Сильные шумы в салоне при езде [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сильные шумы в салоне при езде Автор: ABBAC СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 23:31
При езде, особенно по не ровной дороге, сильный шум бывает, да еще любое колесо, когда падает в ямку, падает с таким грохотом, будто оно не прикреплено машине. Правда машина старая (15 лет) и в салоне тоже все гремит, но все же может кто что подскажет? Амортизаторы, сказали в сервисе, еще на ходу, можно ездит пока (по-моему чашки что ли стоит поменять сказали). Посоветуйте пожалуйста?
#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 23:33
защита стоит? если есть, смотри ее, что бы с мотором и КПП не соприкасались. у меня было. грохот будь здоров, был
#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 23:37
Защита, умершая передняя опора двигателя (шкив стучит о растяжку), да много чего может быть... Надо на яму, и со спецом щупать, качать, дёргать, и так далее...
#4:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 20 Марта 2015 00:22
ABBAC писал(а):

чашки


Это чё?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

ABBAC
Перетрясти подвеску, перебрать салон, навести порядок в багажнике, проверить давление в шинах, медленнее проезжать ямы, выбирать хорошие дороги, включить громче музыку и т.д. Wink

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Марта 2015 00:37
TDream писал(а):

Это чё?


опорники наверно повылазили ,и подшипники из обойм тоже hehe

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Марта 2015 00:38
TDream писал(а):

ABBAC писал(а):

чашки


Это чё?


Видимо опоры стоек. Smile

Тема бесперспективная - равносильна аборту по телефону. Pardon

#7:  Автор: John CarterОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2015 02:06
Продолжу: заменить ходовую по кругу, установить низкую панель, снять пластиковые накладки с опор крыши, смазать посадочные конусы спинки заднего сиденья, разложить домкрат и ключ-баллонник в багажнике по разным углам.
#8:  Автор: ABBAC СообщениеДобавлено: 20 Марта 2015 15:38
Спасибо! Но с нынешним кризисом я могу только музыку по громче сделать, Pardon
Я думал что если поменять амортизаторы шумов меньше станет

#9:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2015 21:17
ABBAC писал(а):

Спасибо! Но с нынешним кризисом я могу только музыку по громче сделать, Pardon
Я думал что если поменять амортизаторы шумов меньше станет


Если стойки бъют на отбой (когда в ямку заезжаешь) - проверь давление и страви до 1,8-1,9. Бухать станет реже и не так сильно.
Я на зиму перекачиваю резину до 2,2, а весной, как асфальт со снегом начинает сходить - ездить становится невозможно, стойки бьют так, что прохожие оборачиваются pst
А давление стравишь - и тихо, и мягко.

#10:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 20 Марта 2015 22:37
ABBAC писал(а):

Спасибо! Но с нынешним кризисом я могу только музыку по громче сделать,
Я думал что если поменять амортизаторы шумов меньше станет


hehe Вот и фсё! Pardon

#11:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2015 23:19
сменить машыну предлагали тролю

Добавлено спустя 54 минуты 5 секунд:

rg-45 писал(а):

Безосновательные утверждения


обоснуй что я безосновательно утвердил, или полтораху гони

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2015 18:56
ABBAC писал(а):

любое колесо, когда падает в ямку, падает с таким грохотом,


вот тут поподробнее - когда колесо выстреливает пружиной с края в яму? или когда из ямы на край, или на бугор? если первое - меняй стойки, они сдохли, если второе - ищи люфт, зазор в подвеске (подшипник, сайлент, открученная гайка и т.п.)

#13:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2015 20:49
Девятки с ВП самые гремучие машины из всех на которых я ездил. Около месяца назад менял печку проклеивал и протягивал всю торпеду после того как все поставил она не гремела но не долго сейчас почти все так же скрипит и трясется. Козырек приборов это вообще отдельная тема трясется как холодец facepalm
#14:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 21 Марта 2015 20:51
Денис Кулик писал(а):

Козырек приборов это вообще отдельная тема трясется как холодец


Проклеиваем стык козырька с торпедой самоклеящимся поролоном, или двусторонним скотчем - и наступает счастье Smile

#15:  Автор: John CarterОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2015 22:20
Я тоже так думал, когда салон перебирал)
#16:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2015 23:21
Garik36
Проклеивал двухсторонним скотчем не особо помогло

#17:  Автор: ABBAC СообщениеДобавлено: 21 Марта 2015 23:22
Yaffet писал(а):

Если стойки бъют на отбой (когда в ямку заезжаешь) - проверь давление и страви до 1,8-1,9. Бухать станет реже и не так сильно.
Я на зиму перекачиваю резину до 2,2, а весной, как асфальт со снегом начинает сходить - ездить становится невозможно, стойки бьют так, что прохожие оборачиваются
А давление стравишь - и тихо, и мягко.


У меня тоже такая мысль посещала голову, но я подумал что расход может увеличится. Хотя по сути расход наверное увеличится незначительно?!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ДюКЧ писал(а):

вот тут поподробнее - когда колесо выстреливает пружиной с края в яму? или когда из ямы на край, или на бугор? если первое - меняй стойки, они сдохли, если второе - ищи люфт, зазор в подвеске (подшипник, сайлент, открученная гайка и т.п.)


Скорее когда колесо выстреливает пружиной с края в яму.

#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 08:50
ну вот. главное предназначение амортизатора - смягчить работу пружины (на резкое разжатие) не выполняется!
#19:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 10:35
ДюКЧ писал(а):

ну вот. главное предназначение амортизатора - смягчить работу пружины (на резкое разжатие) не выполняется!


правильно я понял, вот я въезжаю аккуратно в глубокую ямку, и тут бабах, то это стойке хана? или нет?

#20:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2015 10:50
Pavel^99 писал(а):

ДюКЧ писал(а):

ну вот. главное предназначение амортизатора - смягчить работу пружины (на резкое разжатие) не выполняется!


правильно я понял, вот я въезжаю аккуратно в глубокую ямку, и тут бабах, то это стойке хана? или нет?


Если я правильно помню, у вазовских стоек на отбой маленькое усилие и в этом случае её "пробивает". Это норма для этих стоек.
Но ДюКЧ может быть иного мнения.
Я бы марсиянина послушал по этой теме.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU