, никакого криминала, ну если только 3 и 4 зуб немного "сбиты". Троса тоже не рваные. Подтунял до 3 зуба, чтобы на 4 надо приложить немерянное усилие. Итог-даже на малейшем уклоне ручник не держит. Уже думаю копать в сторону колодок и самих барабанов, но не особо не верится, что дело в них.
#2:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 09:44
Putnik77
facepalm чем не верится то? Когда менял троса? Колодки? Барабаны?

#3:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 09:47
genek163
троса года 2 назад как и колодки. Колодки, кстати, Lucas. Пробеги в год небольшие, ну думаю что они, но, естественно, гляну

#4:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 10:08
Putnik77
У меня в первый год после ремонта задних тормозов, опять все к чертям полетело, думаю о ЗДТ

#5:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 10:53
genek163 писал(а):

думаю о ЗДТ


Не, мне так кардинально не надо.

#6:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 12:25
Я в прошлый раз все менял, теперь опять надо, по цене тоже самое почти
#7:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 12:29
genek163 писал(а):

Я в прошлый раз все менял, теперь опять надо, по цене тоже самое почти


ну я в выхи сниму барабаны и посмотрю на них и на колодки. Если ничего криминального, то тогда репу чесать. Просто может у кого-то уже была подобная "фича", но без кардинальных переделок.
так-то у меня лежит почти новый комплект передних тормозов Smile

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 13:27
Putnik77 писал(а):

Подтунял до 3 зуба, чтобы на 4 надо приложить немерянное усилие. Итог-даже на малейшем уклоне ручник не держит.
сниму барабаны и посмотрю на них и на колодки.


Сначала обрати внимание на положение оттяжных рычагов на задних колодках.Не слишком ли сильно они вперед к ступице ушли.
Обычно при этом оттяжная пружина на тросе почти полностью сжата до упора виток в виток.

#9:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 14:50
т808
думаю могут быть 3 проблемы. Сами колодки: накладки и рычаги. оттяжная пружина и распорная планка. Больше в барабанах ломаться вроде нечему.

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 15:18
Я думаю у пружины на тросе витки сомкнулись. Нужно чутка срезать.
#11:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 15:21
nestor писал(а):

Нужно чутка срезать.


Драник вроде вещал, что срезал у себя до установки витка 3, вроде.
nestor писал(а):

на тросе витки сомкнулись. Нужно чутка срезать.


Это получается надо сначала будет ослабить тросы. Блин, опять на эстакаде под машиной колупаться nea

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 15:58
Putnik77 писал(а):

думаю могут быть 3 проблемы.


Putnik77 писал(а):

Сами колодки


1
Putnik77 писал(а):

накладки


2
Putnik77 писал(а):

рычаги


3
Putnik77 писал(а):

оттяжная пружина


4
Putnik77 писал(а):

распорная планка


5

Это три проблемы? Smile
Хрен ли тут думать?
Руководствоваться нужно тем,что регулировкой добились поднятия рычага на полный ход не более 4-5 щелчков,а колеса при этом НИФИГА не тормозят !!!
Так что больше половины из этих "трех" причин можно смело в топку.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 16:08
Putnik77 писал(а):

Драник вроде вещал, что срезал у себя до установки витка 3, вроде.


Спутал с кем то 146%.
насколько я помню что делал с авто то троссы я вообще ни разу не трогал nea они у меня как стоят с завода так и стоят.

#14:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 16:29
nestor писал(а):

Нужно чутка срезать.


Это надо на месте смотреть. У меня пружина ещё не смыкалась, а рычаг уже упирался в ступицу. Вылечил заменой распорок и рычагов

#15:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:19
т808 писал(а):

Так что больше половины из этих "трех" причин можно смело в топку.


ну так поведай

#16:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 22:32
Купи комплект распорных планок на замену. В новых планках прорези под колодки меньше. Только перед заменой не забудь ослабить ручник.
#17:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 22:49
тоже ручник плохо держит последнее время. как потеплеет, буду пластины менять и рычаги. тросы посмотрю, может тоже под замену
#18:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 23:01
Dranik писал(а):

Спутал с кем то 146%.


возможно со мной hehe я подрезал,но не на 3,а на 5 витков у себя и на 7-8 у отца.Количество определял по факту.Планки тоже менял.
genek163 писал(а):

У меня пружина ещё не смыкалась, а рычаг уже упирался в ступицу


вот у отца наоборот было,трос уже в кучу,а рычаг только стронулся.

#19:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 00:38
Как только купил машину чинил у гаражного мастера дак он мне просто наварил немного на планки и ручник на 2 щелчка стал. Со временем щелчков стало все больше и больше а сейчас вовсе не держит. Я склоняюсь к тому что колодки стерлись
#20:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 00:44
Денис Кулик писал(а):

ручник на 2 щелчка стал


не маловато?даже при настроенном колдуне зад будет перетормаживать ведь. 3-4 нормалек.

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 05:46
Лысик писал(а):

не маловато?


в самый раз Good а если учесть что самоподвjд колодок цилиндрами не у всех работает как задуман то подвод колодок ручником на 2 щелчка тема Good
На Киа тоже на 2 щелчка ручник, себе уже давно сделал что на втором щелчке колёса уже стопор.

#22:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 06:29
Putnik77 писал(а):

Это получается надо сначала будет ослабить тросы.


Не надо. Зачем.

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 07:36
Лысик писал(а):

даже при настроенном колдуне зад будет перетормаживать ведь. 3-4 нормалек.


вот при настроенном колдуне как раз 2-3 прекрасно работает.
Денис Кулик писал(а):

Я склоняюсь к тому что колодки стерлись


а так же и троса иногда сильно вытягиваются.

#24:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 08:15
Лысик писал(а):

Денис Кулик писал(а):

ручник на 2 щелчка стал


не маловато?даже при настроенном колдуне зад будет перетормаживать ведь. 3-4 нормалек.

нормалек 2-4 щелчка. по мурзилке. делал 2-ничего не перетормаживает

#25:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 09:23
Итак, вчера снял правый барабан. Итог: оттягивающая пружина плотно стянута только у самого рычага, ближе к барабану витки не очень плотно натянуты (на глаз между витками спокойно поместиться еще виток). Колодки - накладки на месте, толщина их еще норм. Рычаг- при полном 4 щелчке- расстояние до ступицы 2 мм есть, то есть он в ступицу не упирается. Распорные планки тоже менялись года 2-3 назад, вместе с тросами и колодками. В выхи скину и левый барабан, но, судя по правому особого криминала нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU