Не лоханитесь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не лоханитесь! Автор: Alf_!!!Откуда: +7 095 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 11:00
Попал в такую ситуацию: перед покупкой десятки надо было продать свою пятерку. Снял с учета и чтоп не гиммороится продал маленькой фирмочке (перекупщики наверно).Получил от них договор купли продажи, но достаточно лажовый-без суммы ,без нотариуса. Мне то типа пофигу, бабло получил, с учета снял, бумажка есть! А вот щас решил в страховой компании взять обратно бабки за ОСАГО. Так там говорят, что нужно или копию ПТС с новым владельцем, или справку счет предоставить! Вобщем плакали денежки! Так что продавайте грамотно, чтобы бабки не потерять!

Счастия!

#2: Re: Не лоханитесь! Автор: dick_113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 11:17
Alf_!!! писал(а):

......А вот щас решил в страховой компании взять обратно бабки за ОСАГО. Так там говорят, что нужно или копию ПТС с новым владельцем, или справку счет предоставить! Вобщем плакали денежки! Так что продавайте грамотно, чтобы бабки не потерять!

Счастия!



Может дело в страховой компании. Деньги зажимают...
Если к юристу обратиться...написать заявление на имя Ген директора компании или придти к нему на прием...
Если я хочу расторгнуть договор со страховой компанией по собственному желанию. Причем тут ПТС ? или справка счет ?

#3: Re: Не лоханитесь! Автор: vaniliumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 11:25
Alf_!!! писал(а):

Попал в такую ситуацию... Счастия!


Ты абсолютно нечего не потерял, приходишь в в стаховую и объясняешь им что они козлы, а ты Хочешь ПРОСТО ТАК (без объяснения причины разорвать с ними всякие отношения с возвратом стрх. премии. Они ОБЯЗАНЫ тебе вернуть твои деньги.
(проверено на знакомых)- работает! Внимательней читайте договор ОСАГО!

#4:  Автор: Alf_!!!Откуда: +7 095 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 12:15
Попробую сходить-права покачать, тада расскажу ! Wink
#5:  Автор: ЛюбопытныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 17:14
Для получения денег от страховой компании в случае досрочного расторжения ОСАГО необходимы следующие документы:
- заявление
- копия ПТС о снятии автомобиля с учета для продажи
- копия договора купли продажи (незаверенная нотариусом, но содержащая печать конторы, купившей автомобиль)
- договор ОСАГО
Этого достаточно, чтобы страховая компания выплатила оставшуюся часть денег. Проверено на практике в мае сего года.
С уважением

#6:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 20:02
..возврвщаемую сумму должны рассчитать пропорционально неиспользованному времени...если будут пытатся удержать еще 23% - это немного незаконно...
#7:  Автор: Vadim PanovОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 07:47
moonchild писал(а):

..возврвщаемую сумму должны рассчитать пропорционально неиспользованному времени...если будут пытатся удержать еще 23% - это немного незаконно...


Да, по этому поводу читай форум в Екате: http://www.e1.ru/resource/phorum/list.php?f=38

#8:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 18:04
Вадим! Это я и имел ввиду... Wink ..респект!
#9:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 07:56
Мне в октябре баблы отдали по предъявлении ксерокопии ПТС с отметкой о снятии с учета, похоже, что тебя разводят.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU