Уходит масло! ВАЗ 21099i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уходит масло! ВАЗ 21099i Автор: RWSNОткуда: г. Великие Луки СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 14:39
Куда может уходить масло( заливаю Лукой-Супер 10W-40 полусинтетика)! Блок сухой, возле клапанной крышки подтеков тоже нет, картер сухой! На свечах юбки центрального электрода имеют светло-коричневый цвет, нагара и масла на резьбе нет, особо не дымит, как прогреется дым еле заметен! Приходится подливать раз в 4 месяца(5-6 тыс.км.) по литру!
#2:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 14:42
RWSN писал(а):

особо не дымит, как прогреется дым еле заметен!


А если погазовать? А при торможении двигателем?
RWSN писал(а):

Приходится подливать раз в 4 месяца(5-6 тыс.км.) по литру!


У меня примерно столько же и уходило через изношенные поршневые кольца и маслосъемные колпачки. Ну и через систему вентиляции картера.

#3:  Автор: RWSNОткуда: г. Великие Луки СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 14:46
Garik36 писал(а):

А если погазовать? А при торможении двигателем?


Какого цвета дым должен быть когда газуешь, если все фигово? Просто порой чувствуется при торможении движкой запах горелого!
Дроссельная заслонка чистая во всяком случае!

#4:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 14:49
RWSN писал(а):

Какого цвета дым должен быть когда газуешь, если все фигово?


Сизого (синеватого).

#5:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 15:08
RWSN писал(а):

Просто порой чувствуется при торможении движкой запах горелого!


Значит через кольца давит уже не хило, а дыма и при литре на тысячу прям уж сильного не будет, тем более на инже. Попробуй метров 100-200 двигателем потормозить, потом газку ввали и посмотри в зеркало заднего вида

#6:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 15:15
Lliver
У меня тоже очень сильного дымления не было, но вот при торможении двигателем в зеркало было заметно облачко дыма.

Добавлено спустя 32 секунды:

Lliver писал(а):

Попробуй метров 100-200 двигателем потормозить, потом газку ввали и посмотри в зеркало заднего вида


Good
Особенно заметно после спуска с горы.

#7:  Автор: RWSNОткуда: г. Великие Луки СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 16:43
Lliver писал(а):

Значит через кольца давит уже не хило, а дыма и при литре на тысячу прям уж сильного не будет, тем более на инже.


Думаю вскрывать! Заодно хочу маслосъемные колпачки заменить! Какой фирмы их брать?

#8: Маслосъемные колпачки и кольца! ВАЗ 21099i Автор: RWSNОткуда: г. Великие Луки СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:03
Хочу заменить маслосъемные колпачки и кольца на поршнях! Так вот какой фирмы посоветуете! Поделитесь опытом проб и ошибок Smile
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:21
RWSN писал(а):

Хочу заменить маслосъемные колпачки и кольца на поршнях! Так вот какой фирмы посоветуете!


колпачки Виктор рэйнц или Резерв, но купить нужно не подвал а его много щас.
номер колпачков Витёк 12-25837-01.
Кольца Автоваз, Колбеншмидт.

#10:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:33
RWSN
Имею хорошие отзывы о колпачках АвтоВАЗ.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:34
.kkursor писал(а):

Имею хорошие отзывы о колпачках АвтоВАЗ.


а что ты имеешь ввиду под словом колпачок Автоваз?

#12:  Автор: RWSNОткуда: г. Великие Луки СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:36
Dranik писал(а):

но купить нужно не подвал


и как отличить?

#13:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:40
Вроде как за виктор рейц говорят хорошо
#14:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:43
RWSN писал(а):

и как отличить?


Закажи в проверенном инет магазине

#15:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:47
Dranik

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:52
.kkursor
Автоваз всю дорогу ставил и ставит Резерв.
а вот то что в этих бело-синих коробочках с надписью Оригинальные запчасти ваз я не знаю Pardon
потому как Лада-Имидж это упаковщик причём не самый хороший, пихая в типо оригинал всякий хлам.
RWSN писал(а):

и как отличить?


Lliver писал(а):

Закажи в проверенном инет магазине


Good

#17:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:56
Dranik писал(а):

а вот то что в этих бело-синих коробочках с надписью Оригинальные запчасти ваз я не знаю


На тех, которые ставил я, было написано ОАО "АвтоВАЗ", Южное шоссе, 36.
После трёх комплектов Кортеко с этими машина жрать масло перестала.

#18:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 17:59
Виктор Рейнц неплохо. АвтоВАЗ тоже норм.
Кортеко три комплекта ставил - г@$но. Или левак. Но чтобы три комплекта левак? Скорее г@$но всё-таки

#19:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 19:52
.kkursor
А эти Кортеко в разных местах покупал?

#20:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 19:57
Garik36
Два в разных магазинах одной сети, третий в другом магазине

#21:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 22:02
на 85тыс.км поставили Резерв,сейчас 200тыс.км,нареканий нет,резьба свечи сухая.
#22:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 22:05
Кортеко ставили отцу,пробег с ними 30-40тыс.км,после замены расход масла сократился.Сейчас резьба чутка влажная,но не всегда.
#23:  Автор: RWSNОткуда: г. Великие Луки СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 09:30
.kkursor писал(а):

Виктор Рейнц неплохо. АвтоВАЗ тоже норм.


Был вчера в самом надежном магазине, но даже там подделка Витюшки... ХЗ как быть и какие съемные ставить... Pardon

#24:  Автор: RWSNОткуда: г. Великие Луки СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 09:33
Dranik писал(а):

колпачки Виктор рэйнц или Резерв


Был вчера в самом надежном магазине, но даже там подделка Витюшки... ХЗ как быть и какие съемные ставить... Pardon
Посмотрю фирмы Резерв! Кортекью оказались неравномерного цвета!

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 09:49
RWSN писал(а):

Был вчера в самом надежном магазине, но даже там подделка Витюшки..


Экзист, Автодок заказать никак?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU