Пропал ХХ .... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Пропал ХХ .... Автор: GUMОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 12:07
ВАЗ 21061
Пропал ХХ, обороты можно поднять только винтом качества, на винт количества реакции нет. Карб снимал, разбирал, фланцы подогнал ну и все прочее что можно сделать на верстаке. Не помогло

Может будут какие-нибудь предположения где копать дальше...

#2:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 06:31
А какой у тебя карб?
#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 09:25
Посмотри зазор свечей. Отсекатель в норме? В добавок посмотри, качает ли бензин бензонасос.
#4:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 12:03
Если на карбе есть Эл. магн. клапан ХХ то сними и прочисти его (продуй), может и из-за него!!!!
#5:  Автор: GUMОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 12:08
Andre2115 писал(а):

А какой у тебя карб?



ОЗОН 2107

#6:  Автор: GUMОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 12:09
Kirgudu писал(а):

Посмотри зазор свечей. Отсекатель в норме? В добавок посмотри, качает ли бензин бензонасос.



А что есть отсекатель?

#7:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 12:38
На карбе у тебя на правой стороне вкручен, проводок к нему подключен должен быть.
#8:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 13:17
Кроме "отсекателя", т.е. электромагнитного клапана, проверь, не слетела ли вакуумная трубка - без неё (без вакуума) регулятор хх работать не будет. А может быть, у тебя вообще стоит ЭПХХ?
#9:  Автор: GUMОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2004 13:50
Владимирыч писал(а):

Кроме "отсекателя", т.е. электромагнитного клапана, проверь, не слетела ли вакуумная трубка - без неё (без вакуума) регулятор хх работать не будет. А может быть, у тебя вообще стоит ЭПХХ?



ЭПХХ у меня нет, электроклапан работает, это я первым делом проверил а вот про вакуУмную трубку надо па-а-думать :)

Про бензонасос я тоже думал, даже проверял, вроде как все в порядке, но меня смущает факт что после остановки двигателя карб неполный и рукой можно его подкачать, вот не знаю как с этим на других машинах...

#10:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 09:20
У меня полный. Замени бензонасос попробуй и проверь шток ли не сносился? Может просто не хватать бензину.
#11:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 10:58
Так, люди, чё за вакуумная трубка??? Вообще то, у меня нет электромагн. клапана. Может ЕТА трубка к нему (клапану) имеет отношение, хотя на карбах с клапаном и без (я имею ввиду ОЗОНЫ) я никаких трубок не видал, окромя той, которая идет на вакуумник трамблера. Но это совсем другая история...и на наличие или присутствие Х.Х. она не влияет. А вот бензонасос проверить стоит. Может в нем клапана начали перепускать. На х.х. скорость перетекания бензина мала, вот половина его и уходит, грубо говоря " на слив". Или шток шточился, как сказли выше.А в принципе первый вопрос: как пропал х.х. :"сразу с утра, как завел" или постепенно? Перебирал ли перед этим карб или еще чего делал?
Например, шток насоса за один день не сточится.

#12:  Автор: GUMОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 11:56
Andre2115 писал(а):

Так, люди, чё за вакуумная трубка??? Вообще то, у меня нет электромагн. клапана. Может ЕТА трубка к нему (клапану) имеет отношение, хотя на карбах с клапаном и без (я имею ввиду ОЗОНЫ) я никаких трубок не видал, окромя той, которая идет на вакуумник трамблера. Но это совсем другая история...и на наличие или присутствие Х.Х. она не влияет. А вот бензонасос проверить стоит. Может в нем клапана начали перепускать. На х.х. скорость перетекания бензина мала, вот половина его и уходит, грубо говоря " на слив". Или шток шточился, как сказли выше.А в принципе первый вопрос: как пропал х.х. :"сразу с утра, как завел" или постепенно? Перебирал ли перед этим карб или еще чего делал?
Например, шток насоса за один день не сточится.



Сам шток и его вылет я проверял, там полный порядок,
а сам дефект проявился одномоментно. Мембраны новые, насчет герметичности клапанов ничего пока толком не знаю. Длина пружины в бензонасосе должна быть в свободном состоянии 47мм, а у меня сейчас ~45.
Не знаю может ли это серьезно отразитья на производительности бензонасоса...

#13:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 12:08
Andre2115 писал(а):

Так, люди, чё за вакуумная трубка??? Вообще то, у меня нет электромагн. клапана. Может ЕТА трубка к нему (клапану) имеет отношение, хотя на карбах с клапаном и без (я имею ввиду ОЗОНЫ) я никаких трубок не видал, окромя той, которая идет на вакуумник трамблера. Но это совсем другая история...и на наличие или присутствие Х.Х. она не влияет. А вот бензонасос проверить стоит. Может в нем клапана начали перепускать. На х.х. скорость перетекания бензина мала, вот половина его и уходит, грубо говоря " на слив". Или шток шточился, как сказли выше.А в принципе первый вопрос: как пропал х.х. :"сразу с утра, как завел" или постепенно? Перебирал ли перед этим карб или еще чего делал?
Например, шток насоса за один день не сточится.



Не сточится... Скажи. На Шазе 1000 км отмотал без единой поломки, к дому уже подъехал, остановился, покушал, завожу - а болт, оказался шток сточился...

#14:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 12:16
Проверь и отрегулируй клапана. Если перетянуты (впускные), то в карб газы из горшков дуют. Вот и нет ХХ. У меня так было. Чистка карба не помогала. Кроме того, перетянутые клапана - гарантия их прогара! Поаккуратней с этим 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU