Неверное отображение топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2015 10:34
илюхин писал(а):

т808 писал(а):


Какой ДУТ на этом "Утесе" ???
Может этот насос для ВП предназначен?!


Да не может быть, раньше же в таком исполнении нормально все работало.


Я тебе уже устал твердить одно и то же.
Наконец-то ты сам нашел инфу:
VLV писал(а):

Снял модуль б/н и обнаружил что он производства Утёс (мотор БОШ) и ДУТ там стоит "ДУТ-2К".


а ДУТ-2 предназначены для электромеханических указателей приборок ВЫСОКИХ ПАНЕЛЕЙ!!!
Тебе на Европриборку нужен ДУТ-1 или его модификации.

илюхин писал(а):

как подключить потенциометр?


Цепляешь к нему два отрезка провода,один на средний вывод,другой на любой крайний.
Снимаешь фишку с бензонасоса и в клемму РОЗОВОГО провода суешь один из этих проводов.
Другой провод цепляешь к железу массы кузова.
Включаешь зажигание,плавно крутишь ось потенциометра пока стрелка указателя не встанет на "полный бак".
Отцепляешь провода и меришь мультиметром сопротивление между ними.Запоминаешь,или записываешь его.
Снова присоединяешь провода к клемме РОЗОВОГО и массе,крутишь ось очень медленно пока не загорится лампа резерва топлива.
Несколько раз уточняешь повернув ось туда/сюда ловя самое начало загорания лампы,отсоединяешь провода и снова меришь сопротивление между ними.
Снова цепляешь провода и при горящей лампе поворачиваешь ось,устанавливая стрелку указателя топлива на "пустой бак".
Последний раз отцепляешь провода и меришь между ними сопротивление.Запоминаешь его!
Вот с таким максимальным сопротивлением тебе ДУТ и нужен.

Например в последний раз ты намерил 350 Ом,значит если твой ДУТ при пустом баке будет иметь сопротивление ниже,или выше,то указатель будет врать.
Будешь искать в магазинах нужный ДУТ с тестером именно на такое сопротивление.

#27:  Автор: Юрий СТРЕЖЕВОЙ СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 08:33
Всем привет, моя проблема так и не ушла ((( постоянно приходится гадать((( вот вчера по бортовому компу был остаток 8 литров, но я до дому еле доехал(( машина начала дергатся жестко(((вобщем проблема такая... даже если я залил в бак литров 20 стрелка на приборке не поднимается выше первого деления(( в бортовом стоит поправка 12 литров(( и все равно бенз заканчивается а на бк пишет что еще есть((( я уже не знаю куда глядеть(( новый бензонасос в сборе(( да и еще... когда делаю тест приборки то все стрелки поднимаются быстро, а стрелка указателя топлива очень медленно((( да и когда включаю зажигание приходится ждать не бензонасос пока накачает ,а пока стрелка не подымется((( позже попробую снять фото и видео, может я поправку на расход неверно выставил? может не 12 а 15? может жрет она у меня сучка(((
#28:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 09:54
Тебе раньше уже писали, твоя приборка от Шеви не будет корректно работать с датчиком от пятнашки, правильных показаний стрелки ты не добьешься. Касаемо показаний по БК, поправку ставь больше, 15 наверное и мало будет при таких делах. А какой средний расход на сотню по БК?
#29:  Автор: Юрий СТРЕЖЕВОЙ СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 09:59
средний расход 12,4 был сейчас не помню(((
#30:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 10:55
Юрий СТРЕЖЕВОЙ писал(а):

Всем привет, моя проблема так и не ушла


а что ты сделал для этого?
тест приборки и поправку в БК ?
Юрий СТРЕЖЕВОЙ писал(а):

средний расход 12,4


да для такого расхода или часами на хх молотить должна или пару км в день по пробкам ездить.
ну есть ещё метод вваливания по полной hehe но это явно не наш случай.
Юрий СТРЕЖЕВОЙ писал(а):

да и когда включаю зажигание приходится ждать не бензонасос пока накачает ,а пока стрелка не подымется


зачем ждать стрелку?
без неё не заводится?

#31:  Автор: Юрий СТРЕЖЕВОЙ СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 11:02
Заводится)))) просто по идеи она должна быстро подниматься))) а расход да большой(((( комп прошит)) да и не всегда спокойно езжу))
#32:  Автор: Юрий СТРЕЖЕВОЙ СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 12:14
сейчас смотрел средний расход 13,1(((((( че за хрень почему так много(( до этого 99 была инжекторная тоже, но она ела 7-8 по городу, а эта 13!(((( может прошивку поменять??
#33:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 12:43
Юрий СТРЕЖЕВОЙ писал(а):

сейчас смотрел средний расход 13,1


а ты поправочку побольше введи hehe ещё и не такое увидишь.
тебе т808 всё расписал.
сначало разобратся с ДУТ.
потом оттарировать БК.
по чекам определить реальный расход и ввести поправку в БК.
вторая страница ниачём facepalm
сама машина не починится.и нажатием кнопок с причитаниями тоже.

#34:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 14:27
SS 220 писал(а):

Тебе раньше уже писали, твоя приборка от Шеви не будет корректно работать с датчиком от пятнашки, правильных показаний стрелки ты не добьешься.


чёй-то не будет .

абсолютно та-же идентичная приборка !

Юрий СТРЕЖЕВОЙ лезь в бак и смотри что там с дут-ом

#35:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 15:53
Спиди Гоньсчег писал(а):

чёй-то не будет .


Цитата:

ДУТ-К2 пустой-325ом полный-5ом ДУТ1-02 пустой 325 пол-5ом ДУТ1-03 сопрот такое же как и придыдущих ДУТ2-02 пустой 240 ом полный 20+-3 ома.

датчики разные.

#36:  Автор: пофигистОткуда: 31 RUS.столица КМА СообщениеДобавлено: 24 Май 2015 01:34
Ребята,может кто сталкивался с такой фишкой указателя:при включении зажигалки стрелка занимает некое положение (не всегда соответствующее реальному уровню топлива),при запуске движка и после-опускается и занимает положение,соответствующее уровню в двое меньшему,чем показывал ранее.При движении может гулять на свое усмотрение,загорается лампа остатка.
При всем этом,когда насос извлечен из бака и поплавок перемещается вручную,к поведению стрелки претензий нет-перемещается плавно,без зависания и включение лампы соответствует остатку.Бортовик тоже корректно отслеживает уровень,поэтому к датчику и поплавку вопросов не возникает.
Что случилось с приборкой,как это устранить.Или чем такого лечить-проще нового сделать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU